Ветер Воды

Форум группы Ветер Воды
Текущее время: 28 мар 2024, 22:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Маленький белый ангел Марта.
СообщениеДобавлено: 30 май 2009, 20:52 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
ФЕЯ, спасибо! Щас от скромности лопну... :oops: Но на самом деле, есть такой форум "ПесиКот", где тоже сидят совсем обычные люди, которые помогают не только животным, но и друг другу по отработанной схеме: кинули клич, собрали деньги, помогли. Они совсем не герои, некоторые бывают даже злобными и тупыми, бестолковыми и подозрительными, но то, что они делают, впечатляет до глубины души.

Недавно я читала там про кошку с пулевым ранением в позвоночнике, и меня настолько поразила женщина, которая ее подобрала и лечила, и в итоге, поставила на ноги, что я теперь в трудные для себя моменты все время вспоминаю эту женщину. Как она четко, без истерики и паники ее выхаживала, как она была все время оптимистично настроена и верила в лучшее - это просто невероятно! Кстати, кошка-то в итоге у нее осталась на ПМЖ, как Муксик у меня. :wink:
Вот эта тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=83088
Так что нас, простых людей, много. :D

Но, хочу сказать, что помогать другим - отнюдь не просто. И даже не потому, что приходится преодолевать сопротивление собственной лени и осторожности, приходится преодолевать сопротивление окружающего мира: родных, друзей, знакомых. Все мы воспитаны так, что помощь кому-то считается чем-то не просто странным, а чем-то, я бы сказала, нездоровым. Каким-то психическим заболеванием, что ли... И вот труднее всего выдержать именно это: косые взгляды.

Как думает обычный человек: "Человек выхаживает кошку, которая сама даже в туалет не ходит, но это же ненормально! Да кошек вокруг тысячи, не жалко! Лучше б детям в Африке помогала". Обычный человек не помогает не то, что детям в Африке, собственным детям не помогает, а про тех, кто помогает думает, что они - дефективны.

Вот это и есть самое трудное в деле оказания помощи кому бы то ни было.

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький белый ангел Марта.
СообщениеДобавлено: 31 май 2009, 23:35 
Оооо, косые взгляды это дааааа....... Мама рассказывала, что весь офис на работе ржёт над тощей беременной секретаршей, которая котёнка возле работы подобрала, и над охранником, который тайком пса бездомного подкармливает у той же работы... Про меня тоже говорят "Играет на балалайке и подбирает котиков". Да и хрен с ними со всеми! Ну а ещё сколько мне пришлось вынести фраз "плохая мать, сумасшедшая", обследуя ребёнка.
Плевать на всех!!! Плевать!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький белый ангел Марта.
СообщениеДобавлено: 01 июн 2009, 17:23 
Не за что =) я эту историю прям расписала )
Да, согласна. Общество считает это НЕНОРМАЛЬНЫМ


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький белый ангел Марта.
СообщениеДобавлено: 01 июн 2009, 18:24 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
katangi, конечно плевать. Ведь в конце-концов все мы оказываемся наедине с собственной совестью, а не с общественным мнением, и эта самая совесть, скорее всего, долго не давала бы мне спокойно спать, пройди я мимо Марты. А общественное мнение пока никак не влияет на мой сон. :wink:

Цитата:
Общество считает это НЕНОРМАЛЬНЫМ

Особенно сейчас, когда практически все поступки совершаются для прямой или косвенной собственной выгоды.

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький белый ангел Марта.
СообщениеДобавлено: 02 июн 2009, 12:50 
"Общество считает это НЕНОРМАЛЬНЫМ".
Давай уточним, а кто навязывает "обществу" НОРМУ. Наверняка силы чуждые русской культуре. Почему же мы, русские по своему мировоззрению, не способны "навязать" (в хорошем смысле) свою Норму? Способны!!! В том обществе, где я часто бываю, НОРМА официальная - пустой звук. Что радует - наше общество очень быстро растет. Думаю не за горами то время, когда на Руси-матушке НОРМА и нормальность будут синонимами.
P.S. Впрочем, кого я агитирую? Вы, девчонки, и так делаете все для того, чтобы на место их Нормы, пришла Норма наша. Слава Вам, уважение и , если позволите, любовь!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький белый ангел Марта.
СообщениеДобавлено: 02 июн 2009, 15:40 
Не в сети
Гвидорец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 14:26
Сообщения: 437
Откуда: Москва - город, который поверил слезам
Прошу прощения, у меня с пиаром проблемы, ибо не каждый день в Инет выхожу. Но потихоньку пиарю. Как говорится, "процесс пошёл".
Мария, посмотри сюда:
http://vkontakte.ru/club9858967
Плиз, пропишись в участницы, иначе не могу тебе предоставить права модератора.

_________________
"На перекрёстках пой вертикально". (Федерико Гарсиа Лорка).
http://www.diary.ru/~amargo


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький белый ангел Марта.
СообщениеДобавлено: 02 июн 2009, 15:51 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Оль, вот это ДА!!!!!! Ну ничего себе!!! :shock: :shock: :shock: Сейчас же запишусь.

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький белый ангел Марта.
СообщениеДобавлено: 05 июн 2009, 15:02 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Уважаемые претенденты на лапу и сердце нашего Ангела!

Чтобы не тратить время зря, я все-таки решила написать, какие именно у меня пожелания к хозяевам.

Нормальный человек скажет, что кошек на улице пруд пруди, и наша Марта ничем от них не отличается. Отличается! Она попала ко мне в дом, а у меня в доме кошкам оказываются королевские почести. Ими восхищаются, их боготворят, на них тратят достаточное количество времени, денег, сил и душевных качеств.

Марту я кормлю хорошим кормом премиум-класса, никаких Вискасов и кусочков со стола!!! Я покупаю ей игрушки, уделяю ей достаточное время на общение и игры, при необходимости готова сорваться и стартовать к ветеринару незамедлительно.

Именно этого я жду и от вас!

Все, кто подумывает составить счастье Марты, обратите, пожалуйста, внимание, что я отдаю ее только если:

- по достижении необходимого возраста вы ее стерилизуете;

- установите решетки на окнах;

- будете кормить кормами премиум-кормами;

- для вас кошка - это не просто кошка, а верный друг;

- для вас НЕприемлимо при переезде на новое место жительства отдать ее кому-нибудь навсегда;

- у вас есть время читать в интернете о кошачьем кормлении, здоровье и поведении;

- у вас есть время писать о ее дальнейшей судьбе и выкладывать ее фотографии;

- у вас есть достаточное количество денег, чтобы обеспечить ее нормальным кормом и ветеринарными услугами;


Если вас не устрашили вышеперечисленные условия, если они кажутся вам вполне оправданными и адекватными - пишите или звоните мне, скорее всего вы - именно тот человек, который нам нужен.

Марта достойна только самого лучшего, а я чувствую себя обязанной это "самое лучшее" ей обеспечить (особенно после того, как сегодня ночью она была допущена в святая святых - мою кровать). :mrgreen:

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький белый ангел Марта.
СообщениеДобавлено: 06 июн 2009, 22:45 
Не в сети
Гвидорец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 14:26
Сообщения: 437
Откуда: Москва - город, который поверил слезам
Мария!
Кажись, есть 2 потенциальных Хозяина с сервера дайри.ру
Одна девушка ищет маленькую кошку полтора месяца, но я ей написала, что взрослая ничуть не хуже, только вот посты этой девушки в дневниках мне показались чересчур эпатажными.

Другая девушка написала,что готова взять Марту, тем более что обожает "Ветер Воды". Ну, я ей в личку отправила твои координаты. Может, она придёт на автограф-сессию.

Ещё попиарила во всех дайри-сообществах о кошках и бездобных животных (таковых сообществ не очень много, меньше 15).

Может,ать объяву в "Из рук в руки", через недельку, если эти девушки откажутся?

_________________
"На перекрёстках пой вертикально". (Федерико Гарсиа Лорка).
http://www.diary.ru/~amargo


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький белый ангел Марта.
СообщениеДобавлено: 07 июн 2009, 00:19 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Оленька, большое тебе спасибо!!! На самом деле, Мартой постоянно интересуются, только все как-то недобросовестно звучит. То был кот, но в связи с переездом отдали, то времени не будет на кошку, то хотят очень маленького котенка (хотя везде указан возраст). В общем, пока ищем.

Я еще даже по ЖЖ не кидала, потому что пока ролик о ее полетах делаю. Как сделаю, покидаю по ЖЖ и всяким тематическим ресурсам типа мяу.ру. Если эффекта не даст (хотя я сомневаюсь), тогда будем подключать Директ и объявки ИРР. Хотя через газеты и доски объявлений я не очень хочу - много неадеквата и левых людей. А Мартыху хочется к кому-нибудь хорошему пристроить, типа Минкиных хозяев (вот кому свезло, так свезло...).

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький белый ангел Марта.
СообщениеДобавлено: 07 июн 2009, 01:06 
Не в сети
Гвидорец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 14:26
Сообщения: 437
Откуда: Москва - город, который поверил слезам
Маша, смотри, вот девушка хочет котёнка мелкого в дар:
http://www.diary.ru/~lookingforthemasters/p71985826.htm, не для себя, для подруги.


---
А вот переписка с другой потенциальной хозяйкой:
http://cats-lovers.diary.ru/p71950328.htm - поклонницей Ветра Воды.

И вот её дайри:
http://www.diary.ru/~mimi-kun/

ОНА ОБЕЩАЛА НА ДНЯХ ПОЗВОНИТЬ! Говорит, дома ещё один кот живёт, но ни он, ни родители не будут против Марты.
---
А это КИСКОТЕКА, тут всякие литературно-художественные кошачести:
http://www.diary.ru/~kassid

_________________
"На перекрёстках пой вертикально". (Федерико Гарсиа Лорка).
http://www.diary.ru/~amargo


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький белый ангел Марта.
СообщениеДобавлено: 19 июн 2009, 22:48 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Мартыха отбыла на новое место жительства. Держим пальцы крестиком, чтоб прижилась. А пока смотрим вот этот ролик про Марту: "Веселые пляски под "Свистопляску".


_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB