Ветер Воды

Форум группы Ветер Воды
Текущее время: 28 мар 2024, 19:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 сен 2009, 22:06 
Не бейте меня больно если такая тема есть, не нашёл, вот наткнулся случайно на сайт, послушал музыку и в гостевой написал это:
Вы знаете, двоякое впечатление от вашего творчества. С одной стороны, музыка бесхитростная, неэкспериментальная, без свежей струи, без пользы для мозга (уж простите), с другой стороны - музыка очень светлая, с чувством юмора, после клипа про паука создалось впечатление что побывал на некоем очень добром славянском экскурсионном представлении, некоторые песни, выложенные тут, всё-таки несмотря на свою видимую бесхитростность доставляют удовольствие вокальными переливали и переплётами с инструменталкой, вобщем для вас музыка - это некое сказочное представление для взрослых (в хорошем смысле), не отражающее ваши истинные переживания и мысли, плохо это или хорошо? Наверное в эпоху альтернатив ни для кого не смертельно.
Мария рекомендовала написать на форум ибо мнение предполагает дискуссию, и в самом деле хотелось бы узнать мнения слушателей, поклонников и самих музыкантов.
Добавлю что написал на канале в ютюбе: группа превлекает не столько музыкой, сколько позитивом и сказочностью, которые в этой музыке содержаться, я пока не встречал иной фолк-группы без налёта городской "пыли", без влияния урбанизации, а тут - природа, деревня, не та природа где под каждым кустом на*рано, и не та деревня с пяными дикими аборигенами (иного слова не подберёшь) тут деревня и природа сказочные, да, это красота искусственная, декоративная, но разв еплохо иногда окунуться в сказку, почувствовать себя ребёнком?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 00:07 
Ну воть, там Мария ответила а тут вообще никто :cry:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 01:45 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Наши музыканты писАть и читать не умеют. А публика с них пример берет. :-))))

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 03:56 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:12
Сообщения: 1103
Откуда: Москва
я затрудняюсь что-либо ответить, так как не вижу вопроса.

могу сказать: спасибо, что слушаете нашу музыку. :)

_________________
удачи. den skurida. den@waterwind.ru
Ветер Воды : http://www.waterwind.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 19:52 
ок тогда вопросы такие:
1. согласны\не согласны\почему? :)
2. для музыкантов: как вы сами оцениваете, рассматриваете, описываете своё творчество? для слушателей: какого вы мнения о нём?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 09:50 
Не в сети
Ветер Воды

Зарегистрирован: 02 май 2003, 03:19
Сообщения: 240
Давно хотел ответить, но все никак не удавалось. Так что прошу прощения :)

Позволю не согласиться с тем, что наша музыка не отражает наших переживаний, ведь если бы это было так, то нам грош цена как музыкантам, не правда ли? В веселых песнях мы выражаем радость и смех (а мы очень веселые люди), в печальных грусть и скорбь (веселые люди тоже ведь грустят) :) Зацикливаться на каких-то эмоциях означает загнать себя в рамки какого-то стиля, что для нас неприемлемо! Хотим грустим, хотим веселимся, зачем же себя искусственно ограничивать? Кому-то может это нравится, кому-то нет и в этом нет ничего плохого.

То, что наша музыка сказочная, так это же отлично! Ведь сказка (как и миф) - это отражение собственно реального мира человека. Каждый слушатель может увидеть в наших песнях себя или кого-либо еще, пережить эту песенную историю сам или вместе с нами.

По поводу бесхитростности и неэкспериментальности можно долго говорить. Сначала хотелось бы узнать, что Вы понимаете под словом "хитрость" в данной музыке? Ведь народная музыка - это музыка народа, музыка для народа, а следовательно открытая и таким словам как "хитрость" и иже с ними в ней нет места и смысла. По поводу неэкспериментальности, то если вы приведете мне несколько примеров коллективов со "свежей струей", то я Вам буду только благодарен, а пока мы будем экспериментировать над собой и над нашей музыкой. Для многих это может и не заметно, но для нас самих это важно :)

Зарезюмирую - к нашей музыке и творчеству я отношусь крайне положительно и с большой любовью, ибо если бы это было не так, я бы сечас не писал это сообщение, так как не состоял бы в оной как музыкант :)

Надеюсь я ответил на Ваши вопросы? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 10:04 
ответил спасибо, ну под хитростностью и экспериментальностью я подразумеваю прежде всего инну желанную до 2004 года выключительно )) я когда впервые услышал у меня челюсть отвалилась и до сих пор отваливается когда слушаю)) настолько там всё удивительно, сложно и вместе с тем органично. возможно, если бы я был более образован музыкально или было бы больше опыта, мне была бы видна экспериментальность в вашей музыке, а так, "со своей колокольни" наверное впервые за последние 17 лет предпочёл "хитрости" и "экспериментальности" интелегентность и оптимизм :wink:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 12:36 
Чем больше проникаюсь в творчество группы тем больше оно мне раскрывается, больше вижу тонкостей, глубин, поэзии, так что это я удачно забрёл на ваш сайт и готов "братскую" половину своих прежних слов взять обратно :)


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2009, 02:56 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Ого, как интересно!!! :D На самом деле, наша музыка действительно иногда раскушивается не с первого раза. С первого раза нас, как правило, воспринимают дети: вот уж действительно благодарные слушатели! Скоро, думается мне, будем мы на утренниках выступать. :mrgreen:

Кстати, насчет экспериментальности: я, если честно, больше всего в музыке не люблю пустые навороты. Неожиданные и нетривиальные ходы люблю, а шум, выдаваемый за эксперименты - не очень. Я даже не раз видела, как такие эксперименты сочиняются, когда садятся музыканты, и говорят: "Чего бы нам тут сочинить необычного?".

Но я против такого сочинения, потому что оно искусственно. Для меня творчество - это полуосознанное действие, как будто кто-то водит твоей рукой или нашептывает на ухо. Когда этого момента нет, я даже не пытаюсь сочинять - все получается надуманно и наигранно. А песни я сочиняю только интуитивно, то есть по наитию, то есть не могу в итоге ни добавить, ни убавить.

То, что у меня получаются простые и понятные песни просто результат того, что у меня вообще все в жизни просто и ясно, человек я такой, специфический. И творчество отражает, так сказать, суть носителя. Ну вот нет у меня в голове сумбура, а в душе и в жизни надрывности, каких-то темных закоулков и непонятного двойного дна. И когда у автора такая прямолинейная и, даже я бы сказала, светоносная (в смысле дневная, если сравнивать с временем суток) суть, получается простая и понятная музыка.

Пусть экспериментирует тот, у кого это хорошо получается, я не против. Сама я такое не люблю, и слушать не буду (почему я джаз в основном не люблю), но не скажу, что это плохо. Просто не для меня. У меня свои эксперименты - со звучанием, с исполнением, с каким-то смешением всего и вся, и мне этого достаточно.

Вот такие пирожки... :wink:

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2009, 13:34 
да дети действительно благодарные слушатели, благодаря своей наивности и неразочарованности, непогружонности в условности они понимают всё "как надо", а вообще мне нравятся такие люди, и сам стараюсь быть таким, простым но не примитивным, либо без тараканов либо с допустимым их количеством :)


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 00:47 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
А я вообще не стараюсь быть какой-то, может, кому-то это и не нравится, зато мне так проще живется. :)

Про детей - согласна поностью. В каком-то смысле я сама воспринимаю музыку именно по-детски: либо есть мурашки, и тогда это мое навсегда, либо я просто не могу это слушать.

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 00:51 
ну если вы себя устраиваете такой какая вы есть действительно не зачем меняться я считаю... а вообще наверное мы слишком строго к себе относимся, держим себя в некоем чёрном теле принципов, и это считается показателем духовности. может быть и правда надо быть проще, и делать что хочется а не то что сам себе разрешил


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 01:23 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Кстати, люблю в шутку говорить о себе, что я - человек беспринципный. В большинстве случаев так оно и есть. У меня вообще ощущение, что человек, загоняющий себя в рамки принципов, очень далеко отходит от своего изначально животного (как ни крути) естества. Если понаблюдать за животными, то очень быстро становится понятно: они всегда поступают сообразно моменту, а вот люди обожают городить огород там, где этого не требуется, и потом ужасно раскаиваются в содеянном, что тоже идиотизм еще тот, поскольку самое дебильное выражение на свете, на мой взгляд, это выражение "не надо было!".

Думается мне, ни один человек на свете не доволен собой на 100%, и в этом есть свой сакральный смысл, так как святая обязанность каждого человека - усложняться и улучшаться. В данном случае покой равносилен гниению и смерти. Я - не исключение, но я как раз стараюсь убрать из своей жизни огород условностей, который нагораживают всем людям с детства, и наоборот учусь относиться к себе все проще и проще. Получается. :D

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 22:51 
Хочу, что бы Ветер Воды записали какую нибудь песню вместе с группой "Рось" (из Ярославля которая). В folk группе "Рось" поёт женский вокал, как и в "Ветер Воды"! Так, что это очень похожие группы, только "Рось" ориентированна в музыке и пении, на старорусские мотивы. Возможен такой союз групп?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 22:53 
а я хочу мороженого, пироженого и побольше :lol:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB