Ветер Воды

Форум группы Ветер Воды
Текущее время: 28 мар 2024, 15:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 мар 2007, 16:43 
17 марта – встреча Дня Святого Патрика в гигант-клубе «Точка» !


17 марта 2007 г. во всем мире будет отмечаться День Святого Патрика.

В этот день весь мир становится ирландским. От Дублина до Сиднея, от Нью-Йорка до Москвы ирландцы и их друзья, а также самые обычные люди с радостью и весельем отмечают День Святого Патрика музыкой и танцами, концертами и веселыми торжествами, символикой которых является пиво "Гиннесс", зеленая одежда и ирландский трилистник-клевер.


С 1992 года по распоряжению Мэра в Москве ежегодно проходит парад Святого Патрика по Новому Арбату, а в клубах и на концертных площадках города проходят праздничные фестивали, концерты и танцевальные выступления.  В течение последних нескольких лет Культурный Фонд "Вереск" является одним из основных организаторов праздничных мероприятий, и этот год не станет исключением.

Вечером 17 марта около 2 тысяч человек соберутся в одном из крупнейших музыкальных клубов Москвы - клубе "Точка" - для того, чтобы отметить наступивший День Святого Патрика !

Самые известные и любимые музыканты, исполняющие фолк-рок, соберутся в этот день и выступят во время 8-часового нон-стоп музыкального марафона в клубе “Точка”.

К ним присоединятся профессиональные танцоры, а также волынщики и исторические реконструкторы, демонстрирующие боевое искусство древней Ирландии. А самых активных посетителей ждут конкурсы и призы от "Guinness" !  

На сцене в этот вечер::

"Telenn Gwad"

"Later"

"Полынья"

"Воинство Сидов"

"Тол Мириам"

"Сильфы" (ex-музыканты группы "Мельница")

"БелФасТ"

"Бурдон" (Украина, Львов)

"MUSICA RADICUM" (Выборгский замок)

"ТРОЛЛЬ ГНЕТ ЕЛЬ" (Санкт-Петербург) !

В течение 8 часов без передышки музыканты будут сменять друг друга на сцене, отмечая наступившую дату 17 марта – День Святого Патрика, самый важный праздник для всех, кому дорога история, музыка и культура !

Стоимость входных билетов: 350р. по флаеру или клубной карте "Вереск", 400р. - без.

Билеты будут продаваться на входе в клубе прямо перед концертом, а также в предварительной продаже в Клубе "Вереск".

Начало в 18:00
Музыкальный клуб "Точка"
Ленинский пр-т, д.6
(м."Октябрьская")

Фестиваль «День Святого Патрика» - праздник, организуемый при поддержке Правительства Москвы, посольства Ирландии, Фонда содействия социальному и культурному развитию Москвы, Единой Дирекции «Столица», Культурного Фонда «Вереск».

Аккредитация прессы: info@veresk.ru  


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2007, 01:04 
До Дня Святого Патрика осталось 6 дней!


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2007, 01:39 
Последняя информация по празднованию ДСП-2007 на этих выходных!

1. Патрик в "Точке" - программа начнется в 19-00, без особых задержек, если публика задерживаться не будет. Вход в клуб будет открыт в 18-00. Живая музыка закончится в районе полпятого утра, еще час до открытия метро будет играть веселый фолк-рок. В паузах между группами будем разыгрывать призы - диски с любимой музыкой, футболки от GUINNESS и т.п. Из специальных гостей, не упомянутых в официальной программе, ожидается визит А.Джалашова (Foggy Dew) с небольшой программой!
Билеты есть в предварительной продаже в клубе "Вереск" и в "Точке". Покупать их заранее необходимости нет, это можно сделать и прямо перед концертом, однако купив билет заранее, Вы сэкономите себе массу времени на входе в клуб (не надо будет стоять в двух очередях - на вход и в кассу). Флаера, возможно, еще остались в "Белфасте" и "Точке". В "Вереске" все разобрали.

2. Парад на Новом Арбате. Он будет. В воскресенье, 18 марта. Парад будет немного поскромнее, чем в прошлом году, потому что ирландское посольство потребовало бОльшей организованности и выставило ряд требований на эту тему. В связи с этим, к сожалению, всех желающих, как в прошлом году, в нашу колонну мы взять не сможем, а сами пойдем в ограниченном количестве в самом начале колонны. Нас будут представлять музыканты Musica Radicum и исторические реконструкторы. За нами - остальные участники парада. Старт колонны - в 13:00 от здания мэрии. Наблюдать лучше всего посередине Нового Арбата.

Клуб "Вереск" в воскресенье 18 марта ждет всех сразу после парада. В 19-00 вас ждет выступление двух замечательных коллективов - Musica Radicum (Выборгский замок) и "Бурдон" (Украина, Львов). А до 18-00 вы можете спокойно и бесплатно посидеть, делясь впечатлениями от парада. Музыкантов, зашедших на огонек, приглашаем на сейшен и угощаем пивом.

Всех поздравляем с наступающим, до встречи!


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2007, 00:43 
Я не понял, Musica Radicum выступали сегодня в Выборгском замке? Или они там теперь живут, прямо в замке, бедолаги? Или замок потребовал независимости от Выборга, да ещё и захватил в ходе крестового похода Питер, вспомнив славные времена, когда на месте Питера стояла свейская Ландскруна? Я это к тому, что Musica Radicum из Питера, как я помню.

Тем не менее - поздравляю всех ирландцев разной национальности!
Ура!
:invasion:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2007, 05:05 
был там
напился в, пардон, дрищ
не помню что делал, надеюсь не жестил..
свалил около трёх ночи
и пришёл домой

в целом - понравилось.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2007, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2006, 15:21
Сообщения: 354
Откуда: Москва
и я там была...
ушла после ТГЕ, дабы все таки добраться до дома успеть
СЛИШКОМ много народа! Но весело.

_________________
Такова была она,
Та, что, как гласит преданье,
Управляет бурями<...>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2007, 00:30 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
shadow, ты ж вроде не пьешь???

SnowWhite, а поподробнее? Я вот там не была в силу определенных причин, :) но мне интересно узреть чего там было глазами очевидца.

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2007, 01:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2006, 15:21
Сообщения: 354
Откуда: Москва
ой, опаздали мы на час (ну очередь на вход + мы же как всегда лохонулись и не купили билеты заранее), вошли, яблоко упасть не где. Кто на сцене так и не узнали. Да и вообще из всех тех кто выступал я могла опазнать только Полынью , латер, и тге. Звук как всегда оставлял желать лучшего. Полынью было вообще не слышно (особенно вторую вокалистку) ибо стояли мы где-то сбоку, а там помните как колонки висят? Весь звук уплывал в центр зала. Ещё там были какие-то конкурсы, танцевали девочки и мальчики в килтах (шеди глен наверное). Забавно было на них смотреть. Там мило скакали. Эх, не понимаю я ирландские танцы. dance2:
Посидеть поболтать со знакомыми ясное дело негде, бильярдная со вторым баром прокуренны по самое не хочу. У меня же мозгов хватило припереться туда с недолеченным гриппом! :vogel: Поэтому мне в такой атмосфере было вдвойне весело.
В общем ушли мы от туда часов в 12.... Как раз после ухода со сцены тге. Знакомые оставались на ночь там. Сказали, что было весело, но музыка радикум вышли совсем в укуренном виде и поэтому слушать их было грустно. Не знаю верить этому или нет, но так рассказали.
Если кто не ходил, то радуйтесь этому. Особенного не было ни чего!

...надо было в кастл рок идти....там хоть на осимиру можно было бы полюбоваться....

_________________
Такова была она,
Та, что, как гласит преданье,
Управляет бурями<...>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2007, 01:50 
Укуренная Musica Radicum? Пропустил такое зрелище...


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2007, 02:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2006, 15:21
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Повторюсь, что сама этого не видела. Всё слов других людей.

_________________
Такова была она,
Та, что, как гласит преданье,
Управляет бурями<...>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2007, 12:47 
а я редко пью..
в тот раз пил какими-то космическими дозами просто, вот и получилось так..


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2007, 02:50 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Цитата:
Звук как всегда оставлял желать лучшего.


SnowWhite, за это я и не люблю фестивали. Пашешь, как дура, готовишься, репетируешь, а от недоручек какого-то засранца все идет коту под хвост.  Нафиг, нафиг!

Цитата:
Эх, не понимаю я ирландские танцы.

А мне нравятся ирландские танцы! Только танцевать надо уметь хорошо, а не как мишки в сосновом бору. :)

shadow, звучит так: пью редко, но помногу. :)

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2007, 03:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2006, 15:21
Сообщения: 354
Откуда: Москва
...редко, но метко.... =)

Ирландские танцы нравяться ( я вот опять подумывают о том, что бы на них походить), но смысл всех этих прыжков? Вот в восточных все ясно. Каждое движение несет определённую смысловую нагрузу. А тут что?  Что бы это понять, я и хочу хотя бы полгодика поучиться их танцевать. =) Надо прочувствовать.

_________________
Такова была она,
Та, что, как гласит преданье,
Управляет бурями<...>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2007, 21:19 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Мне кажется, любой танец несет в себе смысловую нагрузку. Ирландский танец, только не чечетка, а как раз с высокими прыжками - парение над землей, легкость и воздушность. Это же невероятно красиво! Представляется поляна под луной, и танец Тинувиэль.
Ну это так, к примеру.
А чечетка - такая машинка, слаженный механизм коллектива, к тому же взаимосвязь ритма и музыки сопровождения бывает очень хороша.
Только это я про хороших исполнителей. :)

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB