Ветер Воды

Форум группы Ветер Воды
Текущее время: 28 мар 2024, 22:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 янв 2008, 02:11 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Вопрос из гостевой. Его задают не первый раз, конечно.
"Когда ждать вашего коллектива в Питере? Очень хочется вживую посмотреть и послушать."

Отвечаю: наш коллектив в Питер возможно (!!!) приедет в апреле. Еще раз повторю - возможно!!!

Для того, чтобы наш коллектив приехал в какой-нибудь другой город, нас туда надо пригласить. Сами мы не занимаемся устроением концертов в других городах. Приглашайте, связывайтесь с администрацией площадок в своем городе, договаривайтесь о концертах, мы приедем и сыграем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 16:40 
Да... ждать придеться долго....

Если бы еще концертная площадка была нормальная... :(


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 21:18
Сообщения: 437
Откуда: Санкт-Петербург
Злыдень, А зато сколько удовольствия потом!!!
Это тебе не новый год, которого ждёшь, ждёшь, ждёшь...а он придёт, и всё...и не помнишь ничего.Здесь всё по другому, и ожидания оправдаются, будь уверен!!! :)

_________________
Лей в бокалы вино, созывай в дом гостей, только я никогда не войду в твою дверь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 22:42 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Концертных площадок я и в Москве ни одной нормальной назвать не могу, обязательно где-нибудь, но есть подвох.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 02:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 21:18
Сообщения: 437
Откуда: Санкт-Петербург
Подвох в смысле звук, свет?

_________________
Лей в бокалы вино, созывай в дом гостей, только я никогда не войду в твою дверь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2008, 17:05 
wind писал(а):
Подвох в смысле звук, свет?


Ладно бы это, все как правило выясняется во время саундчека=)
Кроме того организаторы попадаются недобросовестные....


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2008, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 21:18
Сообщения: 437
Откуда: Санкт-Петербург
Ну, да, согласен!
Хотя это ведь всего навсего клуб...сегодня здесь одни, завтра другие, и рок и не рок, и танцульки различные, в общем мясорубка полная)))

_________________
Лей в бокалы вино, созывай в дом гостей, только я никогда не войду в твою дверь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2008, 16:33 
Мария, я бы взялся за организацию, только с чего начать?

Боюсь сольник организовать труднее, проще программу из 2-3 групп...


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2008, 04:54 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
wind, Злыдень все правильно написал. Но есть еще охрана, плохая акустика помещения, отсутствие нормальной гримерки, да много чего. Но в основном, конечно, три аспекта: организация, звук и свет. Или один большой: организация.

Злыдень, а ты из какого города?
По организации: действительно, проще для начала устроить фест. К примеру, из одной-двух местных команд, и одной привозной. Договариваешься с командами, потом берешь демо-материал и начинаешь ходить по более-менее приличным клубам с предложениями (ясное дело, разговариваете с администрацией, а не барменами :P ).

После согласия администрации клуба, прикидываешь бюджет, на который привозную группу надо довезти туда-обратно, расселить, накормить, и желательно еще денежек подкинуть. Так же желательно подкинуть деньжат и местным коллективам.

Далее обговариваешь бюджет с самими группами, и если они соглашаются, то в путь.

Если не напугал такой расклад, то можно заняться организацией концерта. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2008, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 21:18
Сообщения: 437
Откуда: Санкт-Петербург
Вполне вероятно что вы все правы, а возможно группы были(пришёл-отыграл-выпил-отдохнул)...

_________________
Лей в бокалы вино, созывай в дом гостей, только я никогда не войду в твою дверь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2008, 04:40 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Скажем так, я написала из собственного опыта. :D А мы вряд ли тянем на команду "пришел-отыграл-выпил-отдохнул". Хотя стоп! Мы и есть такая команда! Только пунктитк про гонорар пропущен. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2008, 04:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 21:18
Сообщения: 437
Откуда: Санкт-Петербург
Так это не есть плохо!
Плохо то, когда играют одни, а другие в это время вваливаются с улицы, и давай через сцену топать...зимой, в куртках, сапогах...фу)неуважение - к зрителю!(видел такое собственными глазами).А ещё бесит, когда начинаются между собой разборки...(мне то это как не нужно, я слушать прихожу) :)

_________________
Лей в бокалы вино, созывай в дом гостей, только я никогда не войду в твою дверь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2008, 16:55 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Цитата:
Плохо то, когда играют одни, а другие в это время вваливаются с улицы, и давай через сцену топать...зимой, в куртках, сапогах...фу)неуважение - к зрителю!(видел такое собственными глазами).

Ну вот, ну вот!!! Все вопросы к организатору, и к конструктивным особенностям клуба. Когда гримерка находится за сценой, и есть только единственный выход - через сцену, приходится туда-сюда ходить. В куртах и сапогах, с рюкзаками и баулами, проводами, инструментами и пивом. Не сидеть же все выступление другой команды в гримерке только потому, что кое-кто не озаботился подобными вопросами.

Цитата:
А ещё бесит, когда начинаются между собой разборки...(мне то это как не нужно, я слушать прихожу) :)

А что делать? Когда некоторые музыканты считают, что все свое барахло можно разбрасывать по сцене и гримерке, а убирать не барское дело, когда запускают в гримерку весь свой фан-клуб, проливают пиво на чужие ноты, курят в гримерке, не дают настроиться, потому что у кого-то чешутся руки постоянно играть на чужих инструментах, когда задерживают саунд-чек другой команды, потому что приспичило порепетировать на сцене? По любому будут разборки.

Делайте скидки на общий низкий уровень культуры, в том числе и в музыкальной среде.

К примеру, некие милые дети, с которыми мы выступали однажды, после разборок сказали, что они просто не знали, что есть некие, стандартные для всех, правила поведения. Ну что тут скажешь? Мы стараемся с детьми не выступать, потому что всегда начинаются проблемы между профессиональными взрослыми музыкантами и теми, кто гитару в руках держит второй месяц.

Но, к сожалению, не всегда получается угадать, кто есть кто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2008, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 21:18
Сообщения: 437
Откуда: Санкт-Петербург
Хочется надеяться, что тем детям будет урок, и возможно в следующий раз они будут умнее других(детей...) :)
А когда про разборки говорил...имел ввиду разборки свои, среди группы...А с другими группами они наоборот братаются, О, Здарова!....и т.д....Хотя вариант конфликтов тоже возможен, но видеть не доводилось, к счастью)))

_________________
Лей в бокалы вино, созывай в дом гостей, только я никогда не войду в твою дверь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2008, 22:59 
Maria писал(а):
wind, Злыдень все правильно написал. Но есть еще охрана, плохая акустика помещения, отсутствие нормальной гримерки, да много чего. Но в основном, конечно, три аспекта: организация, звук и свет. Или один большой: организация.


И я про тоже, есть пока(хотя я думаю это долго будет продолжаться еще=) организаторы, которые готовы экономить на всём...

Maria писал(а):
Злыдень, а ты из какого города?


На берегу красавицы невы...=)

Maria писал(а):
По организации: действительно, проще для начала устроить фест. К примеру, из одной-двух местных команд, и одной привозной. Договариваешься с командами, потом берешь демо-материал и начинаешь ходить по более-менее приличным клубам с предложениями (ясное дело, разговариваете с администрацией, а не барменами :P ).

После согласия администрации клуба, прикидываешь бюджет, на который привозную группу надо довезти туда-обратно, расселить, накормить, и желательно еще денежек подкинуть. Так же желательно подкинуть деньжат и местным коллективам.

Далее обговариваешь бюджет с самими группами, и если они соглашаются, то в путь.

Если не напугал такой расклад, то можно заняться организацией концерта. :D


Честно говоря я местные группы практически не знаю....
Есть правда одна... Разрыв-трава... но я не знаю, они приглашали на квартирник... не смог пойти...


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB