Ветер Воды

Форум группы Ветер Воды
Текущее время: 28 мар 2024, 15:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Какие эпохи нравятся вам?
СообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 06:40 
Хм... Ыечером отпишусь. Если не забуду :D :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие эпохи нравятся вам?
СообщениеДобавлено: 26 мар 2009, 02:32 
Мария,Семенова это супер.прочитал все ее произведения,поражает объем ее знаний.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие эпохи нравятся вам?
СообщениеДобавлено: 27 мар 2009, 22:04 
а мне очень нравится эпоха корсаров 18 век.в принципе корсары и викинги чем-то похожи,такие же свободные и сильные морские волки.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие эпохи нравятся вам?
СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 08:42 
Всем мое почтение! Вот решила темку поддержать. На самом деле я металась до какого-то времени, то мне то нравилось, то это. Сейчас для себя выделяю две конкретные эпохи, о которых "схавала" немерено литературы - Русь до Крещения (да-да-да, те самые поневы, плачеи и очелья) и период 1941-1945. Когда училась на актерском, самое большое счастье для меня было в тематических постановках о войне играть. Помню, надевая форму, испытывала невероятный кайф! Ну, а насчет языческой Руси - это разговор отдельный, я вообще из сознания "оттуда" вылезать не хочу :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие эпохи нравятся вам?
СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 11:20 
О! Здорово :-))) :D Своя! :D :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие эпохи нравятся вам?
СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 12:32 
Мне наверное хотелось бы побывать и немного пожить везде понемногу, интересен и древний египет, и древняя греция, и древний китай, и всякие американские племена, и европа с россией 18-19 веков (как мне представляется это было время красивых искуссных вещей, хороших манер), ну а жить мне нравится здесь или в будущем, потому что сейчас в т.н. цивилизованных странах нет повальных болезней, которые косят города и страны, благодаря технике и вообще науке жизнь стала приятнее и интереснее. Трагедия описанная в Юноне и авось заключается в том что там граф этот умер от простуды, а сейчас это за болезнь не считается, так, лёгкое недомогание. И даже на поезде наверное быстрее добраться от одного конца страны до другого чем он путешествовал


Последний раз редактировалось JoykaOH 21 сен 2009, 19:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие эпохи нравятся вам?
СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 13:24 
Ну ништяк, приняли, спасибо :) А что до Китая - вот в Китай я бы с удовольствием!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие эпохи нравятся вам?
СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 17:19 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Кнесинка Елень, очень понимаю и разделяю любовь к дохристианской Руси. Что касается ВОВ, то о том времени мне даже думать страшно.
Но в эпохах я все-таки, как и JoykaOH - хотела бы посмотреть на все эпохи, но жить хочу здесь и сейчас. Хотя иногда накатывает ужасная ностальгия, причем, природа ее мне непонятна. Я же не могу помнить, как носили поневы или корсеты, а хорошо себя чувствую и в том, и в другом. Даже не хорошо, а "в своей тарелке". В современной одежде иногда так не получается.

Цитата:
потому что сейчас в т.н. цивилизованных странах нет повальных болезней, которые косят города и страны, благодаря технике и вообще науке жизнь стала приятнее и интереснее. Трагедия описанная в Юноне и авось заключается в том что там граф этот умер от простуды, а сейчас это за болезнь не считается, так, лёгкое недомогание.

Как раз вчера лежала с гриппом, и хорошо себе представила, что от этакой пустяковины люди раньше запросто умирали. Бред какой-то, я ведь даже ни одной таблетки не выпила!

Насчет приятной и интересной жизни тоже соглашусь: по мне, так еще и вырос процент людей со "взрослым" самосознанием, которые против бездумного отношения к природе и другим людям, а если вспомнить, допустим, начало века, то, например, считалось большим шиком поставить у себя дома чучело медвеля с подносом для визиток в лапах. Мне этого никак не понять. Про рукоприкладство к детям или детский труд вообще молчу.

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие эпохи нравятся вам?
СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 19:31 
Наверно будет флудом но скажу что вообще не понимаю такое искусство как таксидермия, для меня это дикость, по тв показывали каких-то индейцев, так они у каждого убитого животного просят прощение, наверно и нам бы неплохо такую традицию завести. И про рукоприкладство к детям тоже не понимаю, как можно бить того кто не может дать сдачи, кто слабее. И вообще подобный тип воспитания сродни дрессуре, в лучшем случае сложатся посредственные отношения с детьми, а в худшем - лютая патологическая ненависть с их стороны


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие эпохи нравятся вам?
СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 21:14 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Цитата:
по тв показывали каких-то индейцев, так они у каждого убитого животного просят прощение, наверно и нам бы неплохо такую традицию завести

До принятия христианства такая традиция у нас была.

Цитата:
И про рукоприкладство к детям тоже не понимаю, как можно бить того кто не может дать сдачи, кто слабее.

Бить - это ужасно. А вот отшлепать за дело, чтобы, как говорит моя мама "Не больно, зато обидно", иногда надо. Правда, такое необходимо в крайнем случае, и не со всеми детьми, а только с некоторыми.

Насчет сдачи: мне приходилось наблюдать как дети бросаются с кулаками на родителей, причем родители обычно никак на это не реагируют. И это, как бы, не смешно. По мне, так ребенок должен хорошо понимать: родитель строгий, но справедливый. Увы, с некоторыми без демонстрации физической силы этого никак не достичь. Очень редко кто может утихомирить ребенка одним только словом, для этого нужно быть сильно просветленным человеком.

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие эпохи нравятся вам?
СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 21:29 
Maria вот поэтому у меня например детей нет, а мне уже 29, через месяц будет 30, я считаю что хороший родитель своему ребёнку друг а не карающий орган, и мне такие родители-друзья встречались, У меня есть хорошая знакомая по имени Наташа, иу неё дочь лет 14, мне так нравятся их добрые человеческие отношения, в которых мама подруга своему ребёнку а не карающий орган, дочь может запросто назвать маму Наташка-Какашка если ей что не нравится)) вотя думаю либо это либо детей лучше вообще не заводить если не уверенности что способен стать родителем-другом. Родители должны заслужить авторитет, у меня когда-то была подруга на 15 лет меня старше, вот она была для меня авторитетом, она пожелала и смогла завоевать доверие и поселить взаимопонимание, очень мудрая женщина, от многих глупостей меня оградила при том абсолютно безконфликтно. Думаю проблема родительства ещё в ощущении гиперответственности, поэтому ребёнок всегда под колпаком, никогда нет нормальных задушевных разговоров а есть только постоянное бдение со стороны родителей, как бы какой зараждающийся маразм не прозевать
Цитата:
До принятия христианства такая традиция у нас была.
ага а теперь стало незачем, животное стало продуктом, бога отблагодарил и кушай
Цитата:
А вот отшлепать за дело, чтобы, как говорит моя мама "Не больно, зато обидно", иногда надо. Правда, такое необходимо в крайнем случае, и не со всеми детьми, а только с некоторыми.
а может у ребёнка на всё своё мнение, тогда шлёпаньем ничего не изменишь, только усугубишь


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие эпохи нравятся вам?
СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 23:01 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Цитата:
мне так нравятся их добрые человеческие отношения, в которых мама подруга своему ребёнку а не карающий орган, дочь может запросто назвать маму Наташка-Какашка если ей что не нравится))

Ого! В моей семье такие отношения были бы неприемлимы.

Я даже поясню свою точку зрения (смешно, наверное, со стороны читать беседу о детях двух бездетных людей). Ребенок - это существо, связанное с повышенной опасностью. Особенно, когда он совсем маленький. Чуть отвернешься - он уже на проезжей части. Именно поэтому необходимо его приучать слушаться авторитетных взрослых. Да-да, та самая гиперответственность. Иначе ему физически придет крышка. Был у меня случай, когда двухлетняя девочка решила самостоятельно погулять по пешеходному переходу, и выдернула руку из моей руки. Досталось ей тогда немало. Просто от испуга.

Я не разделяю мнение некоторых, что чтобы не лезть к газовой плите, надо самостоятельно обжечься, и прочие философские зауми, типа того, что не надо учить цветам, цифрам и прочему. Типа, ребенок сам разберется, где голубое, а где фиолетовое, а мы ему прививаем зашоренность. Я считаю, что подобная зашоренность обеспечивает ему выживание.

Не может родитель быть полноценным другом. Он еще и родитель. Потому что хорошенькое выйдет дело, если ты говоришь ребенку "Не лезь под трамвай", а он клал с прибором на твои слова. Зато друг с радостью полез бы под трамвай вместе с ним.

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие эпохи нравятся вам?
СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 23:08 
ну тут надо быть не просто другом а мудрым другом, мне очень понравилось как герой Е. Леонова в джентельменах удачи заставил детей есть кашу, он предложим им слетать на луну если не ошибаюсь, а для этого основательно подкрепиться :lol: наверное так и надо делать, отворачивать от глупостей на языке детских "тараканов" и заблуждений, которые потом сами отсеются


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие эпохи нравятся вам?
СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 23:33 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Так и есть. Кстати, моя маман в плане супа была мега-изобретательна. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: И я до сих пор успешно пользуюсь ее наработками, если приходится уговаривать какого-нибудь очередного младенца (хотя суп так и не полюбила).

Кстати, в деле воспитания (я по кошкам знаю) всегда есть два варианта: террор и хитрость. К террору прибегают те, у кого недостаточно мозга придумать хитрость.

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие эпохи нравятся вам?
СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 23:35 
Так будем же хитрыми когда это уместно :!: до дна :!: :lol:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB