Ветер Воды

Форум группы Ветер Воды
Текущее время: 19 мар 2024, 06:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 июн 2007, 00:34 
В ближайшие выходные проездом в Москве будет Musica Radicum (Выборг) - общепризнанный фаворит на фолк-сцене, самый яркий и впечатляющий средневековый коллектив музыкантов и факиров из Выборгского замка! Два больших концерта с разной программой!

16 июня - клуб "22" (экс-Вереск)
Начало в 22-00, вход 200 по клубной карте, 300 без

17 июня, воскресенье - ирландский паб Дублин
Начало в 20-00, вход 200/250 рублей

Специальная программа для "Дублина" включает ирландскую музыку и элементы огненного шоу.

О коллективе:

Группа Musica Radicum сложилась в 1999 году вокруг Снежаны Автушковой и Виктора Рыбальского, профессиональных музыкантов и факиров, объездивших всю Европу от Гибралтара до Шпицбергена и Азию от Улан-Удэ до Камчатки. В нынешнем составе Musica Radicum дебютировала в январе 2003 года и окончательно сложилась к лету 2005 года.  

Musica Radicum - общепризнанный фаворит на фолк-сцене, подкупающий как профессионализмом и качеством исполнения, так и антуражностью всего вида и общим впечатлением целой средневековой мистерии, возникающей на их концертах.

Их творчество постоянно сравнивают с ранними "In Extremo", "Corvus Corax" и другими коллективами мирового уровня, в основе творчества которых лежит средневековая музыка. Но "Musica Radicum" - это что-то новое, и не менее интересное, а впечатление местами производят даже большее.

"Musica Radicum" - это:  
Автушкова Снежана - мандолина, волынка, французская волынка, табор энд пайп (барабан с одноручной флейтой), пандеретта, дункар, голос, огонь;  
Рыбальский Виктор – галиссийская галлега, каталанская гралья, диджериду, алтайский варган, джамба, голос, биримбау, дункар, огонь;  
Журо Александр – волынка виллейн, белорусская дуда, арфа, раушпфайф, флейты, ребек, голос;  
Черкашин Александр - аль-уд, кеманча, перкуссия: дарбука, давул, тамморра, джамба, колокола, биримбау.

Адрес клубов:

"22" (экс-Вереск)  
Старый Арбат, 22
http://www.club.veresk.ru  
(495) 244-0833

Паб "Дублин"  
Старая Басманная, д.38/2  
м."Бауманская", "Красные Ворота"
(495) 231-1171
http://www.dublinpub.ru/


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2007, 01:08 
Cходите на Музыку Радикум. Они уникальны. Как минимум - своей мобильностью. Таких бродяг ещё поискать надо. Очень радикальные ребята. Честно. Люблю их. Хоть и не слышал толком.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2007, 10:03 
Сходил. Очень понравилось :smile:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2007, 13:32 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
mitring, а ты отчет напиши поподробней, если не лень. :) Мне вот интересно будет почитать. :):):)

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2007, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2006, 15:21
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Снова проспала их приезд! :frown:  
mitring, пиши подробнее отчет)

_________________
Такова была она,
Та, что, как гласит преданье,
Управляет бурями<...>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2007, 20:15 
Ок, напишу в ближайшее время! :smile:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2007, 00:50 
а я вот както раз попал на них, в ДСП в Точке.. понравилось
но уже года три не могу попасть на The Dartz
карма такая)))


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2007, 00:13 
Наконец-то дошли руки обещанный более-менее подробный отчет написать.

Команда отличная - очень понравились сценические костюмы (на мой взгляд, самый шик - у одного из ребят на стилизованные под Средневековье кожаные ботинки были нашиты маленькие бубенчики в большом количестве, так что когда он притоптывал ногой, получался очень классный звук; я долго не мог понять, что за инструмент этот звук издает, вроде ни у кого в руках ничего похожего нет - а потом случайно на ноги посмотрел :smile: ); все ребята - мультиинструменталисты, на данном концерте использовали и всевозможные волынки, и лютню, и арфу, и огромный набор духовых и ударных - все не перечислить. Еще фишка - под музыку рассказывали по ролям шотландскую то ли сказку, то ли легенду - хоть смысл и непонятен, поскольку все это не на русском языке было, но атмосфера мистерии создалась просто офигенная. Звук очень порадовал, инструменты на мой взгляд безупречно звучали (хотя в довольно небольшом помещении "Дублина" волынки можно было и не подзвучивать микрофонами - их и так было отлично слышно :smile: ). Ну и в завершение концерта (а отработали ребята два отделения общей продолжительностью наверное больше 2-х часов) всех попросили выйти на улицу и там, несмотря на дождик, устроили небольшое fire-show под музыку, поскольку часть инструментов тоже вынесли на улицу и продолжали играть уже там :smile: В общем, очень необычный (по крайней мере для меня) и интересный концерт получился. Когда в следующий раз приедут опять - обязательно пойду. И "на сладкое" - небольшая видеонарезка с данного концерта на YouTube - http://www.youtube.com/watch?v=QHXplbfbMsE :smile:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2007, 15:12 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Хороший отчет, надо будет сходить, если будет время. :)

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2007, 23:17 
А вот приехали бы на шотландский фестиваль в Монрепо, тут то вы бы их и увидели. :) У нас уже сцену колотят и луга косят. И учения по пожарной обороне думают провести, прознав, что Музыка Радикум приедут :)


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2007, 00:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2006, 15:21
Сообщения: 354
Откуда: Москва
А может действительно попытаться приехать?
Есть желающие составить компанию? =)

_________________
Такова была она,
Та, что, как гласит преданье,
Управляет бурями<...>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2007, 10:52 
Небольшой offtop:

Цитата:
Quote: from shadow on 0:50 - 20 Июня, 2007

но уже года три не могу попасть на The Dartz
карма такая)))


Ближайший концерт в Москве чуть больше, чем через неделю - http://community.livejournal.com/the_dartz/86922.html


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2007, 19:48 
думаю, посещу.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2007, 14:56 
Ну и наконец фотки с того концерта - http://fotoplenka.ru/users/whitetiger/322210

(Отредактировал(а) mitring - 14:57 - 28 Июня, 2007)


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2007, 21:36 
с концерта который будет через неделю?))))


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB