Ветер Воды

Форум группы Ветер Воды
Текущее время: 28 мар 2024, 19:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1285 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 86  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 авг 2009, 22:21 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
DNK, увы, не укрепляла. И до сих пор жалею, потому что просто забыла, а ведь было бы гораздо лучше, если б я еще и укрепила. В ссылке, где тетенька шила корсет с фотографиями с Сезона, можно углядеть, что проклеивала она его целиком.

Наперсток, прямо сейчас будет сделано. :wink:

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2009, 00:15 
Maria писал(а):
DNK, увы, не укрепляла. И до сих пор жалею, потому что просто забыла, а ведь было бы гораздо лучше, если б я еще и укрепила. В ссылке, где тетенька шила корсет с фотографиями с Сезона, можно углядеть, что проклеивала она его целиком.


Вот я поэтому и спрашиваю. Но у той тетеньки корсет 2х-слойный + 3 слой дублерин. Дублерином она проклеела "парадную" часть. Но мне кажется в таком случае ткань потеряет свою струящесть (сори за такое слово). Хотелось бы узнать, т.к. у Вас уже готовый корсетик, а нам еще предстоит шить, Вы бы дублерином тоже нарядную часть укрепили или все-таки прокладку или изнанку? И вообще в корсете важно, чтобы ткань струилась? Я имею в виду не всякие там естественные складочки. Ткани ведь специально подбираются шелк, тафта, бархат. С дублерином они будут деревяненькие...
А еще, насколько я знаю, корсет "по-канону" все-таки трех- (как у Вас) и даже четырехслойный. и без дублерина :wink:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2009, 01:07 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
По мне, так все очень зависит от фасона и вообще смысловой нагрузки. То есть, если корсет используется для максимальной утяжки, то там все средства хороши, и струящесть ткани - дело последнее, а если корсет используют как элемент декора (обычно так поступают в свадебных платьях), то там великое разнообразие вариантов.

Как-то раз я видела, как девушка сшила корсет под руководством преподавателя курсов кройки и шитья. Верхний слой был из атласа и непроклееный корсет был весь в мелкую складочку. Мне показалось довольно отвратительным, да и по технике шитья корсета складки (если они - не элемент декора) считаются ошибкой исполнения... Поэтому свой я шила из парчи: она жесткая и в складку не пойдет, но по зрелом размышлении, еще бы и "парадную часть" укрепила дублерином.

Деревянность материала в корсете, мне кажется - скорее плюс, поскольку корсет должен туго обтягивать тело и быть максимально на нем натянутым. И тело в нем тоже выглядит негибким и деревянным. Если рассмотреть профессионально сшитые корсеты, то все они как бы "натянуты". В этом вся суть.

ИзображениеИзображение

А по канону в "елизаветинском" корсете еще надо было бы бюск выпилить из дерева, кости сделать из тростника, и отверстия под шнуровку не люверсами отделывать, а обшивать "через край" руками. :wink:

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2009, 13:57 
Maria писал(а):
Как-то раз я видела, как девушка сшила корсет под руководством преподавателя курсов кройки и шитья. Верхний слой был из атласа и непроклееный корсет был весь в мелкую складочку. Мне показалось довольно отвратительным, да и по технике шитья корсета складки (если они - не элемент декора) считаются ошибкой исполнения... Поэтому свой я шила из парчи: она жесткая и в складку не пойдет, но по зрелом размышлении, еще бы и "парадную часть" укрепила дублерином.


:D Так что же Вы молчите? Такой хороший пример. Я как раз собираюсь шить из атласа. И зная, что атлас любитель сморщиться и перекоситься, сумневалась. Девушки, кто еще только шьет или собирается шить - имеем это в виду!!! Да здравствует дублерин!


Maria писал(а):
А по канону в "елизаветинском" корсете еще надо было бы бюск выпилить из дерева, кости сделать из тростника, и отверстия под шнуровку не люверсами отделывать, а обшивать "через край" руками. :wink:


:lol: :lol: :lol: Побежала бюск выпиливать. Кости, если очень сильно постараться и деньгой большой вложиться, можно из китового уса достать. Отверстия, отделанные ручками, у меня через год готовы будут, в лучшем случае.

А еще я тут наткнулась: когда-то в те далекие времена, корсет первоначально проклеивался, а потом придумали кости. Может я что-то не так поняла... Это я на дублерин намекаю.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2009, 21:56 
Мария, добрый вечер, можно и мне ссылочку bukalov4@yandex.ru


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2009, 17:46 
Добрый вечер!Я тоже давно хотела сшить корсет, а тут и случай подходящий - скорая свадьба подруги. Но вот беда никак не могу построить корсет.Пришлите и мне пожалуйста ссылочку на nimfa_vic@mail.ru Заранее спасибо :D


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2009, 19:46 
выкройки корсетов можно посмотреть тут http://korset-el.ru/category/vykrojki-korsetov/


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2009, 21:02 
Всем привет! 8)
Maria, не отличусь от большинства, пожалуйста ссылочку.
ПыСы: у вас отличный корсетик получился :wink:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2009, 21:04 
на мыло psixolog07@mail.ru :)


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2009, 21:14 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Цитата:
А еще я тут наткнулась: когда-то в те далекие времена, корсет первоначально проклеивался, а потом придумали кости.

DNK, все совершенно верно, изначально корсет проклеивался. И наверняка никогда не стирался, хотя и был изначально родом нижнего белья. Правда, одевался он на нижнюю рубашку.

psixolog, спасибо. Сейчас всем желающим вышлю ссылки.

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2009, 10:52 
Здравствуйте, а можно мне тоже ссылку на построение выкройки? atero-dream@yandex.ru
Заранее спасибо)


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2009, 11:25 
Спасибо, ссылочки получила, все активны. :wink:
Мне оч нравится вот такой корсет, под грудь, не знаю, как он правильно называется. Очень хорошо смотрится с рубашками, блузками[
Вложение:
Без имени-1.jpg
Без имени-1.jpg [ 74.54 КБ | Просмотров: 28360 ]


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2009, 11:30 
Хочу сшить себе типо такого, в деловом стиле. Я думаю, те выкройки подойдут, нужно только сверху немного перекроить, как думаете, технология та же? А еще у него не завязки, а застежки, и не сзади, а спереди. :roll:
Вложение:
корсет 3.jpg
корсет 3.jpg [ 67.91 КБ | Просмотров: 28532 ]


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2009, 15:53 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
psixolog, корсет под грудь мне тоже нравится. Тоже не помню, как он называется, но не суть. :-))) Застежки спереди потому, что там использован стальной бюск: и одевать такой корсет гораздо удобнее и снимать. Но эти бюски у нас можно купить только на заказ, а я слишком ленива их заказывать. :-))) Сзади шнуровка тоже обязательно присутствует.

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2009, 22:05 
Maria писал(а):
psixolog, корсет под грудь мне тоже нравится. Тоже не помню, как он называется, но не суть. :-))) Застежки спереди потому, что там использован стальной бюск: и одевать такой корсет гораздо удобнее и снимать. Но эти бюски у нас можно купить только на заказ, а я слишком ленива их заказывать. :-))) Сзади шнуровка тоже обязательно присутствует.


Млииин, а я думала, что сзади нет шнуровки. Попробую сшить без, может это уже будет и не корсет, но что-то я тяжело представляю такой костюмчик, со шнуровкой, на работе (хочу еще юбочку к нему) :lol: хочу в деловом стиле создать.
Бюск попробую найти, хотя если у вас тяжко с этим, то у нас наверняка не найдешь :cry: Но нужно подумать, может что-нибудь альтернативное придумаем :wink:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1285 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 86  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB