Ветер Воды

Форум группы Ветер Воды
Текущее время: 28 мар 2024, 19:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 15:12 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Хе-хе-хе, я тоже вполне могу поддержать беседу на технические темы. Более того, мне интересно! И еще более того, мне иногда кажется, что я - бОльший мужик, чем некоторые мужики. Но не по своим интересам, а по силе характера. :wink:

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 17:07 
дык-ть, ещё Некрасов писал.. :)


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2009, 01:57 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Не, Некрасов тут ни при чем. Просто на фоне обмельчания мужчин, даже я порой смотрюсь более мужественно (хотя как доходит до заварушек все меня защитить пытаются).

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2009, 16:00 
Maria а вы знаете, учёные говорят что мужчин совсем скоро не будет? ибо с каждым поколением мужская хромосома становится всё слабее :) ну насчёт размножения это не проблема: показывали каких-то ящерок у них одни самки, потрутся друг об друга и нормально :oops: так что мужчины видимо сейчас лишнее в природе, не способствующее выжыванию :cry:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2009, 16:26 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Ученые много чего говорят. Их послушать, так мы все должны были вымереть миллион лет назад. От сахара, соли, кофе, глобального потепления, отсутствия хромосом и фиг знает от чего еще. Однако ж мы и поныне тут. :wink:

У меня есть собственная теория обмельчания мужских хромосом, никак с самими хромосомами не связанная. Кстати, теория достаточно распространенная.

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2009, 16:31 
Maria поделитесь? :)


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2009, 16:40 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Ну эта теория касается ВОВ, и того, что после нее воспитание мужчин перешло в руки женщин. Я понимаю, выбора тогда не было, но мужчин должны воспитывать мужчины. Иначе получается то, что имеем сейчас. Сейчас это усугубилось тем, что никто из мужчин не хочет жениться и создавать крепкую ячейку общества. Количество матерей-одиночек превышает все разумные пределы. Воспитательницы в детских садах, учительницы в школах и институтах - откуда мальчикам брать мужскую модель поведения?

Дело не в измельчании хромосом, дело в том, что редкая мать может научить мальчика драться, держать свое слово, поступать как настоящий мужик и прочее в том же духе. Сколько раз я слышала: "Сыночек, не связывайся с ними, они же хулиганы!!!". Если сравнить это например, с началом романа "Тарас Бубльба", точнее, с тем местом, где Тарас везет сыновей на войну, а мать не имеет права сказать ни слова, становится ясно, что дело кислое.

UPD: исправить ситуацию, на мой взгляд, может только мода на повышенную разборчивость женщин в партнерах. То бишь, чтобы не рожали от кого зря. Но это - утопия.

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2009, 16:47 
да вроде вполне логичная теория... во всяком случае не исключено что это одна из причин, однако война была давненько, а это на целые поколения...


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2009, 16:59 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Так последствия подобной войны будут веками тянуться. Это же сравнимо с экологической катастрофой. По мне, так это теперь навечно с человечеством.

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 15:38 
Maria писал(а):
И еще более того, мне иногда кажется, что я - бОльший мужик, чем некоторые мужики. Но не по своим интересам, а по силе характера. :wink:
Ага, недавно мои друзья-коллеги по цеху пришли к выводу, что раз я нахожусь долго в их мужчинской компании, то я должна стать мужиком :mrgreen: Итог - в эту субботу все собираемся и смотрим футбол. У меня. Хехехе...

А относительно теории - богатыри на Руси давно-о-о перевелись. И прочно. Зачем далеко ходить, сидел у меня в гостях как-то один Мужчин. Я открываю дверцу шкафа стеклянного, а она, видать, рассохлась и стекло выпало, я еле поймала. Так я давай прилаживать его на место, а он сидит в кресле и глазами хлопает :mrgreen:

И еще вот что интересно - взять те же отношения. Если раньше девушка краснела, если на нее чаладой малавек просто посмотрит, то сейчас мужики боятся первый шаг в отношениях делать... ежкина мать... сбилась программа...


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 01:06 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Не, не перевелись. Все участники нашей группы тому пример, да и поклонники, с которыми я знакома: никто никогда не дает таскать всякие тяжести, и вообще все ведут себя в крайней степени галантно.

Цитата:
Если раньше девушка краснела, если на нее чаладой малавек просто посмотрит, то сейчас мужики боятся первый шаг в отношениях делать... ежкина мать... сбилась программа...

Так правильно: большинство ж мамами воспитаны, и по логической цепочке считают, что проявлять интерес должна первой женщина.
(а я, кстати, до сих пор краснею... :oops: )

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 07:11 
Maria писал(а):
Не, не перевелись. Все участники нашей группы тому пример, да и поклонники, с которыми я знакома: никто никогда не дает таскать всякие тяжести, и вообще все ведут себя в крайней степени галантно.
Ых, повезло-то как, счастливаяяя! А мои из меня мужика сделали, понимаешь :lol:
Цитата:
Так правильно: большинство ж мамами воспитаны, и по логической цепочке считают, что проявлять интерес должна первой женщина.
(а я, кстати, до сих пор краснею... )
Ну да, у меня тоже все время коленки дрожат. Поэтому сижу и жду у моря погоды вечно, хотя понимаю, что рискую остаться в одиночестве. Вот так вот по-дурацки устроена %)


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB