Ветер Воды

Форум группы Ветер Воды
Текущее время: 28 мар 2024, 13:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Warhammer
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 02:45 
Доброго времени суток вам ) Хотелось бы узнать а увлекается ли кто нибудь из вашего коллектива этой вселенной? Warhammer fantasy battles или Warhammer 40k ?

Книги, просто вселенная ну может и настолка (хотя у музыкантов ну не может быть на нее времени я уверен) )))

Ну и из поклонников если кто увлекается/интересуется - тоже пишите )


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Warhammer
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 04:03 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:12
Сообщения: 1103
Откуда: Москва
как-то в последние два года вообще не удается ни во что поиграть.. прошел только несколько квестов и адвенчур.. вот альбом выпустим -- тогда я оттянусь! Ж)

что касается вархаммеров всяких и разных, то так и не довелось в него поиграть пока..

в 90-х (когда не было жанровых предпочтений, как сейчас) он прошел мимо меня (вместе с варлордами и пр. варгеймами)..

в последнее время из всех стратегий предпочитаю только warcraft 2/3 (сигнглы, в сети не играю) -- все остальное как-то не мое. жанр стратегий/варгеймов не привлекает..

хотя надеюсь все-таки добраться до "реанимированной" серии. уж больно многие ее нахваливают.

_________________
удачи. den skurida. den@waterwind.ru
Ветер Воды : http://www.waterwind.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Warhammer
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 00:11 
Cвояк, у которого я иногда живу, все вечера рубится по сети в КонтрСтрайк. Делает он это в наушниках и всё время тихо давится смехом.
Раньше у него на компе было полно стрелялок, квестов и прочих стратегий (синглов плейеров), а теперь только сеть, и мне у него даже поиграть не во что, пасьянсы раскладываю, да в инет лажу.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Warhammer
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 00:50 
нет нет народ вы меня немножко не поняли наверное ))

я говорил НЕ про компьютерные игры

Вархаммер - это настольная игра - фигурки, армии и кубики с линейками

А еще куча книг, артов - в обще полноценная вселенная, со своими героями, событиями и так далее. Не Толкиновское средиземье конечно. Но поклонников тоже очень много )

ЗЫ. компьютерные игры конечно есть по этой вселенной - но не о них речь здесь )


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Warhammer
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 00:59 
Потрясающе. Я раньше играл в настольную морскую игру, причём сам рисовал карту и расширял придуманные кем-то правила. О Молоте войны? слышал что-то мельком и не правду. Может про эту игру сайт есть?

Да, чего-то есть и правда тут:
http://www.warhammer40k.ru/
А вот цитатка: "К сожалению, Инквизиция не запланирована и будет даже не в ближайшие два года."

(Отредактировал(а) zargga - 0:04 - 28 Ноября, 2007)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Warhammer
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 02:18 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:12
Сообщения: 1103
Откуда: Москва
про настольные игры знаю, но никогда не играл. может когда-нибудь поиграю. но, насколько я знаю, там надо какие-то карты покупать и пр. аттрибутику, так что скорее всего это будет не скоро, так как времени в этом разбираться просто нет.

может камрад Saryticon просветит нас подробнее про вселенную вархаммера и игры по этой вселенной?

_________________
удачи. den skurida. den@waterwind.ru
Ветер Воды : http://www.waterwind.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Warhammer
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 02:28 
+1
я на настолки вот давно забил к примеру
но о вселенной 40к не забыл


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Warhammer
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 04:08 
Я к сожалению в настолку тоже не играю - банально денег нет (я бедный студент ))  Там этих фигурок чтоб армию собрать нужно 10-20 тысяч рублей.. куда мне )))

Но настолка очень популярная - особенно зарубежом. сарказма выше поэтому я не понял ))

Я сам в основном книги читаю. Оффициальные какието вести с полей

(очень интересно реализованно - сначала проводится турнир а потом по результатам турнира пишут книги - получается сами игроки пишут историю)

Вот.. книги довольно интересные как и вселенная (WH 40k) - такая замысловатая научная фантастика - на тему 40000 лет после...

а если действительно интересно - почитайте на сайте - благо ссылочку выше дали хорошую - наш офф сайт - там много интересного


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Warhammer
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 10:26 
Не в сети
Ветер Воды

Зарегистрирован: 02 май 2003, 03:19
Сообщения: 240
Меня в свою очередь как-то давно пытались подсадить на Magic... вроде так она называлась... там куча каких-то карт с существами и прочими девайсами :)
Не подсел, не пошло... :)
А о Warhammer вообще ничего не знаю, как-то он совсем мимо меня пропархал...
Да здравствует "Менеджер"! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Warhammer
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 16:37 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:12
Сообщения: 1103
Откуда: Москва
Цитата:
Quote: from Saryticon
сарказма выше поэтому я не понял ))


в каком смысле? ты это вообще про что?

* * *

Fe

Magic: the gathering

но тоже не играл, хотя знакомый нахваливал давно.. году этак в 92..

в общем все это дело надо увидеть и поиграть, чтобы вообще понять интересно это или нет. =)

* * *

zargga

сайт хороший. после того, как я увидел такое -- дальше что-либо смотреть на этом сайте расхотелось. =)

Изображение

_________________
удачи. den skurida. den@waterwind.ru
Ветер Воды : http://www.waterwind.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Warhammer
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 23:23 
сарказма не было
просто я хотел сказать, что у меня поболее других дел.. банально некогда... да и деньги я на более пользительные штуки потрачу


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Warhammer
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 01:39 
Я два с лишним года играл в настольную AD&D (2-я редакция). В отличие от всяких warhammer-ов и magic-ов капиталовложения минимальные - набор дайсов (кубиков) за 100 рублей, тетрадочка и карандаш :smile: А уж как затягивает - это просто неописуемо. Жалко, времени нужно много на это дело... Хотя сейчас вроде готовят 4-ю редакцию (не знаю, хороша ли она будет в смысле геймплея - к примеру, имхо 3-я редакция получилась хуже 2-ой); там будет фишка - вроде как под нее напишут софтину, чтобы в онлайне играть с друзьями - не нужно будет выбирать удобное всем время и место, чтобы собраться. Хотя конечно от настольных игр получаешь удовольствие не только (и не столько) от собственно игры, но и от общения :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Warhammer
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 01:48 
Вот ещё прикольная настолка, как викинги мир осваивали.
http://norse.ulver.com/articles/gjerde/landnam/
Кстати, сам сайт очень интересный; кто скандинавами увлекается, может найти много полезного.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Warhammer
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 02:01 
Очень жаль что сайт у вас некорректно так открылся, но ничего)
Сарказм усмотрел мой уставший мозг - щас смотрю и правда нет )) простите

А вообще есть и карточная игра вархаммер - по типу M&G - вот только по моим данным в Москве в нее играют человека 3-4 ))))) так что не вариант )

Спасибо за ответы - жаль что не играете и про вселенную не знаете )
Но чего уж тут - музыканты народ занятой - это дело ясное )))
Если интересна вселенная советую прочитать книги Дена Абнета по вархаммеру - особенно Инквизитор Эйзенхорн
Книга интересна сама по себе - фантастический детектив

Спасибо за ответы - радует что даже в серьезных музыкантах находится кусок ребенка чтобы поиграть в "игрушки" )))


(Отредактировал(а) Saryticon - 1:04 - 29 Ноября, 2007)


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB