Ветер Воды

Форум группы Ветер Воды
Текущее время: 29 мар 2024, 00:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1285 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 86  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 16:23 
Maria писал(а):
А результат покажете? Очень интересно было бы посмотреть, что получится. Да и выпускное платье - это всегда так красиво и интересно!!!


Конечно, покажу. Процесс идет в стадии подгонки по любимой фигуре многострадального среднего слоя. )))
Купила и регилин, и китовый пластиковый литой ус. Теперь маюсь в творческих исканиях - может, и то, и это совместить?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2009, 15:57 
ммммм....я прямо таки зачиталась, так всё просто и интересно расписано=) жалко конечно результата нет ещё:) оч.интересно глянуть как это выглядит таки...

я уже давно задумала сшить карсет, вот только описания и выкройки небыло ранее нигде нормальной...)

можно мне выкройку arsenievkotenok@mail.ru


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2009, 00:23 
привет,наткнулась на такую замечательную тему!а можно мне выкройки на мыло скинуть? :) Sinellia@yandex.ru


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2009, 16:06 
Maria писал(а):
Отправила. Конечно не обязательно настрачивать бейку. Просто с моими кривыми ручками, лучше бейку настрочить. Я ж швея так себе. :lol:

А результат покажете? Очень интересно было бы посмотреть, что получится. Да и выпускное платье - это всегда так красиво и интересно!!!


Мария, и я очень прошу вас сбросить и мне построение
gorde-margarita@rambler . Где только не искала- ничего путевого не нашла, хотя очень много разной инфы. А без навыков построить и сшить - огромная проблема. Если по шитью могу уже на ваши подсказочки смотреть, то вот с выкройками- труба. Одна надежда на вас.
Побежала пока в мегазин купить хоть для начала дублерин. Насколько поняла- самый дубовый(корсетный) проклеиваем на прокладку, а более тонкий-на внешнюю ткань. А вот какой тут лучше дублерин- как полотно(вероятно бязь) или как какой-то трикотаж ? И как вы определяете все места и количество для настрочки регилина(кроме мест сшива деталек), и можно ли заменить китовый ус регилином?
И еще острый вопрос- как правильно разбивать на выкройке ,чтоб смотрелось красиво, места сшиваний деталек
Заранее спасибо.
ом в И-нете ковыряюсь


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2009, 17:41 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Цитата:
И как вы определяете все места и количество для настрочки регилина(кроме мест сшива деталек), и можно ли заменить китовый ус регилином?

На выкройке, которую предлагает Миллер, положение косточек примерно размечено. Просто переносите их на свою выкройку и все.

Ус заменить можно, единственно, что и пластиковый ус уже не такой утягивающий вариант как железные кости, а регилин еще более хлипкий. Его не стоит брать для того, чтобы шить корсет с утяжкой: пойдут складки. То есть, у вас получится красивое корсетное изделие, но без утяжки. Впрочем, вся эта информация будет в ссылках, которые я пришлю. Какой материал лучше брать и для чего.

Разбивка выкройки на места сшивания деталек в построении Миллера тоже дается. Сейчас все вышлю. :-)))

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2009, 18:46 
Maria писал(а):
Цитата:
И как вы определяете все места и количество для настрочки регилина(кроме мест сшива деталек), и можно ли заменить китовый ус регилином?

На выкройке, которую предлагает Миллер, положение косточек примерно размечено. Просто переносите их на свою выкройку и все.

Ус заменить можно, единственно, что и пластиковый ус уже не такой утягивающий вариант как железные кости, а регилин еще более хлипкий. Его не стоит брать для того, чтобы шить корсет с утяжкой: пойдут складки. То есть, у вас получится красивое корсетное изделие, но без утяжки. Впрочем, вся эта информация будет в ссылках, которые я пришлю. Какой материал лучше брать и для чего.

Разбивка выкройки на места сшивания деталек в построении Миллера тоже дается. Сейчас все вышлю. :-)))


Спасибо, уже ковыряюсь :) пока с материалом . Первая ссылка- не открылась :(


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 16:27 
Приветик! Мне тоже очень хочется сшить корсет,будь так любезна пришли мне тоже ссылку.Заранее благодарна.

Olga720912@mail.ru


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2009, 21:29 
здравствуйте, не могли бы вы мне тоже выслать ссылку на выкройку корсета? буду очень благодарна.
skaska-13@ya.ru


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2009, 04:49 
Здравствуйте! Как же здорово, что я Вас нашла... Я правда не шью))), но корсет давно хотела... Можно присоедениться к просьбам трудящихся и поросить выкройки и ссылочки, пожалуйста... branna2008@rambler.ru


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2009, 11:44 
Maria, спасибо Вам огромное. Я сама смутно представляю с какой стороны подходить к швейной машинке, но у меня замечательно шьет мама... будем пробовать)))... надеюсь у нас все получится. Еще большое человеческое спасибо!!! :)


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 00:35 
Maria, вышлите, плиз, выкройку корсета. Очень, очень нужно!!! :cry:
nastasija906@mail.ru


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 01:48 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Дамы! Еще раз обращу ваше внимание на упущенный многими момент: у меня нет _готовой_ выкройки. Ее необходимо ПОСТРОИТЬ. Вот ссылку на то, как это сделать, я могу дать. Саму же выкройку - нет.

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 11:41 
Не в сети
Гвидорец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2008, 15:18
Сообщения: 300
Maria писал(а):
Дамы! Еще раз обращу ваше внимание на упущенный многими момент...

Оффтоп. Прочитал обращение как "Дима!". Удивился, кинулся искать среди написавших этого Диму, которому потребовалось сшить корсет... Потом попустило. :lol:

_________________
В борьбе со здравым смыслом победа будет за нами!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 11:46 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Вот не надо, не надо смеяться!!! Мужчины тоже носят корсеты. Готы, например. :roll:

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 07:23 
несчастные люди...


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1285 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 86  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB