Ветер Воды

Форум группы Ветер Воды
Текущее время: 29 мар 2024, 00:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Музыка
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 18:49 
Не в сети
Гвидорец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 16:01
Сообщения: 390
Откуда: Москва
Ivan Piper, альбом называется "Dedication". Очень приятная музыка, мне понравилось :)
  Надо перекинуть только из cda в mp3. Хоть в старом формате звук лучше, а только с диска слушать не удобно.

_________________
" Если жить по расчету и наверняка, то крылья усыхают и врастают в бока..." (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Музыка
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 21:18
Сообщения: 437
Откуда: Санкт-Петербург
Да, и этот альбом они посвятили Славе Сухарёву,  в буквальном смысле и альбом переводиться как "Посвящение", очень хорошая музыка.

_________________
Лей в бокалы вино, созывай в дом гостей, только я никогда не войду в твою дверь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Музыка
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 00:31 
Я и есть волынщик Welladay - Иван Пащенко. А почему спросил, потому что пытаюсь проследить миграцию наших альбомов. Так как мы не знаем толком как их распространять, но они каким -то образом распространяются без нашего ведома. Три тиража первого альбома "Lights of Love" закончились, у меня дома воляются последние 40-50 штук, а с "Dedication" вообще проблема - Кайлас обманным путем забрали себе авторские права на 5 лет. Обещали , что договор расчитан только на налоговою, а реальный расчет будет на доверии, но после подписания заявили, что впервые об этом слышат. Через 2 года права вернутся к нам. Что интересно, мы из собственного кармана оплатили запись на студии (более 2000 долларов), а им все досталось примерно за 200.
Я хотел узнать, а почем он там стоит и кто его продает?
Я, кстати, сделал новую редакцию этого альбома. Через 2 года издам его с более красивой графикой и новым вариантом одной песни.
Сейчас мы записываем третий альбом, в который войдут несколько песен с Dedication, но уже в фолк-роковом варианте. Остальные участники меня уговорили, так как я параллельно записываю рОковые альбомы и им нравится звучание моих других проектов.
В Мае 2007-го я ,Зина Михайлова (скрипачка Welladay) и мой друг Тимур Григорьев выпустили компакт диск Sebastian Pereiro. Альбом называется "Торговец черным деревом". Это русскоязычнй хард-рок с вкраплением фолка (волынка, флейта, скрипка). Если интересно можете послушать на Рокгерое или В Контакте.
А через месяц я издаю сольный альбом с участием Зины и Бори (фаготиста Welladay). Это англоязычный прогрессив рок с вкраплением фолка. На альбоме будут Stella Splendens и Dorftanz из репертуара Welladay. Сейчас работаю над обложкой, а послушать можно там же. Буду рад , если послушаете и поделитесь впечатлениями.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Музыка
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 00:35 
Забыл написать - мой сольный проект называется Welladay's Piper
http://vkontakte.ru/video2202982
вот ссылка на одну из вещей. Удачи!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Музыка
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 01:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 21:18
Сообщения: 437
Откуда: Санкт-Петербург
Ой, даже слов нет, я думал просто так спросили, а как оказывается всё интересно вышло!
Я Dedication покупал в Бартанге, не знаю, как там у них с честностью, но хочется им верить.
А вот от Кайлас я такого не ожидал, честно, такие прекрасные команды записывают, и такой хитростью занимаются....
Я тоже из Петербурга, поэтому интересуюсь, будут ли выступления какие нибудь?Когда ближайшие, и где(иначе если искать по интернету с ума можно сойти)?
Послушал сейчас Stella Splendens, очень красиво, на мой взгляд.
Заранее, спасибо!

_________________
Лей в бокалы вино, созывай в дом гостей, только я никогда не войду в твою дверь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Музыка
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 01:31 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:12
Сообщения: 1103
Откуда: Москва
_http://vkontakte.ru/video2202982
Чтобы просматривать эту страницу, нужно зайти на сайт

^^^ забавно.. ссылка, по которой ничего нельзя посмотреть без регистрации..

p.s. кстати, а что это за сайт такой? периодически что-то слышу про него..

_________________
удачи. den skurida. den@waterwind.ru
Ветер Воды : http://www.waterwind.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Музыка
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 03:02 
Это неплохой сайт типа Одноклассников. На нем уже несколько миллионов человек. Каждый пишет там о себе все, что считает нужным и находит старых друзей или новых единомышленников. + там можно выкладывать фотографии и музыку. Я ,лично, выложил несколько песен Sebastian Pereiro, Welladay's Piper и Welladay. Любой может написать комментарий и пообщаться с любым человеком. Помимо этого я уже создал там страницу Sebastian Pereiro , в которую может вступить любой и послушать уже более полное колличество песен, поделиться своими мыслями и т.д. Планирую отобразить и остальные проекты.
О наших концертах мы пишем на нашем сайте welladay.ru . Старый welladay.celtic.ru в данный момент - личная страничка нашей бывшей скрипачки Кати, которая уже 5 лет с нами не играет, но пытается создавать виртуальный образ. В интернете на одну ссылку на наш реальный сайт - 100 на Катин, так как мы занимаемся мыузыкой и не умеем работать в сети. Сайт нам сделал поклонник из Новгорода и мы практически не умеем им пользоваться , поэтому редко обновляем новости, но о концертах стараемся писать. На Катином сайте, кстати,  Славка еще до сих пор жив... и т.п. а людей играющих уже 6-7 лет нет!
Вот ссылки на другой сайт, где можно послушать три проекта с нашим участием, возможно тоже придется регистрироваться...
http://www.rockgeroy.ru/view/groups/5290.html
http://www.rockgeroy.ru/view/groups/6006.html
http://www.rockgeroy.ru/view/groups/5624.html
Советую и в контакте зарегистрироваться, там можно найти кучу классных людей по интересам.
PS - прикольно читать добрые слова о себе и своих товарищах (Reelroad, Dartz, Dobranoch и др.)... живешь и думаешь, что твоя музыка никому не нужна, а оказывается нас кто-то слушает.
Да, кстати, Долина Бартанга - это и есть Кайлас, это одна контора и именно они практически полностью лишили рентабильности полтора года в студии, которые мы провели.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Музыка
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 03:08 
Забыл написать про концерты. У нас в этом году случилось несколько серьезных проблем в семьях, поэтому мы отыграли только 3 концерта. В ближайшие 2 месяца мы собираемся наладить регулярную концертную жизнь, а пока приводим в порядок личные дела + я постоянно торчу в студии и работаю над очередным альбомом.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Музыка
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 03:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 21:18
Сообщения: 437
Откуда: Санкт-Петербург
Конечно жива музыка!
А те кому это не нужно, пусть себе существуют в другом мире, мире попсы и гламура, а нам и здесь хорошо!С Бартангой прямо опечалили, их Рокс вроде рекламирует, хотя на диске две эмблемки действительно рядом красуются, Кайлосовская и Бартанговая, но такой я человек, что качать из интернета всё равно не буду, да и не люблю этого делать, пойду лучше диск куплю, его теплее в руках держать, чем мышь компьютерную...А с сайтами действительно у многих групп проблемы, у некоторых ещё 05й год, у кого и тем меньше. Но Dartz гастролируют, ReelroadЪ(блин, этот твёрдый знак!), на тв приглашали, а вас не слышно...

_________________
Лей в бокалы вино, созывай в дом гостей, только я никогда не войду в твою дверь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Музыка
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 03:56 
Мы на ТВ появились раньше Reelroad лет на 5, еще в прошлом веке в программах новостей, когда говорили о Патрике, показывали нас. И в Питере и на НТВ и на Культуре и на СТС. На СТО мы тоже отыграли полнометражную живую программу. Согласен, что в активности мы уступаем, но и ты согласись, что Beatles, Led Zeppelin, Queen живьем не видел, но любишь их альбомы. Поэтому мы уделяем много времени студийной работе. Альбом для музыканта это как книга для писателя, как картина для художника. Именно альбомы останутся, когда нас уже не будет. Что касается концертов, то я могу играть по 10 штук в день, но все мы взрослые люди, у всех есть семьи и бытовые проблемы. Так как музыка не приносит никаких денег очень трудно организовать концертную деятельность. Играть в студии гораздо сложнее, но организовать запись очень просто. Очень хочется развязаться с бытом и начать колесить по России и Европе, как мы делали лет 6-7 назад, но повторюсь - бытовые проблемы преодолеть трудно, особенно когда имеешь дело с коллективом, состоящим из взрослых семейных людей.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Музыка
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 09:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 21:18
Сообщения: 437
Откуда: Санкт-Петербург
Да, полностью согласен, и как мне кажется, многие то группы особенно далеко и не выберуются, так, пару Патриков-Самайнов, в Москве, Петербурге, да и всё(ну Dartz может ездит дальше).Опять же это либо, быт, либо нехватка денег, иногда очень много повторяющихся коллективов встречаются, чуть ли не на деле.Но и этому радуешься!
А многих групп даже не видел никогда живьём(я о фолке), только есть альбомы, а сами уже могут и не существовать вовсе, или состав настолько сменят, что уже с тем, к чему привык, и не сравнить....
PS:Ой, Led Zeppelin живьём!Блин, даже на работу веселее идти!!!

_________________
Лей в бокалы вино, созывай в дом гостей, только я никогда не войду в твою дверь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Музыка
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 11:57 
Если понадобятся наши диски, а также проекты с нашим участием, покупай лучше у меня. Глядишь лет через сто отобъем деньги за студию и тираж. :-)
ivanpashchenko@yandex.ru


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Музыка
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 17:30 
Не в сети
Гвидорец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 16:01
Сообщения: 390
Откуда: Москва
Ivan Piper, ух ты, я думала, вы так просто спросили :) А как все интересно обернулось)

  "Dedication" на Горбушке стоит 150 рублей. А где продается, боюсь, не скажу, потому что горбушка - место страшное, я там не ориентируюсь никак. Мы вот с подругой в воскресенье там кругов шесть нарезали, и нас все время выносило к одному и тому же магазину))

_________________
" Если жить по расчету и наверняка, то крылья усыхают и врастают в бока..." (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Музыка
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 21:18
Сообщения: 437
Откуда: Санкт-Петербург
Они же и Skylark записывали, и Drolls, неужто всех так дурили?

_________________
Лей в бокалы вино, созывай в дом гостей, только я никогда не войду в твою дверь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Музыка
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 19:35 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Ivan Piper

Приветствую у нас на форуме. :)

Относительно ВКонтакте и Одноклассников я тут нашла чудесную темку в ЖЖ: http://ibi.livejournal.com/8125.html

Она там имеет большой отклик.

Кстати, я зарегистрирована в этом самом ВКонтакте, но регистрировалась исключительно для прослушивания музыки одной из групп. Общаться там ни с кем не довелось, да, в общем-то мне ЖЖ вполне хватает, а со знакомыми как-то интереснее общаться в реале.

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB