Ветер Воды

Форум группы Ветер Воды
Текущее время: 28 мар 2024, 13:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 мар 2007, 02:22 
А чем мы питаемся, возвращаясь из эмпиреев к очагу? Я, как некоторые уже знают, после кружки кофе с беломором :cool: потребляю витаминный коктейль из калины и айвы (без портвейна). Шучу. Правда, что мы любим? Я не утверждаю, что "мы есть то, что мы едим", наши пристрастия лишь малая часть нашего характера. Но без этой малости мир не полон. К тому же мне интересны рецепты... э... так сказать, реконструкционной кухни, древние всякие яства, славянские, кельтские, скандинавские (похлёбка Тора всякая там). Только, чур, предлагать проверенное :zwartepiet:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Одна еда - два очка выносливости
СообщениеДобавлено: 13 мар 2007, 03:13 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Я люблю вообще еду. :) Никаких таких старинных русских рецептов я не знаю кроме гречневой каши, которая среди моих любимых блюд почти на первом месте. Рядом с рисом с соевым соусом и зеленой фасолью.
Уже давно мечтаю узнать какие-нибудь старинные рецепты. Но кроме кваса, который я умею делать из квасного сусла, но на дух не переношу, соленых огурцов-помидоров ничего не знаю.
Из нерусских блюд: среди наиболее любимого сейчас наблюдается салат Цезарь.
Мясо!!! Во всех видах и проявлениях. Мясо по-французски, мясо в горшочках по-домашнему, мясо жаренное, мясо тушеное.
Рыба, курица, салаты, гарниры...
Короче, готовить я люблю, и местами даже умею. :)

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Одна еда - два очка выносливости
СообщениеДобавлено: 13 мар 2007, 13:22 
Цитата:
Мясо!!! Во всех видах и проявлениях. Мясо по-французски, мясо в горшочках по-домашнему, мясо жаренное, мясо тушеное.



Да, тема интересная. Я уже 8 лет как не ем мясо. самое вкусное для меня это макароны с сыром. Я уже даже и не помню, какой вкус у колбасы, пельменей, котлет....... Блин, я на работе сижу, а тут такие разговоры...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Одна еда - два очка выносливости
СообщениеДобавлено: 13 мар 2007, 21:17 
а я вообще покушать вкусно люблю.. %)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Одна еда - два очка выносливости
СообщениеДобавлено: 13 мар 2007, 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2006, 15:21
Сообщения: 354
Откуда: Москва
А я сладкоежка. =) Все сладкое и мучное это по моей части. Сама частенько пеку печенье. Мечтаю научиться у бабуши печь пирожки и плюшки. =)))
Ну а приготовление блинов, так тут я богиня на кухне. Пока недовольных не было.  =)

_________________
Такова была она,
Та, что, как гласит преданье,
Управляет бурями<...>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Одна еда - два очка выносливости
СообщениеДобавлено: 14 мар 2007, 01:45 
Что ж, пока рецептов не поступило, продолжим вспоминать вкусное. Прощенья просим у тех, кто на Посту. Или на работе :wink:
Я люблю щи на курином бульоне с майонезом и водкой. Когда-то знал 1000 и 1 способ приготовления холостяцкой яичницы. Люблю, когда жена печёт пироги. Жена любит, когда я готовлю рыбу, хотя делаю я это просто - обваливая в муке и добавляя после быстрого обжаривания немного воды.
Кот тоже сечёт эти моменты :smile:
Дочка, судя по тому, что она выучила слова "печенье" и "груша", любит именно это :1syellow1:

Кто знает, как вкусно приготовить репу?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Одна еда - два очка выносливости
СообщениеДобавлено: 14 мар 2007, 12:52 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
SnowWhite, ага, я тоже блины хорошо пеку. :) Как раз недавно кушали их с красной икрой.
zargga, кстати, вот - блины самое русское из русских блюд. :)
Я вообще долго думала, какую же кухню можно назвать русской? Да то, что мы едим каждый день: щи, каши, жареное-вареное мясо, супы, рыба, птица, пирожки, блины. Это все - старинные русские рецепты. Просто в них для нас мало экзотического, поэтому такая кухня воспринимается как должное, и мы ее не замечаем.
Другое дело иностранная кухня: тут и за приправами надо побегать, и ингридиенты разные найти, интересно же. :)

Все прямо как с русской народной музыкой: она настолько въелась в нашу жизнь, что по-достоинству оценить ее могут только иностранцы. :)

Про репу не знаю, знаю только, что ее надо вымачивать в молоке. А что потом с ней делать, не помню. :)
Вообще, пыталась найти и в кулинарных книгах и в и-нете рецепты русских блюд: фиг вам! Паста, паэлья, лагман, французские десерты, все, что хочешь, а русского очень мало... Обидно. :)

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Одна еда - два очка выносливости
СообщениеДобавлено: 26 мар 2007, 00:21 
Yfi`k (пардон) нашёл-таки рецепт про репку, самый простой, какой мог, а значит более... э... аутентичный, как модно сейчас говорить. Был ещё рецепт похлёбки, но он явно отдаёт галлицизмами - много лука и воды, мало репы:french:
Итак:
Репа в молочном соусе
1 кг репы очистить и нарезать очень тонкими ломтиками. Припустить 15 минут в небольшом количестве воды (полстакана) до мягкости, добавив за 5 минут до конца припускания кусочки сливочного масла и соль. Готовую репу заправить молочным соусом, который готовиться так: в сковороде растопить сливочное масло (30г) и поджарить на нем муку (3 ст.л.) в течение 3 минут. Затем развести ее небольшим количеством горячего молока так, чтобы не было комочков, добавить остальное молоко (2 стакана), проварить соус на маленьком огне 5 минут, снять с огня, посолить.

Если найду в городе репу, попробую. :zwartepiet:

Maria, ты сто раз права: щи да каша. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Одна еда - два очка выносливости
СообщениеДобавлено: 26 мар 2007, 04:43 
а если уж открыть самый главный мой секрет - я питаюсь как раз кашами всякими и прочими безопасностями - ибо две язвы заработал себе в августе прошлого года.
такие дела.
а вы говорите, репа..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Одна еда - два очка выносливости
СообщениеДобавлено: 27 мар 2007, 21:29 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
shadow, фига се, целых две!!! По мне, так и одной много!
Кашей при диагнозе "вокалист" сыт не будешь. Если только каша не из мяса. :)

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Одна еда - два очка выносливости
СообщениеДобавлено: 28 мар 2007, 12:00 
вот-вот.
я мясо кушаю.. периодически. )


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Одна еда - два очка выносливости
СообщениеДобавлено: 15 апр 2007, 01:11 
Когда я голоден в голове проявляется следущая картина: салатница,наполненная до краев "Оливье",бокал вина,наполненный,собственно,вином "Черный Лекарь" и кусочек черного хлеба.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Одна еда - два очка выносливости
СообщениеДобавлено: 15 апр 2007, 13:00 
Мясо!!! Даёшь много мяса!!!! Жареного, копчёного и печёного!!!!! Можно даже с кровью, правда я после последнего блюда буйный становлюсь...
Из напитков : что зимой может быть лучше глинтвейна, а летом - холодной медовухи?...Ээх...
Кстати,zargga, вот тебе русский напиток - медовуха=) А ещё русское : всё что каждый день обычно едим (права Maria)а также всякие вареники, расстегачики, блины, пельмени тоже вроде бы...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Одна еда - два очка выносливости
СообщениеДобавлено: 16 апр 2007, 20:51 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Очень хорошая медовуха была у меня на автограф-сессии! Большое спасибо рабятам из магазина, не дали умереть мне от жажды. :)

Цитата:
Мясо!!! Даёшь много мяса!!!! Жареного, копчёного и печёного!!!!! Можно даже с кровью, правда я после последнего блюда буйный становлюсь...

Меню вокалиста?

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Одна еда - два очка выносливости
СообщениеДобавлено: 16 апр 2007, 22:12 
Цитата:
Меню вокалиста?

Меню охотника, да и просто мясо люблю.

Цитата:
Очень хорошая медовуха была у меня на автограф-сессии!

Тонкий такой намёк, что многое пропустил? И вот будут теперь меня гнобить скопом и по очерёдке...


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB