Ветер Воды

Форум группы Ветер Воды
Текущее время: 28 мар 2024, 21:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 окт 2006, 01:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2006, 15:21
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Недавно ходила в кино и среди рекламы новых фильмов была реклама "Волкодава" по роману М. Семёновой.
Кадры впечатляют! Надеюсь сам фильм будет соответствовать показанной рекламе и оправдает ожидания тех кто книгу прочёл.

_________________
Такова была она,
Та, что, как гласит преданье,
Управляет бурями<...>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Волкодав
СообщениеДобавлено: 04 окт 2006, 03:47 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Блин, я надеюсь, они там не будут ездить на черных бумерах, и читать стихи про "в поле каждый колосок". Очень надеюсь. Но здравый смысл подсказывает надежду оставить.

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Волкодав
СообщениеДобавлено: 04 окт 2006, 15:08 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:12
Сообщения: 1103
Откуда: Москва
вообще, конечно, очень хочется верить, что фильм выйдет хороший. но я сильно сомневаюсь.

во-первых произведение очень сложное, с мистической и философской подоплекой, что и так уже достаточно сложно экранизировать..
мне не ясно, зачем было выбрано именно оно? ведь есть прекрасная "валькирия", "лебединая дорога".. тоже "про славян" =), но гораздо менее сложные для экранизации произведения..

на а во-вторых я сильно сомневаюсь в русских актерах и режиссерах (увы.. два раза.. =( ).. очень уж сейчас уровень слабый (как и везде, кстати: музыка, искусство, литература и т.д. исключения только правило подтверждают..).. из удачных работ за последние 5 - 10 лет я только и могу вспомнить что "питер фм", да сериал "солдаты 1 - 3" (дальше не смотрел пока). все остальное - это просто ужасно. квинтэссенция - это дозоры, конечно. 2-ой нам пришлось смотреть с РУССКИМИ ТИТРАМИ, так было ни слова не понятно..

p.s. о! еще "рецепт колдуньи" с амалией амалией и наташей королевой (!!!) подумать только, но играют они там просто супер.. но сюжет подкачал.. =(

_________________
удачи. den skurida. den@waterwind.ru
Ветер Воды : http://www.waterwind.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Волкодав
СообщениеДобавлено: 04 окт 2006, 17:24 
вот дозоры-не дозоры,  а лично мне после кина 90х приятно смотреть хоть что-то не про бандюков и ментов.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Волкодав
СообщениеДобавлено: 04 окт 2006, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2006, 15:21
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Да, кино производство России развивается. Появляются и достаточно приличные картины. "Сдвиг" смотрели? Мне кажется, достойный фильм.Смотреть не скучно. Сопереживать героям можно.
А если вспомнить "Бригаду", так сюжет сделан по всем законам рыцарских повестей. Думаю, это говорит о мастерстве наших сценаристов.
Если всё нароботанное в нашей киноиндустрии вошло в "Волкодава", то фильм удастся на славу. Ну а если нет...Значит нет...

...надо успеть прочитать книгу до выхода фильма...Где бы время ещё найти на это?

_________________
Такова была она,
Та, что, как гласит преданье,
Управляет бурями<...>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Волкодав
СообщениеДобавлено: 04 окт 2006, 21:22 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
shadow, я вообще стараюсь не смотреть русское кино. Нафиг надо, таких актеров как там у меня ночью под окнами пол-района ходит.

Цитата:
А если вспомнить "Бригаду", так сюжет сделан по всем законам рыцарских повестей.


SnowWhite, это понятно, но этот слэнг + говорок у актеров, который теперь везде, меня просто убивает. Сценарием делу не поможешь, играть надо уметь, и тогда можно спасти даже плохой сценарий.
У меня вот есть знакомый, выучился на режиссера (понятно, за папины деньги). Как не знал он ничего о мировом искусстве, так и не знает. А амбиций полон рот. Не дай Бог, он чего-нибудь снимет!!! Его брат играет в сериале. Ужас! Мямлит, двигается как робот Вертер, зато, блин, актер. И вот эта дрянь повылезла изо всех щелей, и продолжает лезть...
Мне за Волкодава страшно, но очень хочется, чтобы было что-то стоящее. :)

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Волкодав
СообщениеДобавлено: 04 окт 2006, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2006, 15:21
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Maria, не могу не согласиться.

Похоже я маленький наивный ребёнок, который видит во всём только положительные стороны. А вот минусы даже если и вижу, то верить в них не хочу...

Поживём увидим...Хочется верить в наилучший вариант экранизации...

_________________
Такова была она,
Та, что, как гласит преданье,
Управляет бурями<...>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Волкодав
СообщениеДобавлено: 04 окт 2006, 21:52 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
SnowWhite, угу, я тоже радовалась Ночному Дозору. Ведь сценарий писал сам Лукьяненко. Радость поутихла, когда я узнала кастинг. В итоге получилось такое, что я даже представить себе не могла.
К слову о Волкодаве: я радовалась, когда узнала об экранизации. Потом увидела кусочек со съемок, услышала, как они произносят текст. Боюсь.

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Волкодав
СообщениеДобавлено: 04 окт 2006, 22:49 
Цитата:
Quote: from Maria on 21:22 - 4 Окт., 2006
shadow, я вообще стараюсь не смотреть русское кино. Нафиг надо, таких актеров как там у меня ночью под окнами пол-района ходит.

сейчас ещё ничего, раньше намного хуже было.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Волкодав
СообщениеДобавлено: 21 окт 2006, 02:26 
Цитата:
я вообще стараюсь не смотреть русское кино.


Ты знаешь, Маша, как по мне то по сравнению с западным массовым фуфлом русские фильмы (те которые не сериалы) просто рулят. Лично я обожаю "Войну" Бодрова, "9 роту" Бондарчука - много крови, мата, но  это действительно правдивые фильмы про войну, а также "Жмурки" - тоже жестоко, кроваво, но прикольно- не какая-то "Полицейская академия".
А фильмы Михалкова?( "Сибирский цирюльник","Турецкий гамбит","Статский советник").
Русские фильмы в чистом виде- это супер, но только начинают косить под ГАливуд- то нате вам "Дозор"


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Волкодав
СообщениеДобавлено: 21 окт 2006, 03:57 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Ты знаешь, Рома, человек, который видит всю нашу дряннную жизнь каждый день, смотреть про эту дрянь по телевизору уже не хочет.

Я сыта хамством и матюками по горло. Увы, живу в таком районе, и, увы, на метро езжу либо в час пик, либо в 12 ночи.  Там такого навалом.

И когда включаешь телек, и слышишь там опять же про прокладки, жопы и простатит, про Чечню, мат, изнасилования, дорожные происшествия, ментов, про "Че ты, козел, зенки вылупил???", я хочу убивать. Всех. Но прежде всего СМИ и режиссеров. Максимально болезненным и долгим образом, так, чтобы они на своей шкуре пережили то, о чем снимают.

А "правда жизни", по моему глубокому убежденю, нужна тем, кто ее близко в глаза не видел. Тем, у кого редко кто из родственников и друзей умирает, кто не знает, что такое и как больно - выбитые в драке зубы, что такое зашивать ножевое ранение и тыды. Тем, кому в жизни не хватает экспрессии и новизны.

Во, простая аналогия: спокойно переносить сцены в фильмах с участием
стоматологов сможет только тот, кто редко и безболезненно у них появляется. А я вот, к примеру, даже звука дрели боюсь, не говоря уж о сцене из фильма "Иван Васильевич меняет профессию".

Кстати, как сказал Станиславский: "Цель искусства - развлекать и просвещать". Развлекухи у нас полно: насилие и кровь тоже интересно созерцать. Массы очень любят. А куда ж делось просвещение? Или кино - не искусство? Тогда прошу прощения...

P.S: пардон, ничего личного, просто тема такая, животрепещущая. :)

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Волкодав
СообщениеДобавлено: 21 окт 2006, 23:54 
Цитата:
пардон, ничего личного, просто тема такая, животрепещущая.


Нет, нет, во многом ты права. Но мне все равно эти фильмы ближе, чем очередная голивудская попса с "крутыми спецефектами" и "огромным бюджетом". А насчет Станиславского- кино - тоже искуство...было и может быть будет, а сейчас это средство заработать.
Искуство и деньги- это вещи практически несовместимы.

А как насчет

Цитата:
А фильмы Михалкова?( "Сибирский цирюльник","Турецкий гамбит","Статский советник"

?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Волкодав
СообщениеДобавлено: 22 окт 2006, 04:14 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Цитата:
А насчет Станиславского- кино - тоже искуство...было и может быть будет, а сейчас это средство заработать.


Ну да, ну да... Да даже хорошо сделанная реклама способна затронуть какие-то струнки в душе. Все зависит от того, кто ее делал, профессионал, имеющий опыт, знания и совесть, или браток из соседнего подъезда.

Насчет фильмов Михалкова: не люблю я критику, но раз спросили, отвечу. Туда же добавим и Утомленных солнцем.

Костмы и зрелищность на высоте. Игра актеров тоже (по-крайней мере более-менее), но вот сюжет - это да...

Фильмы о русской интеллигенции конца 19 - начала 20-го нужны, но не с таким же сюжетом. Весьма странно выглядит сюжет о любви 16-тилетнего юнкера (это я о Сибирском цирюльнике), сыгранного сорокалетним мужчиной, и француженки (???). Вам это близко? Мне нет...

С одной стороны фильм вроде как продолжает традиции реализма, а с другой, с таким фантастическим сюжетом, взятым со страниц женских романов не самого лучшего качества, ни в какие ворота не лезет.

Сюжет Турецкого гамбита моей сестре пришлось рассказывать мне по ходу фильма. Она читала книгу, я нет. Поэтому она мне объясняла, что к чему. Нетрудно догадаться, что сама бы я этого не поняла.

Хоть убейте, не понять, чего все лезут в дореволюционные времена. Все эти Петербуржские тайны, Талисманы любви и т.д... Такое впечатление, что плебсу стало интересно посмотреть, как это раньше жили баре...  

Ну и снимали бы тогда классику: Преступление и наказание, Идиота, Войну и мир. Ах, простите, в Идиоте блистал Смоктуновский, в Войне и мире - Тихонов и Бондарчук, вот Преступления и наказания не припомню. А сейчас кто будет блистать в главных ролях? Кто у нас подходит на роль князя Мышкина? Какой-нибудь сладкий малчег из Фабрики звезд? А в роли Настасьи Филипповны - Ксения Собчак. А почему нет?

Но есть же миллион произведений неэкранировавшихся ранее. Но, думаю, сюжет из сводок о чрезвычайных происшествиях интереснее Гоголевского.

К слову о русской интеллигенции. По моему глубокому убеждению, Михалкову так понравилось играть роль барина (в которой он блистал в Жестоком романсе), что он теперь никак не может успокоиться. Все время выступает в одном и том же качестве. И фильмы такие же делает. Кому ж, как не потомку великой фамилии знать, как у них там было раньше, у интеллигентов-та. Типа, давит на него родословная.

А в таком случае, я со своей княжеско - грузинской родословной должна петь Сулико, Дэн должен танцевать Сертаки, а Федор разговаривать исключительно по-немецки. Однако, мне в голову не приходит считать себя интеллигенцией. Семьдесят с лишним лет ее не было, а теперь она откуда возьмется?

Да вся эта семейка, начиная с Сергея Михалкова какая-то того... Один гимн собственноручно переписал (никогда ему этого не прощу), другой при Советской власти снимался в роли простого паренька, а при российской вспомнил, что он - столбовой дворянин. Ну их в баню.

Поэтому и кино получается какое-то неискреннее совершенно.

P.S: О, и Акунин в эту же упряжку тоже попадает. Неплохие книги, мне, как любительнице детективов, нравятся. Но увы, постоянно натыкаюсь на булгаковские обороты речи. С одной стороны - приятно, с другой - понимаю, что Акунин - вторсырье. Но стыдиться тут нечего, не он первый, не он - последний. У нас сейчас надо постараться найти что-нибудь свеженькое.  

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Волкодав
СообщениеДобавлено: 22 окт 2006, 12:16 
Маш, а какие у тебя любимые фильмы и когда и кем они были сняты?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Волкодав
СообщениеДобавлено: 23 окт 2006, 01:29 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Ром, у меня любимые фильмы - хорошие и интересные. Таких есть и у нас и у них.

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB