Ветер Воды

Форум группы Ветер Воды
Текущее время: 28 мар 2024, 15:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гарри Поттер и все все все...
СообщениеДобавлено: 01 окт 2009, 09:38 
den: выделил в отдельную тему из этой темы

Кнесинка Елень писал(а):
JoykaOH писал(а):
:) я понимаю что не только концерты, это я так просто, хотелось бы )) ну так естественно меня распирает, много кого с группой Ветер Воды познакомил :)
Ну да, у меня тоже есть такая болезнь: если мне что-то или кто-то очень нравится, хожу со стеклянными глазами и всем сватаю. Уже много кого посадила на Ветер Воды, знакомые уже ходят с утра: "Говорил сыну дед да рассказывал..."

Маньячка я :twisted:

:D а я люблю мелом писать везде или на морозном стекле, вот теперь в депеш моду и гарри поттеру прибавится ветер воды :lol:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2009, 16:07 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
JoykaOHО, я тоже большая поклонница Гарри Поттера! А кто из персонажей вам больше всех близок?

Кнесинка Елень, тот же случай! Всех знакомых и друзей заспамила DVD Лорины МакКеннит, не могу одна любить такую красоту! Про In Extremo даже говорить нечего: они у меня в каждом интервью фигурируют, да еще и пою их песни все время. Если прочту какую-нибудь книгу интересную, оповещены будут все, до кого дотянусь. :mrgreen:

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2009, 16:16 
Из Гарри Поттера наверное Дамблдор и Северус Снегг, потому что оба персонажа с непростым прошлым и далеко не простым внутренним миром, а вам? http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/602490/comment/497226/ моё мнение про гарри поттера вообще и про орден феникса в частности


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2009, 16:42 
Не в сети
Гвидорец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2008, 15:18
Сообщения: 300
оффтоп
Любителям Гарри Поттера

_________________
В борьбе со здравым смыслом победа будет за нами!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2009, 16:53 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Однозначно Северус (и в фильме тоже)! По прочтении мной книги, мне хотели презентовать его фигурку, но увы, с русскоязычного сайта она куда-то делась.
Вот такая красота: Изображение

Мнение разделяю и поддерживаю (и вообще, мне понравился стиль рецензии), хотя хорошая сказка - она хороша и для детей и для взрослых. Каждый возраст увидит там что-то свое, именно поэтому это произведение и завоевало такую популярность.

А еще я бы отметила, что манера написания и сюжетных линий Гарри Поттера напоминает мне манеру викторианских романов, даже, я бы сказала, это талантливое продолжение великой английской романистики 19-начала 20 веков, а для меня это - как мед для медведя. Потому что я очень сильно люблю викторианские романы.

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гарри Поттер и все все все...
СообщениеДобавлено: 01 окт 2009, 17:07 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Garrett, ни-че-го себе!!! :shock: И неужели стабильно работает?
А еще мне комменты понравились.

Попросила Дэна перенести в отдельную тему обсуждение Гарри Поттера - это очень интересная тема, и достойная отдельного обсуждения.

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гарри Поттер и все все все...
СообщениеДобавлено: 01 окт 2009, 18:07 
да отдельная тема это здорово, а я в последнее время стараюсь тянуться к свету, а Северус уж очень тёмная личность, предпочитать его одного слишком угнетающе :) Мария, приведите пример пожалуйста викторианских романов, издававшихся в россии, ибо в английском я не настолько силён, поищу, обязательно почитаю. Что касается рецензии - там просто навязывают стилистику, хорошо это или плохо - не знаю, но из семи моих рецензий на сайте разместили только две. Сначала мной это воспринималось как игра: разместят не разместят, примут не примут. Потом мне это надоело и я зарегился на форуме, там можно писать всё и как хочешь, с поправками на всевозможную корректность :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гарри Поттер и все все все...
СообщениеДобавлено: 01 окт 2009, 18:47 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Перво-наперво Чарльз Диккенс. Обожаю его где-то с 9-летнего возраста (не удивляйтесь, я раненько читать начала). Шарлотта Бронте - это номер два. Уилки Коллинз (один из первых писателей-детективов) - три. Джейн Остен (читала только "Гордость и предубеждение") - четыре. Оскар Уайлд - пять. Но это только то, что мне нравится или что я читала. Если кто-то знает еще что-то интересное из викторианских романов - посоветуйте, с удовольствием почитаю.

Кстати, я бы сказала, что викторианский роман - это, скорее, для женщин. Один из признаков - повышенная эмоциональность и слезливость, запутанность сюжета не хуже, чем в мексиканских телесериалах. С другой стороны, тогда поднимались глобальные проблемы, некоторые из них нам знакомы, некоторые кажутся чем-то нереальным, например - детский труд, запредельная нищета и прочее.

В принципе, мне и французские романы того же времени нравятся, однако английские почему-то ближе. В них всегда чувствуется что-то светлое, невзирая на ужасные события и общую мрачность описания.

(кстати, если что, я и русскую литературу, Толстого с Достоевским и Гоголем обожаю)

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гарри Поттер и все все все...
СообщениеДобавлено: 01 окт 2009, 18:53 
Из того времени мне Джек Лондон нравится, из нашей классики - Булгаков, Чехов, всё остальное ещё со школы неперевариваю :D но это уже офф-топ, раз тема про ГП :) спасибо что-нибудь читанём оценим. Что касается ГП - очень радует что оказывается есть книги по вселенной которые у нас не издавались, вот издаются, и сказки барда бигля или как там его, уже давно в продаже :shock: но правда говорят эти сказки совсем детские, даже если так всё равно читануть надо обязательно


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гарри Поттер и все все все...
СообщениеДобавлено: 01 окт 2009, 18:59 
я первую книжку прочёл как раз в третьем классе, она была про муравьишку который добирался в свой муравейник :D и когда проверяли технику чтения именно он и попался, так что я бегло прочитал :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гарри Поттер и все все все...
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 01:38 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Цитата:
очень радует что оказывается есть книги по вселенной которые у нас не издавались, вот издаются, и сказки барда бигля или как там его, уже давно в продаже но правда говорят эти сказки совсем детские, даже если так всё равно читануть надо обязательно

А можно поподробнее? Есть книги по вселенной Гарри Поттера, я правильно поняла? А как называются? Надо будет порыться и почитать.

Цитата:
я первую книжку прочёл как раз в третьем классе, она была про муравьишку который добирался в свой муравейник и когда проверяли технику чтения именно он и попался, так что я бегло прочитал

:mrgreen: Маманя рассказывала, что в первом классе я однажды пришла домой, и сказала "Мам, представляешь, мы сегодня проходили слоги, и если составить "м" и "а" получится "ма-ма!!!". Мама в ужасе отправилась в школу, и поведала учительнице о том, что я, вообще-то, читаю огроменные куски текста, и еще его пересказываю. То-то учительница удивилась. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Честно говоря, в первом и втором классе я вообще балду гоняла, потому что меня хорошо подготовили, зато потом начался ужас ужасный (и все из-за скрипки). :mrgreen:

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гарри Поттер и все все все...
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 04:15 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:12
Сообщения: 1103
Откуда: Москва
что-то не знаю, как в вашу дискуссию влиться.. :)

вот по фильму мне нравится Беллатрикс Лестрейндж (ну и как-то Хеллен Бонэм Картер вцелом. :) )

я вот даже себе хотел ее фигурку заказать.. но тоже как-то не сложилось..

_________________
удачи. den skurida. den@waterwind.ru
Ветер Воды : http://www.waterwind.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гарри Поттер и все все все...
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 11:11 
Не в сети
Гвидорец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2008, 15:18
Сообщения: 300
Maria писал(а):
Garrett, ни-че-го себе!!! :shock: И неужели стабильно работает?


Хрен его знает, стабильно или нет. Но вроде ничего сверхсложного нет - ИК-диод, акселерометр и контроллер для связи одного с другим.

_________________
В борьбе со здравым смыслом победа будет за нами!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гарри Поттер и все все все...
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 12:07 
Мария, http://hpclub.ru/category/about/books/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гарри Поттер и все все все...
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 15:05 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Garrett, надо бы как-нить озаботиться и приобрести. У меня гостей много бывает, то-то все будут шокированы!!! :mrgreen:

Цитата:
вот по фильму мне нравится Беллатрикс Лестрейндж (ну и как-то Хеллен Бонэм Картер вцелом.

Вечно тебе какие-то психические нравятся... :twisted: А книжку-то ты и не читал!!! Позор тебе!!!

JoykaOH, спасибо, покопаюсь. :wink:

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB