Ветер Воды

Форум группы Ветер Воды
Текущее время: 28 мар 2024, 23:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Привычки!
СообщениеДобавлено: 01 июн 2009, 21:01 
Согласен. Инглинги там не слабо потоптались. Да и сам Стрижак это уже понимает. Ну да Бог с ним.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привычки!
СообщениеДобавлено: 02 июн 2009, 08:36 
кто кто потоптался?)))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привычки!
СообщениеДобавлено: 02 июн 2009, 12:30 
Инглинги - одно из направлений родноверия, претендующее на выражение русской Традиции. Проще всего найти их по поиску в нете. Свое отношение к ним не хочу тебе навязывать, разберешься (если интересно) сам. Единственно скажу, что по моему мнению язычество и церковь (у инглингов церковная организация) две вещи несовместные.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привычки!
СообщениеДобавлено: 02 июн 2009, 13:02 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
А можно я брошу свои пять копеек? Ну не могу не высказаться. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Пошла я искать в сети этих инглингов (да-да, просто стало интересно). Кроме того, что это одна из древних династий Скандинавии (о чем я, в общем-то, знала), больше ничего путного не нашла.

Кроме вот такого названия: "Древнерусская Инглиистическая Церковь Православных Староверов-Инглингов". После чего решительно отказалась читать дальше.
Господа, мне дорого собственный мозг! Которому стало тошно в черепной коробке уже от одной абсурдности данного словосочетания.

А почему бы не назваться еще и: "Древнерусская Инглиистическая Церковь Православных Староверов-Инглингов с элементами буддизма на основе тантрического секса, включающая в себя магию вуду и саентологические исследования". По-моему очень неплохо, надо расширять горизонты сознания и влияния!!!!

При том, краем глаза где-то увидела очередные бредни о том, что именно эта секта обладает древними и тайными знаниями и бла-бла-бла. Неужели кто-то в это верит? Неужели есть на свете люди, у которых НАСТОЛЬКО плохо с головой????

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привычки!
СообщениеДобавлено: 02 июн 2009, 13:42 
Maria.
Не только есть, к сожалению. Например у нас на Ставрополье в районе Кавказских минеральных вод (Кисловодск, Пятигорск, Ессентуки и т.д.) инглинги и представляют родноверие. К счастью "упертые" из них только "пастыри", ну а в "пастве" люди вполне веняемые. Работаем с ними.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привычки!
СообщениеДобавлено: 02 июн 2009, 13:47 
Maria.
Можно ли использовать твое высказывание об инглингах в подготовке следующих номеров журнала "Славянское Родноверие? И если можно, то анонимно или авторски? (Я на сегодняшний день главный редактор этого журнала, так что запрос - официальный).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привычки!
СообщениеДобавлено: 02 июн 2009, 15:01 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Ой-ой-ой... Я бы не сказала, что мое высказывание носит объективный характер... Оно чересчур эмоционально. :wink:

На самом деле, если чуть убавить эмоций, то можно увидеть несколько вопросов (которые будут гораздо более логичными и актуальными, и их-то уж точно можно использовать в журнале).

Вопрос, в основном, к названию данной организации "Древнерусская Инглиистическая Церковь Православных Староверов-Инглингов" . Я где-то прочитала, что оно, в основном, некорректно. Так и есть, но не только из-за тавтологии: "инглиистическая церковь инглингов". Вопрос гораздо интереснее.

Начнем с первого утверждения: "Древнерусская". Это говорит о чем? О том, что она сохранилась с древних (предположительно дохристианских) времен. Так ли это? Если ли какие-либо доказательства этому факту? Где их можно увидеть? Проводились ли экспертизы на подлинность?

Далее "Инглиистическая". Инглинги, как я уже писала - древняя _скандинавская_ династия. Тогда при чем здесь "Древнерусская"? Эти два слова уже противоречат друг другу.

"Церковь" - это понятно. В данном контексте церковь - это указание на то, что данная организация - секта.

"Православных". Кому молятся эти люди? Скандинавским богам, Иисусу Христу или...? Если учесть, что по некоторым данным они исповедуют Родноверие (то есть, веру в _родных_ богов), какие боги для них являются родными не ясно.

"Староверы-Инглинги". Староверы и Православные христиане - не одно и тоже! Более того,
никонианская вера (суть православие) всегда конфликтовала со староверием, вплоть до того, что староверы шли на самосожжение, лишь бы не принимать _православие_. В таком случае, что именно проповедуют Православные Староверы-Инглинги??? Которые еще и Родноверы.

Мне, как человеку никогда особенно не интересовавшемуся сектами и сектантами, но имеющему элементарные знания в области истории религий, совершенно ясно из _одного только названия_, что данная организация не выдерживает никакой критики.

И, внимание, вопрос: если я, человек отнюдь не подкованный в данном вопросе, не сверх-умный, не сверх-образованный, понимаю, что даже название этой организации - просто пшик, каков процент последователей данного учения может быть назван просто "вменяемым"? Какое количество последователей - не просто алкаши, психически ненормальные и люди, словарный запас которых исчисляется более, чем 30-ю словами, находится в составе данной организации?
___________________________
Мои вопросы можно цитировать (если есть желание), но только анонимно, потому что для меня любые войны уже закончились, и мне совершенно не хочется отвечать на вопросы и обвинения маловменяемых участников этой секты.

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привычки!
СообщениеДобавлено: 02 июн 2009, 18:45 
Хорошо. Постараемся никого не подставить, а уж тем более женщину.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привычки!
СообщениеДобавлено: 02 июн 2009, 21:54 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Хе-хе-хе!!! :twisted: :twisted: :twisted: Эта женщина закалена в боях и спорах, но все меньше у меня остается желания на это. :roll:

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB