Ветер Воды

Форум группы Ветер Воды
Текущее время: 28 мар 2024, 16:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кошки, собаки и все, все, все
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2006, 03:51 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Народ! Есть среди вас владельцы, а так же любители кошек, собак, хомячков и питонов? :) А давайте хвастаться своими любимцами! :)

Можно и просто фотки красивые вставлять или просто рассказывать о животных.

У меня вот, например, живет такое чудо:


Зовут Мусия Айнур Селви. Ей сейчас почти девять месяцев, хулиганка, задира и вообще взбалмошная девица. Обожает петь, причем на разные голоса, иногда попадая в тональность, так же постоянно контролирует качество сочиняемых песен и гитарные струны на вкус, обожает жалейку (и не только на вкус).

Всюду везде сует свой нос, отличается редкостной способностью попадать в неприятности. В общем, я ее обожаю! (хоть и хожу частенько с полосатой болезнью на руках. Она ведь тоже меня любит)  

P.S: Сейчас спит в большой картонной коробке. Все чаще приходит в голову мысль отослать ее посылкой своей маме в Курск. :) А чего? Она сама и упаковывается. :)

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кошки, собаки и все, все, все
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2006, 23:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2006, 15:21
Сообщения: 354
Откуда: Москва
У меня дома кот и кошка живут. Кошка сейчас в немного возбуждённом состояние прибывает. Орёт не выносимо! Надо к коту её вести... =))
Как разбирусь как тут картинки выкладывать так срузуже выложу их фотографии.

(Отредактировал(а) SnowWhite - 22:37 - 15 Ноября, 2006)

_________________
Такова была она,
Та, что, как гласит преданье,
Управляет бурями<...>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кошки, собаки и все, все, все
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2006, 04:05 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Так если не получается, можно ввиде ссылок. Мне вот все равно интересно. :) И еще прикольно почитать, как они появились, какой характер и т.д.
Ну Мусену ты видела, характер - отпад! Это про нее говорят: "От любопытства кошка умерла".

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кошки, собаки и все, все, все
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2006, 23:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2006, 15:21
Сообщения: 354
Откуда: Москва
http://foto.rambler.ru/users/aevelle/_photos/  - ссылка на фотографии моих котят. Сразу оговорюсь - белая кошачая морда - это не мой кот, а кот друга. Собака бабушкина.
И так. О моих кошаках.
Их, как я уже писала, у меня двое. Черная кошка Дуся и её приёмный сынок Мася (полное имя Мастер). Дуся у нас живёт три года. Котёнком её нам друзья отдали. Мася у нас года полтора только. Мама его на улице от вороны спасла. Та его на обед хотела скушать. Масику тогда всего две недели от роду было. Ворона его повредила не сильно, но наполовину откушенный хвост пришлось купировать. Сейчас он вырос и стал очень толстым, на длинных кривых лапах и с обрубком хвоста. Не смотря на все недостатки он милый, добрый и умный кот. Ещё он чересчур ласковый. Может ночью приползти и начать старательно тереться и петь песни. Мурлыкает он громко и красиво.
Дуся у нас девушка с характером. Сама ни когда не подойдет. Смотрит на всех с пренебрижением. Мурлыкает тихо и старается делать это как можно реже. Глаза  у неё зелёные, говорящие. Парой кажется, что перед тобой сидит не кошка, а настоящая ведьма в обороте. =) К сожалению фотографировать её сложно, да и фотографироваться она не любит. Поэтому с ней фотографий мало.

p.s большинство фотографий с мобильного, так как сейчас не на что больше снимать. =((

(Отредактировал(а) SnowWhite - 22:39 - 16 Ноября, 2006)

_________________
Такова была она,
Та, что, как гласит преданье,
Управляет бурями<...>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кошки, собаки и все, все, все
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2006, 18:10 
А мне с домашними животными не везёт! Когда я была маленькая у меня была собака... пудель; не смотря на то что дурнее животного я в жизни не видела. Я всеравно его любила. правдо он от меня в конечном итоге сбежал...
Потом у меня был маленький волнистый попугайчик... однажы зимой я забыла закрыть окно. и ушла к друзъям. на утро он был уже мёртв...
Потом я завела себе мышку... она была такая милая... умерла через два дня... Даже не знаю из за чего...
Потом я решила разводить кактусы... НО я их слишком часто поливала... из щедрости. Они згнили...
Далее я завела морскую свинку. он был просто героем! Прожил у меня целых четыри года!!! потом я уехала отдыхать за границу. ну не буду же я проходить томожню с аквариумом в руках! Пришлось оставить свинью маме на попечение. Когда я вернулась мне горесто сообщили что свинья умерла от горя. от разлуки со мной! Я была безутешна...
И я решила бросить это гиблое дело...
Теперь у меня ни кто не живёт.
Но в последнее время я подумываю о том что бы завести чихуа хуа или что то типо этого. Главное что бы оно было маленькое. Привяжу этой насмешке большой розовый бант и назову например Григорием или Вольдемаром...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Кошки, собаки и все, все, все
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2006, 21:07 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Цитата:
Привяжу этой насмешке большой розовый бант и назову например Григорием или Вольдемаром...

Главное, слишком туго не затягивать, а то помрет опять неизвестно из-за чего. :)
А если серьезно, то есть такие люди у которых ничего не растет. И это не значит, что человек плохой, просто такая судьба. :) Я лично знаю парочку таких людей.
Хотя я сама - полная противоположность, цветочки, собачки, кошечки - это мое. С кактусом, правда, была такая же фигня, каюсь, я его залила и он погиб смертью храбрых. :(

SnowWhite, Дуся - просто чудо! Какая же красавица, я только сейчас ее разглядела. Ну, Масик, само собой красавчик, не знаю какие у него там недостатки, на фотках - прекрасный мужчин. :)
Ех, жалко Дуся не любит фотографироваться... :) А может, она правда как заколдована принцесса? Потому и вредная? :)
Моя, кстати, тоже частенько свысока поглядывает, сядет, уставится на меня и сверлит взглядом. Я ей: "Гражданочка, дыру протрете!", а она мне в ответ коронное: "Мрррра!"
Кстати, когда она мурчит, слышно на всю комнату, при этом еще и звук ррр добавляет, будто правда песенки поет. :)

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кошки, собаки и все, все, все
СообщениеДобавлено: 13 дек 2006, 03:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2006, 15:21
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Дуся стала слишком любвиобильной. На руки ко всем лезет. Мурлыкать стала. К чему бы все это?
Интересно, а кошки друг на друга могут как то влиять? Может это Мася научил ее быть такой ласковой?
Ещё заметила, что мои кошки очень любят лилии кушать. Потом им немного плохо становятся, но есть их они не прекращают! Недавно вот, в очередной попытке объесть все листья с лилий, мои котята свалили вазу на пол. Вхожу я  в комнату, а ваза на полу и весь пол, а точнее ковер, мокрый. Случилось это поздно вечером. Комната у меня маленькая. Из-за воды ходить не по чему было.Пришлось полночи ползать по мокрому в попытках высушить ковер. Мася долго и с любопытством наблюдал за моими стараниями. Вот так вот живём. =)

_________________
Такова была она,
Та, что, как гласит преданье,
Управляет бурями<...>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кошки, собаки и все, все, все
СообщениеДобавлено: 15 дек 2006, 05:23 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Цитата:
Интересно, а кошки друг на друга могут как то влиять? Может это Мася научил ее быть такой ласковой?

Могут и еще как! Я хожу по всяким кошачьим форумам, так там таких историй миллион. Только кошки, как правило, учат друг друга гадить не туда куда надо. :) Но ласкаться тоже. Вроде, "его ласкают, а я как же"?

Цитата:
Ещё заметила, что мои кошки очень любят лилии кушать. Потом им немного плохо становятся, но есть их они не прекращают!

Ой-ой-ой, лилии, так же как и все луковичные и многие другие растения для них ядовиты. Поставьте лучше, куда повыше, чтобы не добрались, а то получается, что они у вас систематически отравляются.

http://www.mau.ru - там про это и многое другое о кошках можно почитать. Один из самых больших сайтов и форумов о кошках. И люди там в большинстве сидят нормальные и отзывчивые. :) Я там заседаю, когда время есть.

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кошки, собаки и все, все, все
СообщениеДобавлено: 15 дек 2006, 06:00 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
А с форума http://pesikot.org/forum я завтра забираю подружку Мусее. Будет целых две кошки!
Это сайт благотворительного фонда помощи животным. К нему прилагается супер-форум о пристройстве бездомных, преданных людьми, несчастных животных.

Мою Рюшечку хозяева выкинули на снег в закрытой переноске, на переноску набросились две собаки в надежде разорвать кошку, которая была внутри. Женщина, хозяйка этих собак, увидела ее, забрала кошку себе, и занималась пристройством, вплоть до того счастливого момента, когда ее фотку на этом форуме увидела я, и захотела взять в подружки наглой морде Муське.
При знакомстве с кошкой, она буквально бросилась мне на шею, и мурчала, и месила лапами, и заглядывала в глаза. Кошмар! Я до сих пор плачу, вспоминая...

Там же на передержке находится совершенно чумовой кот Джастин, белый, с голубыми глазами, простите, глазом, второй ему выкололи так сказать люди... А он просится к людям, он не затаил обиду, он тянет лапы через прутья клетки, и мурчит, просит, чтоб гладили, ему не хватает ласки и любви. И после этого говорят, что животные неразумны, а кошки - сами по себе! Бред... Джастина (как и еще добрую сотню кошек, котов и котят) я тоже хочу себе, но, увы, уже не могу... Его отдадут только самому лучшему хозяину на свете, только проверенному, надежному человеку.
Реву третий день, не могу больше...

Рюшечка. Без попонки - до знакомства со мной, в попонке - после. Особенно заметно по двум этим фоткам, что животные - разумны.
Изображение

Джастин, моя любовь, а так же печаль... :)

Изображение

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кошки, собаки и все, все, все
СообщениеДобавлено: 15 дек 2006, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2006, 15:21
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Лилии стоят и так высоко. Выше просто не куда. Сейчас подвяли и мои малыши сразу же прекратили их есть! =)

Рюшечка настоящая красавица!. Как Мусия её приняла? Подружились уже?
Джастина жалко. Кот статный, по морде видно, что с характером. Настоящее сокровище! Не понимаю как только можно ТАК над животными издеваться?! Это же не люди уже...

_________________
Такова была она,
Та, что, как гласит преданье,
Управляет бурями<...>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кошки, собаки и все, все, все
СообщениеДобавлено: 16 дек 2006, 02:00 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Цитата:
Лилии стоят и так высоко. Выше просто не куда. Сейчас подвяли и мои малыши сразу же прекратили их есть! =)

А видела у нас в комнате цветок? Он весь в длинну скотчем замотан, потому что он и есть для кошек ядовитый. Замотала после того, как увидела, что Муся на нем качалась. И Рюшечка туда же!

Цитата:
Рюшечка настоящая красавица!. Как Мусия её приняла? Подружились уже?

Куда там!!! Военные действия! Муся рычит, как дворовый кобель. Сейчас, вроде поуспокоились, просто сидят, и сверлят друг друга взглядами. Рюшка ласковая такая и контактная, к Муське идет знакомиться, а та ее лапой. Вот вредина!

Цитата:
Джастина жалко. Кот статный, по морде видно, что с характером.

В том-то и дело, что у него характер, как у кошечки. Он такой ласковый, такой неприхотливый, такой сладкий! Женщина, у которой он сейчас находится, говорит, что его можно носить даже под мышкой, он все равно будет счастлив. Вот кому-то повезет!

Цитата:
Не понимаю как только можно ТАК над животными издеваться?! Это же не люди уже...

Я не понимаю, как вообще можно издеваться над животными! Я просто с ума схожу, когда на ПесиКоте читаю истории еще похлеще.

Наташ, а как Дуся по началу приняла Масю?

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кошки, собаки и все, все, все
СообщениеДобавлено: 16 дек 2006, 03:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2006, 15:21
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Масе тогда недели две три от роду было...Она долго ходила кругами. Проявляла всячески интерес к нему. Когда он пищал сразу же бежала к нему. Материнские чувства он в ней почти сразу разбудил. Дуся его мыла постоянно (она и сейчас этим занимается).  Не помню, что бы Дуся ревновала к нему. Вроде не было такого. У нас в доме мирно прошло все.

Я вот помню, когда аси у нас ещё не было и мы с мамой решили Дусю на пару дней на дачу отвезти. А там у бабушки кот живет (мальчик взрослый. Уже 12 лет). Он к Дусе с миром идёт, а она шерсть дыбом и шипеть на него. Они часа четыре сидели друг на против друга. Причем кот совершенно спокойно сидел. Ему просто было не понятно за что на него так. А вот Дуся готова была наброситься. Так они и не подружились. Только територию в доме поделили и все. Больше мы Дусю не возили к бабушке. =)

_________________
Такова была она,
Та, что, как гласит преданье,
Управляет бурями<...>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кошки, собаки и все, все, все
СообщениеДобавлено: 01 мар 2007, 00:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2006, 15:21
Сообщения: 354
Откуда: Москва
У меня вопрос появился.
У Маси на одной лапе слишком острые когти стали. Ему это вроде не мешает, но зато мне он уже подрал всё что только мог!
Как можно кошкам самоястоятельно коготки подпилить? И можно ли вообще это делать в домашних условиях?

_________________
Такова была она,
Та, что, как гласит преданье,
Управляет бурями<...>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кошки, собаки и все, все, все
СообщениеДобавлено: 01 мар 2007, 08:32 
Не знаю можно ли вообще так над кошками издеваться, когти это их гордость и оружие.
У меня тоже кстати есть кошка, белая. Раньше ее звал просто Кися, теперь Кисильда, о как. Вот у нее есть хобби по утрам и вечерам, звонить и играть с моей коллекцией колокольчиков, при этом у нее на загривке, шерсть дыбом :kitty:
----
:jestera:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Кошки, собаки и все, все, все
СообщениеДобавлено: 01 мар 2007, 14:33 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
SnowWhite, берешь кусачки для ногтей, желательно для ногтей на ногах, т.е. большие, берешь кошку, легко надавливаешь на когток, чтобы он вылез и спокойно откусываешь самый кончик когтя.

Тот, который белый, а не розовый. То, что розовое - это сосуды, их нельзя задевать ни в коем случае.
Кошке это совершенно не мешает, она так же дерет когти, и везде лазает. Просто руки и ноги остаются в сохранности.
Я стригу когти кошкам, так как мои руки мне пока еще очень нужны, а кошкам нужны оба здоровых глаза.

После того, как Муся заехала в глаз Рюше, я стала сомневаться в том, что нестриженные когти - такая уж хорошая вещь.
Издевательство - это когда кошкам удаляют когти, а когда стригут издевательств нет никаких. Они просто становятся чуть более тупыми, вот и все. Чистить кошкам больные уши или протирать глаза - это же не издевательство?

А у меня теперь целых три кошки. Вот. Больше не будет совершенно точно, т.к. две кошки и кот - это прям целый комплект настоящего кошатника. А больше уже в квартиру не влезет, да и я не смогу уделять им столько своего внимания, сколько им требуется.

Кот у меня вот отсюда:
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=38113

Я ему помогала, я собирала на него деньги, я рыдала от ужаса. когда его увидела живьем, и, конечно, я не смогла с ним расстаться.
Пока еще страшненький, но отъедается, думаю, будет красавчик. Колбасер и задира. :) Тоже, кстати, со стриженными когтями.

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB