Ветер Воды

Форум группы Ветер Воды
Текущее время: 28 мар 2024, 18:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Глаза врата души.
СообщениеДобавлено: 21 янв 2007, 14:45 
Глаза врата души! Ваши соображения на тему. Что можно увидеть?!!

------
:jestera:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Глаза врата души.
СообщениеДобавлено: 22 янв 2007, 20:24 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Роговицу, хрусталик, зрачок, палочки и колбочки, чего-то там еще, не помню, отражение собственной гнусной рожи. :)

А на самом деле, по моему мнению, отдельно от лица глаза мало что выражают. Зато вместе с лицом - ооо, как много можно рассказать, всего лишь раз увидев лицо человека.
Между прочим, иногда нос или губы гораздо выразительнее глаз. И все это вместе составляет непередаваемый набор.

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Глаза врата души.
СообщениеДобавлено: 22 янв 2007, 22:59 
Просто так сложилось, что глаза называют вратами. Я в последнее время это понял на практике, но не могу, не признать, что без лица они говорят не все.
-----
:jestera:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Глаза врата души.
СообщениеДобавлено: 26 янв 2007, 10:43 
Вот еще, я слышал ,что через глаза, можно огонь жизни увидеть.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Глаза врата души.
СообщениеДобавлено: 30 янв 2007, 23:09 
Что-то я темы не актуальные выбираю. Или они так изъедены, что отвечать смешно.??:bluegrab:
--------
:jestera:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Глаза врата души.
СообщениеДобавлено: 02 фев 2007, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2006, 15:21
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Темы ты хорошие выбераешь. На самом деле. =)
А глаза...Не увсех сейчас глаза "говорят". У многих людей они кажется пустыми. Я  знакома с одной девушкой, так у неё глаза удивительного голубого цвета и кажется, что они ещё и лёгкой дымкой укутаны. В них смотришь как во что-то глубокое и очень красивое. Завораживает.
От лица конечно многое зависит, но и сами  глаза способны отражать сущность. думаю, от внутреннего содержани я человека зависит многое.

_________________
Такова была она,
Та, что, как гласит преданье,
Управляет бурями<...>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Глаза врата души.
СообщениеДобавлено: 04 фев 2007, 23:44 
Я с детства, можно сказать, коллекционирую, взгляды. Может это и смешно, но правда. Просто так надоели глаза "мертвяков". Ужас,а еще противнее видеть как огонь гаснет. Вот тут и задумываешься УАЙ!!!! по русски Почему!!!! аааа. Как в глупых фильмах катострофах.

---------
:jestera:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Глаза врата души.
СообщениеДобавлено: 05 фев 2007, 00:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2006, 15:21
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Замечаю (на примере своего ВУЗа) люди начали поддаваться влиянию американской культуры (если это вообще можно культурой назвать), вездесущий гламур, читать, думать, ходить в театр и посещать музеи и выставками стало не модно (возможно, я не верно подобрала слово, но именно так считают многие).  Глаза у многих кажутся кукольными. Стандарт...Странно, но несмотря на отсутствие души во взгляде отчетливо видна какая-то агрессия в перемешку с боязнью людей не похожих на них. Люди перестали верить друг другу. Ценности изменились. Вот и глаза меняются...
А вспомни наши старые фильмы. Какие глаза у актёров! Или посмотри внимательно  довоенные портреты и фотографии. Глаза говорят! В них буря эмоций и видна, не побоюсь это сказать, жизненная мудрость.

_________________
Такова была она,
Та, что, как гласит преданье,
Управляет бурями<...>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Глаза врата души.
СообщениеДобавлено: 08 фев 2007, 17:01 
[quote]Просто так сложилось, что глаза называют вратами.

Вобще правильнее было бы сказать, что глаза- это зеркало души, такая русская пословица есть.  Считаю, что так и есть. Я например по глазам могу определить врет человек или нет, если конечно его чуть чуть знаю... Вот.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Глаза врата души.
СообщениеДобавлено: 09 фев 2007, 11:48 
Зеркало для тех, кто наблюдает, и врата для тех кто управляет. Вот так. Но до второго надо дорасти, хотя это только для тех у кого нет барьеров. Я к ним не отношусь, может даже к лучшему??:vuur1:

--------
:jestera:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Глаза врата души.
СообщениеДобавлено: 10 фев 2007, 16:24 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Бррр, вспомнилось на эту тему... Однажды в трамвае видела девочку лет пяти. У нее были абсолютно черные глаза. Я очень люблю детей, и когда она посмотрела на меня, я ей улыбнулась. Улыбка завяла. Ребенок смотрел на меня в упор, не мигая, зло, как-то запредельно... Потом она вышла из трамвая и уже на улице опять обернулась. И опять посмотрела на меня. Я помню ее до сих пор, а прошло уже лет 15. Проще всего это сравнить с фильмом Омен или еще какой-то лабуденью в этом стиле.
Что там за душа была в пять лет, я не знаю, но мне до сих пор страшно...
Жаль, я тогда не смотрела семейку Адамс. Эта девочка очень напоминала Венсдей.

Я тоже коллекционирую взгляды, а еще больше необычные глаза. Мне вообще глаза нравятся с художественной точки зрения. Я каждый раз представляю себе, как бы я их нарисовала.

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Глаза врата души.
СообщениеДобавлено: 10 фев 2007, 17:02 
Огонь в них бывает разный, так сказать пламя. Вот и такие бывают, но занешь чем эта девочка, отличается от массы. Да тем, что какой бы в ней не горел огонек, он в ней был. У детей он почти у всех есть. Только я ни как не могу поймать, когда он исчезает.:invasion:
  И к слову обычные взгляды и коллекционировать незачем
-------
:jestera:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Глаза врата души.
СообщениеДобавлено: 10 фев 2007, 19:23 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Огонь исчезает, когда дети прекращают играть в куклы и машинки, говорить слово Почему, верить в Деда Мороза, начинают красить волосы перекисью водорода, брить башку налысо, носить спортивные штаны на улице и ругаться матом.
Им уже скучно жить, а малышне интересно. Дни в детстве кажутся такими длинными, они же насыщены новыми впечатлениями, а во взрослой жизни... Ох...
Вот и тускнеют глаза... Не у всех хватает силы и таланта бороться с этим болотом...

Цитата:
И к слову обычные взгляды и коллекционировать незачем

О нет!!! В толпе обычных с виду людей можно заметить подчас такие страсти!!! Как женщина могу сказать, что некоторые женщины умеют прямо-таки испепелять взглядом, если кто-то, к примеру, одет чуть лучше. Настоящий, ничем не прикрытый горит огонь ненависти.
Смешные они, право...

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Глаза врата души.
СообщениеДобавлено: 10 фев 2007, 22:39 
Так они, также не обычны!:bdent: Но меня такие не очень забавляют, всеже они мелки по природе. (но это сугубо мое мнение) и на них я не замораиваюсь. НО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО забавно как малосольный сериал.

----
:jestera:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB