Ветер Воды

Форум группы Ветер Воды
Текущее время: 29 апр 2024, 01:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 245 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: творчество участников форума
СообщениеДобавлено: 27 май 2003, 11:10 
beermashin
Какая у тебя знакомая грустная!.. Но всё равно рассказы классные, но мне первый больше понравился, если честно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: творчество участников форума
СообщениеДобавлено: 27 май 2003, 17:49 
Цитата:
Какая у тебя знакомая грустная!..

И, кстати, судя по всему - слепая напрочь! Я бы ослеп, столько в экран пялиться, сколько описывает она...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: творчество участников форума
СообщениеДобавлено: 28 май 2003, 09:25 
Polinka, как я поняла твои "девченки" отностся к нам с Бригиттой - большое тебе спасибо! К сожалению, у нас возникли некоторые трудности с выходом в интернет, поэтому возможности что-то выложить практически нет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: творчество участников форума
СообщениеДобавлено: 28 май 2003, 12:02 
Kelpi
Цитата:
К сожалению, у нас возникли некоторые трудности с выходом в интернет, поэтому возможности что-то выложить практически нет.

Ну вот. и еще один грустный рассказ... ;-) Техногенная катастрофа!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: творчество участников форума
СообщениеДобавлено: 29 май 2003, 18:37 
Kelpi
Цитата:
Polinka, как я поняла твои "девченки" отностся к нам с Бригиттой - большое тебе спасибо! К сожалению, у нас возникли некоторые трудности с выходом в интернет, поэтому возможности что-то выложить практически нет.

Моё "девченки" относится именно к вам! А что у вас трудности с и-нетом, жаль, но я буду ждать и надеяться!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: творчество участников форума
СообщениеДобавлено: 30 май 2003, 00:09 
Polinka
Цитата:
А что у вас трудности с и-нетом, жаль, но я буду ждать и надеяться!

Ждать и надеяться? Скинуться надо бы людям на нормальный доступ...
ЖЕРТВУЮ РУБЛЬ! ДАЖЕ - ДВА! :-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: творчество участников форума
СообщениеДобавлено: 30 май 2003, 02:38 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
2 Kelpi

Цитата:
К сожалению, у нас возникли некоторые трудности с выходом в интернет, поэтому возможности что-то выложить практически нет.


Побыстрее бы они закончиллись эти трудности, а то без вас с Бригиттой здесь как-то пусто. И стихотворений новых мало...

2 beermashin

Мда... Знакомая действительно грустная, но если вспомнить, что у меня дома лежат такие же дневники, написанные лет этак не помню сколько назад, и, наверняка, такие же есть почти у всех посетителей нашего форума, а у кого нет, так скоро будут, то поневоле ничинаешь проникаться сочуствием. А надо бы в этих дневниках сделать примерно такую последнюю запись: "И это пройдет".  Потому что сейчас, когда это далеко и надолго позади, когда все устроилось наилучшим образом в этой жизни, оглядываешься назад, и думаешь:"Вот дура, а я ведь чуть из окошка не выбросилась, а теперь даже имя с трудом вспоминаю..." Правда, мне кажется, такой оптимизм приходит с возрастом, а может и жизненным опытом, не знаю, (какая-то я прям, старушка тут получаюсь). А дневники не выбрасываю - я их перечитываю изредка, и плачу... правда, все больше, над собственной глупостью... :):):)

Humbert

Слушай, ну ты прям злой какой-то... :) Будешь лишен завния "пушистый уморитель"... :):):)

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: творчество участников форума
СообщениеДобавлено: 30 май 2003, 16:34 
Maria
Цитата:
Слушай, ну ты прям злой какой-то...  Будешь лишен завния "пушистый уморитель"...

Это почему? ПРОШУ КОНКРЕТНУЮ "ЗЛУЮ" ЦИТАТУ!!! Мое ЗАВНИЕ мне пока еще дорого!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: творчество участников форума
СообщениеДобавлено: 31 май 2003, 01:43 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
2 Humbert

Цитата:
Это почему? ПРОШУ КОНКРЕТНУЮ "ЗЛУЮ" ЦИТАТУ!!! Мое ЗАВНИЕ мне пока еще дорого!


Цитата:
И, кстати, судя по всему - слепая напрочь! Я бы ослеп, столько в экран пялиться, сколько описывает она...


Вотъ например... :) Уж недобрая, это точно... :)

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: творчество участников форума
СообщениеДобавлено: 03 июн 2003, 00:07 
Цитата:
Уж недобрая, это точно...
Если и недобрая, то по отношению ко МНЕ! Ведь Я жалуюсь на свою невозможность сохранять зрение после длительных "общений" с экраном! А уж то, что сравниваю себя с другими - уж извините... :-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: творчество участников форума
СообщениеДобавлено: 06 июн 2003, 04:28 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Цитата:
"Я знаю: ты добрый, благородный - такой, каким предстаешь на страницах своих повестей, в изысканных интонациях своих стихов! Когда ты творишь - ты не лицедей!"  И крепко задумываюсь. А не наоборот ли? Каким бы рыцарем он не выступал  в своих произведениях  - что мы имели на деле-то? Он жаловался мне на своих бывших муз (при этом стихи, им посвященные, ничуть не блекли в моем восторженном восприятии), сочно и смачно, с гурманским размахом расписывал особенности своего меню, не потрудившись представить, как растравляет при этом мое воображение (прекрасно зная, что мне вряд ли удастся все это когда-либо отведать), высылал мне фото своих любовниц с недвусмысленными комментариями - даже тогда, когда переписка стала слишком реальной и у обоих возникла потребность в личной встрече... Самолюбование!


К слову о рассказе bormashinовской подруги, я вот тут задумалась об одном давно интересующем меня вопросе: почему так часто творческие люди (я сейчас рассуждаю не с точки зрения человека, относящегося к этой категории, а совсем наоборот), при ближайшем с ними знакомстве, оказываются не просто там ограниченными, но еще и невероятно склочными, злопамятными, а зачастую и вообще невменяемыми людьми. После личного знакомства с некоторыми из музыкантов, чья музыка мне действительно нравилась, я уже спокойно не могу слушать их песни, так как стойкий образ  человека, который их сочинил портит все. Но если эти люди столь плохи - откуда у них такие прекрасные сочинения? Тоже самое можно сказать и про писателей и художников, да вся творческая среда, по большей части представляет большую банку с пауками, но откуда тогда такие шедевры? Вот на этот вопрос мне никак не удается найти ответ... Я как раз вспомнила о нем после прочтения этого рассказа, и теперь мне интересно, что думают об этом у нас на форуме, так как сама я ответа пока не вижу.

Humbert

Цитата:
Если и недобрая, то по отношению ко МНЕ! Ведь Я жалуюсь на свою невозможность сохранять зрение после длительных "общений" с экраном! А уж то, что сравниваю себя с другими - уж извините... :-)


Ну конечно, теперь я вижу, что ты белый и пушистый... :)Уморитель... :)

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: творчество участников форума
СообщениеДобавлено: 07 июн 2003, 18:52 
Maria
Цитата:
Тоже самое можно сказать и про писателей и художников, да вся творческая среда, по большей части представляет большую банку с пауками, но откуда тогда такие шедевры? Вот на этот вопрос мне никак не удается найти ответ...

Вероятно, это озлобленность на то, что реальный мир никогда не желает слушаться, в отличие от мира выдуманного. А может, и правда, для таланта многим обязательно нужна шизофрения (отсюда и "злобные" последствия, но отсюда и шедевры).
(А может, имидж у людей такой :-) )
Цитата:
Ну конечно, теперь я вижу, что ты белый и пушистый... Уморитель...

Давно бы так! А то игры с нами, уморителями, опасны - еще уморим ненароком... :-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: творчество участников форума
СообщениеДобавлено: 09 июн 2003, 10:45 
Цитата:
bormashinовской


чтож ты меня так то?.... чем заслужил то?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: творчество участников форума
СообщениеДобавлено: 09 июн 2003, 12:04 
Maria
Цитата:
Но если эти люди столь плохи - откуда у них такие прекрасные сочинения? Тоже самое можно сказать и про писателей и художников, да вся творческая среда, по большей части представляет большую банку с пауками, но откуда тогда такие шедевры? Вот на этот вопрос мне никак не удается найти ответ... Я как раз вспомнила о нем после прочтения этого рассказа, и теперь мне интересно, что думают об этом у нас на форуме, так как сама я ответа пока не вижу.

Знаешь, я всё же стараюсь придерживаться позиции, что не люди плохи, а просто я не могу увидеть в них хорошего, и с творческими людьми в этом плане легче, ведь как это нет ничего хорошего, а песни (стихи, картины, рассказы...). А вот откуда всё берётся...Приведу возможно не очень хороший, зато досканально изученный пример, тобеж себя. Почему-то все, кто читали мои стихи, считают, что я грустная, слегка меланхоличная барышня, склонная к печальным размышлениям о жизни и смерти, часто задумывающаяся о самоубийстве... ну и т. д. И пообщавшись со мной поближе, либо разочаровываются, либо начинают считать меня великой притворщицей. Ведь нарисованный ими образ очень сильно расходится с действительностью. И откуда у столь жизнерадостно-болтливого создания берутся идеи для таких стихов...
Humbert
Цитата:
Вероятно, это озлобленность на то, что реальный мир никогда не желает слушаться, в отличие от мира выдуманного.

Я бы сказала, что реальный мир, просто не соответствует выдуианному, ведь выдуманный мир далько не всегда "слушается" да от него это и не требуется, он просто есть и всё...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: творчество участников форума
СообщениеДобавлено: 10 июн 2003, 23:32 
Цитата:
ведь выдуманный мир далько не всегда "слушается" да от него это и не требуется, он просто есть и всё...

Хорошо, перефразирую: реальность - это в любом случае тот мир, который оказывает непосредственное влияние на физическую оболочку "творца".


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 245 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB