Ветер Воды

Форум группы Ветер Воды
Текущее время: 28 мар 2024, 14:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Волкодав
СообщениеДобавлено: 10 янв 2007, 23:02 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
POMA, во всех пяти книгах есть основная мысль, и есть от нее ответвления. То есть персонажи почти все фигурируют, не прямо, так косвенно, а сюжет - как река с притоками, основная река, и много ручейков. :)

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Волкодав
СообщениеДобавлено: 10 мар 2007, 00:53 
Цитата:
den on 18:05 - 3 Янв., 2007

книга вообще супер, очень рекомендую. вернее все 4 штуки

Супер, супер. Хотя мой знакомый сказал как-то по поводу 2-й книги, что она написана "очень обиженной на мужиков нервной бабой". Я не столь категоричен в суждениях, но отчасти мой знакомый прав, немного Семёнова переборщила, и без особой на то для книги нужды. :sword2:

Кстати, почему 4? Тилорн уже нашёл свой космический корабль?
Давайте подведём баланс, неужели я пропустил выход долгожданного продолжения?!!:rundum:

Семёнова хороший писатель, но мне до сих пор больше нравятся её повести и такие романы как "Лебединая дорога" и "Валькирия". Рекомендую, если кто-то не читал Семёнову вообще или прикипел сразу к "Волкодавам".:smokin:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Волкодав
СообщениеДобавлено: 10 мар 2007, 00:55 
Цитата:
POMA on 12:20 - 9 Янв., 2007

А все 5 книг

Как? Уже 5?! Когда?!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Волкодав
СообщениеДобавлено: 10 мар 2007, 01:05 
Цитата:
Maria on 17:22 - 8 Янв., 2007

И я в шоке, как из такой книги можно было сделать такое...

Я перестал обламываться, когда понял что книга и фильм (любые) не просто разные вещи, а ПРОСТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ (пардон). Экранизации - вообще крайне редкие явления. Так что фильм "Волкодав" - шанс увидеть книгу глазами совсем других людей, увидеть, что им запомнилось, что они дописали бы... Можно поробовать посмотреть фильм отстранённо: "ах, да, что-то похожее читала я у Семёновой..." Иначе фильм не понять. И не простить.:hippy:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Волкодав
СообщениеДобавлено: 10 мар 2007, 03:49 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Цитата:
но отчасти мой знакомый прав, немного Семёнова переборщила, и без особой на то для книги нужды.

Не понятно, в чем это она переборщила... Волкодав - это идеал почти каждой женщины. Чтоб не пил, не курил, проявлял, так сказать понимание и уважение. :) Где же тут перебор? Разве только в том, что такого действительно не бывает.
Еще более красивый и качественный женский идеал описан в Валькирии.
А знакомому можно посоветовать только одно: есть два типа книг - мужские и женские. Вот ему надо читать мужские и написанные о мужчинах, и для мужчин. Я только "за" оба варианта, но просто знаю, что некоторые не могут воспринимать книги, написанные противоположным полом.

Цитата:
Так что фильм "Волкодав" - шанс увидеть книгу глазами совсем других людей, увидеть, что им запомнилось, что они дописали бы...

Эх, сейчас я буду ругаться. :) Глаза этих людей смотрят я не знаю куда... Это тоже самое, что взять красивую статуэтку, и начать забивать ею гвозди. Так и с книгой: кто-то сделает экранизацию пусть по-своему, но хорошо, а кто-то возьмет книгу и фильм просто наляпает как зря. Потому что им по-фиг и на Семенову, и на книгу, и на нас. И только деньги им не по-фиг.
Я, простите, видела ролик и слышала озвучку. Поэтому и не стремлюсь увидеть фильм, потому что даже реклама не впечатлила.

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Волкодав
СообщениеДобавлено: 12 мар 2007, 01:21 
Под перебором имелась ввиду сцена расправы с группой насильников в начале второй книги. Хотя... что ж там жестокого... ну просто поубивал всех. Молча.

Насчёт фильма. Реклама и рецензии ничего не дают. Чтобы о фильме судить, надо всё-таки набраться смирения и его посмотреть. Одна моя, теперь уже знакомая, например, несколько лет отказывалась смотреть Костелина Валец, а одна моя преподавательница боялась посмотреть Мастера и Маргариту. Кстати, обе так-таки и не посмотрели:cool2:
Ох, и что я пристаю с этим фильмом?

Так всё-таки написала Семёнова продолжение? :lsvader:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Волкодав
СообщениеДобавлено: 12 мар 2007, 01:41 
Цитата:
POMA on 23:06 - 8 Янв., 2007

Всем советую. Достать можете и в интэрнэте
http://lib.aldebaran.ru/series/volkodav/
Тут вся серия- 5 книг, (...).

Там же, кстати, и рецензии читателей, очень разные. Вообще, спасибо, РОМА, за ценный ресурс:xyxthumbs:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Волкодав
СообщениеДобавлено: 15 мар 2007, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2006, 15:21
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Взято в сообществе, посвященном Волкодаву

Усложненный сценарий (упрощать некуда).
Действующие лица: КНИГА, ЖАДНОСТЬ СЦЕНАРИСТА, ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ СЦЕНАРИСТА, СОВЕСТЬ СЦЕНАРИСТА, СЕРЫЙ ПЕС, РОМАН КОРНЕЕВ, ИДУЩИЙ.


Сценарист садится за стол писать сценарий. В стороне наблюдает Серый Пес.

КНИГА: Я так рада, что меня будут экранизировать!
ЖАДНОСТЬ СЦЕНАРИСТА: Да ты погоди, не спеши…
СОВЕСТЬ СЦЕНАРИСТА: А может все-таки будем?
ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ СЦЕНАРИСТА: Ну давай начало по КНИГЕ, а там посмотрим.
ЖАДНОСТЬ СЦЕНАРИСТА: Так, на Серых Псов напали.
КНИГА: Э, а при чем тут насгул?
ЖАДНОСТЬ СЦЕНАРИСТА: Ну а кто из твоих персонажей будет таким страшным голосом говорить и всех мочить?
КНИГА: А что, обязательно?
ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ СЦЕНАРИСТА: Ага, жанр есть жанр.
КНИГА (вздыхая): Ну ладно, вам видней, только дальше по тексту, хорошо?
ЖАДНОСТЬ СЦЕНАРИСТА: Так, посыпает, значицца, волшебным порошочком…
КНИГА (встрепенувшись): Каким таким порошочком?
СОВЕСТЬ СЦЕНАРИСТА: А действительно, каким?
ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ СЦЕНАРИСТА: Не, без порошочка не обойтись, жанр есть жанр.
КНИГА (беспокойно): А дальше?
СОВЕСТЬ СЦЕНАРИСТА: Да все окей, убивает Людоеда, спасает Тилорна, Эвриха, Ниилит.
КНИГА (облегченно): Уфф, слава Богу!
ЖАДНОСТЬ СЦЕНАРИСТА: Ага, Людоеда, жреца Мораны. Тилорна, колдуна замерзшего. Эвриха, фиг знает кто это, но пусть будет.
КНИГА (с подозрением): Какой жрец, какой колдун, какой фиг?
ЖАДНОСТЬ СЦЕНАРИСТА: Фиг-то? Лохматый такой, Катьки Пушкаревой друг. Все узнают, скажут, что звезду задействовали.
СОВЕСТЬ СЦЕНАРИСТА и ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ СЦЕНАРИСТА молча прикидывают, сколько это денег прибавит в прокате.
КНИГА (в отчаянии): А дальше?
ЖАДНОСТЬ СЦЕНАРИСТА (в творческом порыве): А дальше над Галирадом нависло проклятье, дощечку понесли к Вратам, Волкодав поехал в поход доставить кнесинку жениху!
КНИГА (на последних словах встрепенулась): Неужели поехал?
СОВЕСТЬ СЦЕНАРИСТА: Конечно, что ж мы звери?
ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ СЦЕНАРИСТА: Ну, и в жанр мы тут укладываемся.
ЖАДНОСТЬ СЦЕНАРИСТА: Ага, повез, значицца, но не уберег, кнесинку увезли насгул с Петренко кровь пролить на дощечку, которую им совершенно случайно принесли Тилорн, Эврих и Ниилит…
КНИГА (ядовито, с издевкой): А, понятно! А Гарри Поттер будет?
ЖАДНОСТЬ СЦЕНАРИСТА: Хорошая, кстати, идейка. И мост надо вставить из Мории. А в оконцовке какого-нибудь Барлога…
СОВЕСТЬ СЦЕНАРИСТА: Может не надо Барлога?...
ЖАДНОСТЬ СЦЕНАРИСТА: Надо, Федя, надо! Вам сборы нужны? Наснимали природы, а Барлога ни одного не вставим?
ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ СЦЕНАРИСТА: Барлог, по моему, перебор…
ЖАДНОСТЬ СЦЕНАРИСТА: И ты, Брут? Молчи, ренегат, а то долю урежем!
КНИГА (в панике): ААА!!! Мамочка!
ЖАДНОСТЬ СЦЕНАРИСТА: Точно, мамочку в конце, для жалости. У тебя же есть сцена с мамочкой?
КНИГА (прижавшись к стене, дрожа): Нет, не дам! Врешь, не возьмешь! Живьем не дамся!
СОВЕСТЬ СЦЕНАРИСТА отворачивается. ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ считает, сколько ему положено по контракту. ЖАДНОСТЬ вырывает страницы из КНИГИ, вставляет в сценарий.
ЖАДНОСТЬ СЦЕНАРИСТА: Ну, вот, миленько получилось.
КНИГА кое-как приходит в себя.
СЕРЫЙ ПЕС (встает, обращаясь к КНИГЕ ): Передай боярам, чтобы подумали, прежде чем кино снимать.
ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ СЦЕНАРИСТА: А почему он к нам не обращается?
КНИГА (болезненно ухмыляясь): А у веннов принято к смертельным врагам лично не обращаться. Вдруг придется убить.
СОВЕСТЬ СЦЕНАРИСТА: Так может изменим немного сценарий?...
ЖАДНОСТЬ СЦЕНАРИСТА: Цыц, говорю! Вам что дороже: ум, честь и совесть нашей эпохи или деньги?
Все молчат.
ЖАДНОСТЬ СЦЕНАРИСТА: То-то же!
КНИГА, прихрамывая, уходит. СЕРЫЙ ПЕС тоже.
СОВЕСТЬ и ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ считают деньги, ЖАДНОСТЬ довольно поглядывает на них и что-то добавляет в сценарий…
РОМАН КОРНЕЕВ (задумчиво): Хм, сдается мне, что стиль данной стаьи у кого-то стибрили…
ИДУЩИЙ (фальшиво насвистывая, смотрит в сторону)…

Автор рецензии: Кремнёв Евгений Владимирович
Ака: Идущий

_________________
Такова была она,
Та, что, как гласит преданье,
Управляет бурями<...>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Волкодав
СообщениеДобавлено: 15 мар 2007, 17:10 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Цитата:
Под перебором имелась ввиду сцена расправы с группой насильников в начале второй книги. Хотя... что ж там жестокого... ну просто поубивал всех. Молча.

Фига-се!!! А чтоже с ними еще делать? Говорить им: ах, извините, сударь, не пройдемте ли в тюрьму?
Я очень жалею, что в наш век нельзя просто молча убивать таких.
И вообще, считаю, что милиция и все адвокатские и судейские штучки - довольно большое зло. Хотя бы потому, что им на выяснения отношений обеих сторон абсолютно наплевать, зато не наплевать на деньги.
Но это вообще долгий разговор, суть в том, что мужчине вообще никогда не понять вечного страха женщин перед такими уродами. Панического страха, когда боишься зайти в лифт с мужчиной, боишься мужских шагов за спиной, когда идешь домой всего-то в 9 вечера, боишься слишком пристальных взглядов в метро.
Попав один единственный раз раз в такую переделку, после этого рождаются такие сцены.

Да и вообще, было бы жестокостью описывать весь процесс измерения шагами собственных кишок, как это было принято у веннов, а всего лишь убийство... Я даже не испугалась. :)

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Волкодав
СообщениеДобавлено: 15 мар 2007, 18:55 
я бы с ними тоже не разговаривал.
мы свободны настолько, насколько мы сильны, а женщин надо защищать.

что же касается того что за последнее время не вышло ничего интересного,
то у меня есть мнение, что на самом деле ничего не изменилось, просто мы стали другим. То что раньше казалось интересным, сейчас просто вызывает приятные воспоминания, ассоциации.




(Отредактировал(а) Odin - 17:58 - 15 Марта, 2007)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Волкодав
СообщениеДобавлено: 16 мар 2007, 01:44 
Odin, а что же нам тогда интересно сейчас? И как могут вызывать приятные воспоминания вещи, которые нам теперь не интересны?

Подержал сегодня в магазине толстую коробку с "приквелом" "Молодой Волкодав". Что-то так гадко сразу стало. Там минут 500. Расхотелось защищать кинематограф. Развернулся и купил последние две книги Семёновой.

SnowWhite, смешно и грустно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Волкодав
СообщениеДобавлено: 16 мар 2007, 03:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2006, 15:21
Сообщения: 354
Откуда: Москва
zargga, да, грустно...
А я вот сегодня наткнулась в сети все на того же "Молодого Волкодава". Скачивать не стала. Хватило просто увидеть кадры....  Не он это! Не таким я его себе представляю когда читаю.

_________________
Такова была она,
Та, что, как гласит преданье,
Управляет бурями<...>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Волкодав
СообщениеДобавлено: 16 мар 2007, 12:27 
попробую объяснить.
Люди непрерывно развиваются, кто то быстрее, кто то медленнее.
И чем лучше и качественнее та музыка, которую ты слушаешь, фильмы которые ты смотришь, книги которые читаешь, тем быстрее ты развиваешься, и хочешь еще больше и лучше.
А хорошего не так много, поэтому со временем кажется что ничего интересного уже нет:).
А ассоциации...
Я думаю у каждого есть море музыки которая нравится, но почему то не хочется слушать, т.е раньше слушалась активно, а теперь как то не катит...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Волкодав
СообщениеДобавлено: 18 мар 2007, 01:36 
SnowWhite, отрадно то, что Семёновой действительно удалось создать мир, "солнце которого (кивок в сторону Толкиена) выглядит естественно". Вот мигранты и ломанулись туда толпами, как мексиканцы в американьских фильмах.

Odin, я, наверное либо слишком консервативен, либо беспросветно дремуч - перечитываю свои старые книги, которых у меня как-раз где-то полгрузовика. Да, дремучий я, даже стыдно...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Волкодав
СообщениеДобавлено: 18 мар 2007, 15:30 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
А я тоже постоянно перечитываю то, что мне нравилось еще в детстве. Просто есть хорошие книги, а есть гениальные. И вот они-то в любом возрасте не перестают нравиться.

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB