Ветер Воды

Форум группы Ветер Воды
Текущее время: 28 мар 2024, 17:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Музыка - работа?
СообщениеДобавлено: 25 апр 2008, 20:53 
Здравствуйте!
Вы уж простите что задам вопрос неприличный или каким вы там его считаете.... но обьяснусь:
я хочу свой проект вести музыкальный, нужно время на репетиции и т.д. .. но также нужны и деньги... а следовательно необходимо устроитьсся на работу... но я вот не знаю даже на что подавать учитсья в художку или в музыкалку...
хотелось бы узнать, как борят эту проблему знаменитые люди...
если не сложно .. просто намеками... или как вам удобнее
простите уж заранее за свою простоту... но что ж с этим поделать Ego sum qui sum ...
Заранее благодарен!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка - работа?
СообщениеДобавлено: 25 апр 2008, 21:17 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
О, деньги и творчество - вечный вопрос! Мы вот буклет к альбому уже год рисуем, потому что кушать хочется... Почему-то... :roll:

За себя могу ответить так: отучившись во всех мыслимых и немыслимых музыкальных заведениях по классу скрипки (то есть муз.школа, муз.училище и РАМ им. Гнесиных), имею профессию музыканта. Поэтому и занимаюсь преимущественно музыкальной деятельностью.

То есть, как и большинство моих коллег, где могу работаю по специальности: там записать, тут спеть, все как полагается. :lol: Учеников учу, что тоже приносит неплохой доход.

Ну и есть, конечно, место, где лежит трудовая книжка. Но даже там я умудрилась устроиться так, чтобы ездить на работу исключительно в день зарплаты и аванса. :lol:

То есть миф о том, что музыкаты нищие люди, несостоятелен. Приложив некоторое количество усилий и воображения можно неплохо устроиться и по специальности "музыкант". :lol:

А выбор "художка или музыкалка" мне тоже понятен: перед поступлением в академию мучилась дилемой куда поступать - в художественно-графический институт или в какой-нибудь музыкальный. И в той, и в другой области у меня одинаковые способности.

В итоге выбрала ту специальность, которая мне была более хорошо знакома - музыку, хотя и художественные способности применяю: для работы над образами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка - работа?
СообщениеДобавлено: 25 апр 2008, 21:52 
Спасибо большое, Maria!
Надеюсь, мне это поможет определиться....
Я просто в музыке самоучка (гитара, фортепьяно, флейта), а в художественную школу ходил..
но очень люблю природу и музыку... :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка - работа?
СообщениеДобавлено: 26 апр 2008, 00:24 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Хех, ктож не любит природу и музыку. :D

На самом деле ничего не мешает учиться и там, и там. Времени, конечно, отнимает много, поскольку играть на инструменте надо каждый день, и рисовать тоже, однако если очень захотеть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка - работа?
СообщениеДобавлено: 30 апр 2008, 23:41 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:12
Сообщения: 1103
Откуда: Москва
Maglore

Maglore писал(а):
я хочу свой проект вести музыкальный, нужно время на репетиции и т.д. .. но также нужны и деньги... а следовательно необходимо устроитьсся на работу... но я вот не знаю даже на что подавать учитсья в художку или в музыкалку...


во-первых надо все таки сделать выбор в сторону той профессии, которая больше всего интересна, чтобы не было потом мучительно больно за 15 (20, 30, 60) лет проведенных в роли офисного планктона. =)

поэтому если лежит душа к творческим профессиям, то учиться и надо идти в этом направлении, а не на экономиста или филолога, естественно.

во-вторых, что касается выбора "художественное образование или музыкальное", то тут сложнее. если у тебя по музыке нет специальной подготовки или какого-то "200% суперталанта" во владении тем или иным инструментом + хорошего знания сольфеджио, то даже с поступлением в училище могут быть трудности, но пробовать, если уверен в силах, все равно надо!

теперь перейдем к самому интересному -- время и деньги. да, признаюсь, концертные выступления, альбомы, гастроли пока не приносят такой доход, который позволял бы заниматься только этой деятельностью, поэтому приходится подрабатывать (ключевое слово здесь -- подрабатывать, так как моя главная работа в жизни -- это ветер воды). у меня, например, есть несколько вариантов.. по музыке -- подрабатываю сессионным музыкантом в студиях, озвучиваю видеоролики и т.д... ну а далее идут уже остальные профессии, которыми я владею в жизни (дизайнер, "веб-мастер", программист, IT-специалист, звукорежиссер)..

но, ключевой момент здесь вот какой. один раз сделав очень серьезный выбор в сторону профессии музыканта (до этого я зарабатывал программированием производственно-бухгалтерских систем, а также параллельно получил психологического образование), я все остальные свои подработки/"халтуры" поставил на второй план. то есть, я всегда делаю выбор в сторону музыки (в случае конфликта работ) независимо от прибыли, которую мне может сулить та или иная подработка.

поэтому ищи области или приработки, где ты можешь дополнительно зарабатывать деньги без ущерба для музыкальной карьеры.

примерно так.

_________________
удачи. den skurida. den@waterwind.ru
Ветер Воды : http://www.waterwind.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка - работа?
СообщениеДобавлено: 02 май 2008, 23:09 
Да, спасибо!
Я все таки решился на художественное, может в дальнейшем и вам помогу с иллюстрированиями ;)
но и музыку буду продолжать :) одно другому, думаю, не мешает :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка - работа?
СообщениеДобавлено: 03 май 2008, 03:51 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:12
Сообщения: 1103
Откуда: Москва
Maglore

Цитата:
Я все таки решился на художественное, ... но и музыку буду продолжать одно другому, думаю, не мешает


ну и славно. я думаю, что не помешает.

Цитата:
может в дальнейшем и вам помогу с иллюстрированиями


было бы здорово. может и поиграем еще вместе. =)

_________________
удачи. den skurida. den@waterwind.ru
Ветер Воды : http://www.waterwind.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB