Ветер Воды

Форум группы Ветер Воды
Текущее время: 28 мар 2024, 21:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как восстановить зрение?
СообщениеДобавлено: 11 июл 2008, 17:29 
В настоящее время с появлением компьютеров, телевизоров и т. д., из-за постоянной тяжёлой работы у многих стало ухудшаться зрение. Какие рецепты здоровья вы посоветуете применять, что бы улучшить работу глаз?
Может что-то из йоги?
Может какие-то лекарственные препараты?
А может использование народной медицины?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как восстановить зрение?
СообщениеДобавлено: 14 июл 2008, 11:50 
Не в сети
Гвидорец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2008, 15:18
Сообщения: 300
Отдыхать глазами и их тренировать - к примеру, носить очки не постоянно, а только когда надо. Плюс еще упражнения, но ты их наверняка знаешь

_________________
В борьбе со здравым смыслом победа будет за нами!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как восстановить зрение?
СообщениеДобавлено: 15 июл 2008, 17:37 
Спасибо за совет. :) Я не ношу очки. Сейчас восстанавливаю зрение по книге Панкова "Очки-убийцы". Реальная методика! Упражения, медитации, лечение цветом. Действительно очень помогает, только я не всё от туда делаю-обстоятельства.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как восстановить зрение?
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2008, 00:53 
Не в сети
Гвидорец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 14:26
Сообщения: 437
Откуда: Москва - город, который поверил слезам
ФЕЯ, поделисмь резульатами. Помогло? Мне предстоит много сидеть за компом до НГ, может, стОит попробовать?

А ещё я решила Чернику-Форте попринимать.

_________________
"На перекрёстках пой вертикально". (Федерико Гарсиа Лорка).
http://www.diary.ru/~amargo


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как восстановить зрение?
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2008, 20:15 
Да, Salamura! Ещё как! :D
Я начала в первых числах июня этого года. Тогда зрение -2, может чуть больше было. В середине июля пошла к врачу (левый глаз -1, правый -1,5 (перетренировала немного)). Врач мне прописала только витамины: когда, какие... В сентябре школа, художка, тренировки, экошкола...и времени столько не уделяла как раньше здоровью. В конце сентября у меня военно-патриотическая игра "Орлёнок" в Батайске, перед этим обязательный медосмотр...зрение -2. На меня "наорали" врачи: "Ты что со своим здоровьем делаешь? Тебе очки нужны!" Подняли в буквальном смысле "скандал"...Я сказала, что я в курсе и сама могу почувствовать какое у меня сейчас зрение и почему ухудшается или повышается. И только посмеялась :D , а им видно не понравилось :). После Орлёнка времени больше стало и начала заниматься зрением. С моим ритмом жизни я не могу без этой методики.
Кстати, препараты для очищения организма я не использовала - побоялась. Но придумала альтернативу препаратам лекарственным. Вообще эту программу нужно под себя подстраивать.
Там ещё рекомендуется масло гвоздики по утру перед едой. Я купила приправу цельную гвоздику и просто по одной штучке разжовывала. После этого я заметила, что моя пищеварительная система стала работать лучше, намного лучше!!! А раньше кое-какие проблемы были.

Сначала программа кажется сложной, но потом всё до автомата доходит. Это равносильно чистить зубы утром :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как восстановить зрение?
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2008, 20:22 
Да, на счёт Черники Форте...самой черники там кот наплакал. Бесполезная трата денег, фигня!!!!!! Мозги пудрят. купи пока витамин А (в аптеке копейки стоит)-всегда впринципе нужен организму.

Я Триовит и Кальций Д 3 пила весь октябрь. Кальций нужен, чтоб укрепить сосуды, подходящие к глазу. При перенапряжении сосуды глаз ослабевают - зрение ухудшается. (Я не только эколог, но и биолог.) :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как восстановить зрение?
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 22:52 
Не в сети
Гвидорец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 14:26
Сообщения: 437
Откуда: Москва - город, который поверил слезам
Понятно. Спасибо большое, учту.
А помогают ли "Очки-убийцы", если зрение не минус,а плюс? Не вредит ли тренировка людям старше 50? И вот ещё что любопытно: если всегда было хорошее зрение. можно ли по этой книге заниматься не с лечебной. а с профилактической целью, чтобы не растерять то, что удалось сохранить?

_________________
"На перекрёстках пой вертикально". (Федерико Гарсиа Лорка).
http://www.diary.ru/~amargo


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как восстановить зрение?
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2008, 21:38 
Цитата:
если зрение не минус,а плюс?

Это не имеет значение. Почитай книгу-найдёшь для себя специальные упражнения + к основной прорамме. Там и про лечение всяких "глазных" болезней написано.
Профилактика-КОНЕЧНО и даже нужно в любом возрасте.
Почитай книгу- поймёшь; хотя бы оглавление просмотри, найди себе то, что нужно. В этой книге каждый своё находит.
Можешь в поисковиках, в инете, посмотреть электронную версию.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как восстановить зрение?
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2008, 20:31 
а у меня мать, тренируя глаза упражнениями и нося очки с кучей дырочек, вполне успешно исправила зрение с -3 на нормальное.
хотя я в такие штуки мало верю, и завёл очки для того чтобы видеть вдали. вблизи-то я и так отлично вижу))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как восстановить зрение?
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2008, 21:43 
Да, абсолютно согласна с тобой. Главное - это желание улучшить зрение.:)
Но в этой книге очень интересные статьи. И там описаны разные способы. Там собран комплекс.
Кому-то информация, содержащаяся там нужна, кому-то нет. Каждый своё выбирает. :wink:
P. S. Я НЕ имею связи с автором этой книги, издательством. Просто решила поделиться, заинтересовавшей меня книжкой. %)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как восстановить зрение?
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 22:20 
Не в сети
Гвидорец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 14:26
Сообщения: 437
Откуда: Москва - город, который поверил слезам
ФЕЯ, спасибо огромное! В ближайшее время книгу приобрету. И очки тоже - на всякий пожарный случАй.

Пэ.эс. Спасибо большое, что ко мне в дайирк зашли и не поленились отметиться в комментариях. Ваше внимание мне очень приятно.

_________________
"На перекрёстках пой вертикально". (Федерико Гарсиа Лорка).
http://www.diary.ru/~amargo


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как восстановить зрение?
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2008, 21:06 
Да не за что! :) У тебя своеобразный мир, я не могу его понять полностью, если честно. Всегда есть какая-то тайна. Может подрасту-узнаю :).
Кстати, чтобы легче запомнить программу, можно на стикер или в блокнотик записать коротко что за чем идёт.
Например, понедельник. Цвет стикера-красный. На нём пишешь, чтобы не забыть: 1. упражнение Радуга 2. Довольный котёнок 3. Азбука ...и т. д.
вторник, цвет стикера оранжевый....
среда, цвет стикера жёлтый ....
.....


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB