Ветер Воды

Форум группы Ветер Воды
Текущее время: 28 мар 2024, 12:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 апр 2007, 00:23 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Вся френд-лента в ЖЖ вчера пестрила сообщениями на тему, что умер Ельцин.
И меня заинтересовал вопрос об отношении к нему. Я задумалась, и поняла, что всегда относилась к нему резко отрицательно. А вот почему, до сих пор не могу четко сформулировать...
Зато поняла, что основная масса ЖЖ-истов, ответы которых я прочла, относится к нему... положительно... Странно...
Я, конечно, не большой знаток и любитель политики, но то, что Ельцин - это эпоха, это, наверное, действительно правда. Другой вопрос - какая это эпоха... Вряд ли Возрождение...

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2007, 00:33 
Подозреваю, что положительное отношение к Ельцину объяснимо тем же, чем "раньше трава была зеленее". Ельцин, каково бы ни было его правление, ассоциируется с началом демократических изменений, а современный курс при любом раскладе - ужесточение власти и девольвация демократических прынцыпов. Смайликов не будет.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2007, 00:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2006, 15:21
Сообщения: 354
Откуда: Москва
А я так надеялась, что хоть здесь о Ельцине не напишут!
Мария, у меня эмоции аналогичные. Почему не знаю. Когда президентом был Ельцин я была еще совсем мелкая и, конечно, мало чего тогда понимала (и сейчас в плане политики я умней не стала). Помню, что поначалу все были давольны им, а потом взрослые заговорили, что он слишком мого пьет,  да и что страну он разваливает. Мол Сталин лучше был.
Не знаю почему, но меня реально пробесило когда объявили день траура. Ну умер, ну и что теперь из этого трагедию устраивать? Не понимаю.

_________________
Такова была она,
Та, что, как гласит преданье,
Управляет бурями<...>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2007, 00:48 
Когда умер Брежнев, неделю не показывали мультфильмы. Вот это - была трагедия. =)


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2007, 01:25 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:12
Сообщения: 1103
Откуда: Москва
когда умер брежнев, я нарисовал картину, где он лежит в гробу и рядом куча его орденов. так меня потрясло это событие.

_________________
удачи. den skurida. den@waterwind.ru
Ветер Воды : http://www.waterwind.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2007, 02:52 
а я уже и забыл про него совсем


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2007, 17:21 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
den, надо бы отсканировать и выложить. Не одной же мне по полу валяться от этой картинки! Поделись с людями! :)

shadow, про кого, про Брежнева или Ельцина?

SnowWhite, а я и не знала, что объявили день траура. Пою себе песенки под гитарку, громко, весело так, а оказывается, плакать надо. :) Пойду выпью триста грамм.. эфирной валерьянки... :)

Ну и не плохо, что сегодня по четырем каналам показывают похороны, зато я по Культуре прослушала Симфонические танцы Рахманинова, очень довольна и счастлива. А так смотрела бы на Ксюшеньку Собчак. Очень ее люблю. :)

Кстати, когда выбирали Ельцина, мне тоже было как-то не очень много лет, голосовать я не могла, но мне он сразу так ужасно не понравился, никак не могла понять, как же так его выбрали... Что-то было в нем неприятное. Не знаю что. И вся моя семья проголосовала против.
И именно после этого, я на выборах не была ни разу, сознаюсь. :) И не планирую. Как-то с детства поняла, что нас разводят, как стадо баранов - как будто мы что-то решаем, а на самом деле все это сплошная фикция.

Цитата:
А я так надеялась, что хоть здесь о Ельцине не напишут!

Наташ, ну название темы-то сразу было... так сказать... превентивно... :)

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2007, 17:45 
про Ельцина забыл
а тут он возьми и помри
в магазин чёрт знает какими дворами шёл - всё перекрыли
злости не хватает


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2007, 09:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2006, 15:21
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Maria, честно говоря, я по названию сразу и не догадалась, что тема Ельцину окажется посвещенна. Вдох негодования же может многое в мире вызвать. =)
Надоели они с ним вчера. Мне кажется, прямой эфир с похорон по четырем каналам это лишнее было! А вот без рекламы очень даже не плохо. =)

_________________
Такова была она,
Та, что, как гласит преданье,
Управляет бурями<...>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB