Ветер Воды

Форум группы Ветер Воды
Текущее время: 28 мар 2024, 12:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 23:58 
Maria
Я думал вам интересно древнерусское.

Garrett тебе надо перечитать мой предыдущий тебе ответ и самый мой первый-обращение пост тут, поскольку ты повторяешь сказанное тобой про меня. по этому мне, не следует отвечать тебе.
Цитата:
Получение сомнительной информации

Цитата:
Про позицию всего мира - подробнее, пожалуйста.

Информация сомнительная? Да ты понимаешь о осуждении чего ты говоришь? О теории которую единственную изучает весь мир, единственную потому, что считают её истинной, потому, как на её правдоподобность существуют множество разных вещественных исторических доказательств. Все описанные эти доказательства выложены на пример в в том числе на википедию. Так, ты сказал про всех свидетелей исторических путешественников и историков времён викингов, про вещественны литературные доказательства ("Повесть временных лет" и др.), про то, что слово Россия с эстонского и финского языка переводится как Швеция, про камни-рунны которые есть в Швеции, на которых написано, что шведы-русы отправились и остались в географическом месте, которое сегодня называется Россия.
+ организация исследовавшая русское ДНК, у которой с есть сайт авторитетным доменом.

Цитата:
И в чем серьезность этого генофонда.ру?

А, какой должен носить домен по твоему мнению сайт с самым-самым авторитетным, достоверным мнением? Самые авторитетные организации изучающие ремесло в котором выступают - ЗАНЯЛИ сайты с однозначным понятием, без лишних прибавлений к слову-названию(домену) сайту, правдивый сайт носит однозначный, сайта который данная организация у себя имеет. Я тебе объясняю предельно элементарные понятия.

Цитата:
И где там хоть слово о викингах?

тут http://ru.wikipedia.org/wiki/Русь_(Народ) пишут: "Ибн Хордадбех оказался единственным автором из арабского мира, кто вывел русь от славян. Остальные авторы описывают их отдельно.", а текст про красивых русов которые я процитировал тут для JoykaOH, написал не этот арабский-путешественник, а это значит, что этот путешественник Ибн Фадлан ассоциирует русских с шведами. А, путешественники на территорию современной России шведы того времени были - викингами.

Цитата:
Конан-Варавар - викинг, надо же...

Очередная твоя невнимательность, как будто ты и не читал моего текста. Я сказал: "Самые лучшие фильмы на эту тему скандинавских варваров и викингов, это: Легенда о звере, 13-й воин, Викинги (2008), Конан-варвар, На камнях растут деревья (советский ильм про викингов)"

Цитата:
"На камнях растут деревья" - еще более-менее, но и там ляпов порядочно.

Кто говорил, что этот фильм исторический, а не романтико-исторический? Единственное, что неправильное связанное и с этим фильмом, это представление описание фильма (в самом фильме его нет), намёк, на то, что норвежцы приехали на Русь, и взяли там себе раба (глав.герой), это нет, поскольку русы - сами были скандинавскими викингами.

JoykaOH
Цитата:
бездоказательные идеи по поводу викингов,

Не знаю, что на это и ответить, когда я только и делал тут выкладывал доказательства, которые НЕ МОИ, я которые я взял с источника под названием норманизм

Цитата:
ещё обязательно надо чтоб весь мир в это поверил

АБСОЛЮТНО НИЧЕГО ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ О ПРЕДМЕТЕ КОТОРОМ ГОВОРИШЬ. Происхождению русских от шведов ("норманизм") учит ВЕСЬ мир, но с оговоркой, что гены те шведские, исконные гены уничтожились, поглотились славянскими генами, потому, что русы-шведы сделали большой грех, намешавшись с славянами...но как я тут привёл сенсационное исследование год назад, скандинавские ДНК у русских доминируют над остальными содержащимися в крови русских ДНК. СССР удалил информацию о существовании "норманизма" для изучения советским людям, неведение этой теории у русских продолжается до сих пор.

Шок полученный от новости - не означает неправдоподобность это новости.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 00:06 
какой там шок, смешно с тебя да и только, ей-богу


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 00:15 
JoykaOH тебе смешно = с мнения ВСЕХ НАРОДОВ МИРА. Норманизм учат весь мир


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 00:21 
Рус ты ещё не понял что всерьёз тебя здесь никто не воспринимает, и дискутируют с тобой забавы для и развлеченья ради?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 00:36 
JoykaOH ты вообще ничего не поняла. Я являюсь в роли передатчика русского народа, положений которые знают все страны мира, кроме народа России. Тебе смешно, от глупости. От недальновидности. От того, что не имеешь моральной взрослости, на твоей теме "Обсуждение творчества группы в целом" ты мне сказала "ты хоть понимаешь что твои фразы совсем не по-русски построены?" - это обозначает, что ты очень сильно затруднённо,а точнее совсем не впитываешь сложенные многосодержательные предложения "без лишних, повторяющихся слов" (это синонимы того смысла которых человек хочет донести до другого человека. Для лучшего понимания нужны эти слова)


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 00:43 
Рус где написано что я женского пола? Ты неадекватен, прямо тебе скажу, и весь форум того же мнения, просто они более интелегентные и более воспитанные люди, поэтому если и скажут тебе это то только в самом крайнем случае. За сим перестаю на тебя реагировать, просто надоело да и бессмысленно. Я не психолог и даже просто человеколюбия во мне маловато.


Последний раз редактировалось JoykaOH 01 ноя 2009, 01:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 01:15 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Рус, повторяю для плохо слышащих: мне интересны история, музыка и культура, а не НЕЗДОРОВЫЕ СЕНСАЦИИ!!!

Кстати, я понимаю бесполезность своей затеи, однако же... Закрыв глаза на ужасающее обращение с окончаниями слов, падежами, и прочим (к вопросу о "это обозначает, что ты очень сильно затруднённо,а точнее совсем не впитываешь сложенные многосодержательные предложения "без лишних, повторяющихся слов"), что свидетельствует либо о ПРОМТЕ, либо о крайней вашей, Рус, невменяемости, я хочу задать вам только один вопрос (полагаю последний).

Вы тут много и пространно говорите о норманизме, и прочем ..изме. Что конкретно дало вам это знание? Деньги, осознание себя сверх-существом, приобщившимся к тайнам древних, славу? Что? Зачем вам (и нам, которым вы впариваете это) нужно это знание? Вам не все равно, что именно происходило тысячу лет назад, и с кем конкретно (уж простите) переспала ваша пра-пра-пра-бабушка? Мне, лично, все равно. А вам?

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 02:58 
Maria
Maria писал(а):
НЕЗДОРОВЫЕ СЕНСАЦИИ!!!

ПРИ ЧЁМ ТУТ ВЗДОРНЫЕ? ОНИ просто НЕ НРАВЯЩИЕСЯ ВАМ лицу выступающему за то, что русские относятся к славянам.

Цитата:
Закрыв глаза на ужасающее обращение с окончаниями слов, падежами, и прочим (к вопросу о "это обозначает, что ты очень сильно затруднённо,а точнее совсем не впитываешь сложенные многосодержательные предложения "без лишних, повторяющихся слов"),

JoykaOH не в состоянии себя отстоять! Вы своей защитой за него, него да ещё лица являющимся мужском полом (хотя такую важную вещь как пол. он скрывает в своём профиле!) , только подтверждаете его слабый ум. Окончания мои как внимательно подобранные, а в единичных местах неправильные, так я просто не оставлял эту без своих претензий мелочь, по этому выводов никаких о моей ущербности сделать не представляется возможным.

Цитата:
вашей, Рус, невменяемости

Мои предложения это сложенные многсодержательные предложения "без лишних, повторяющихся слов", такие предложения должны стремится говорить все люди.

Цитата:
Вы тут много и пространно говорите о норманизме, и прочем ..изме. Что конкретно дало вам это знание? Деньги, осознание себя сверх-существом, приобщившимся к тайнам древних, славу?

Ощущать свою принадлежность в лучшем из лучших романтичном, лучших в отношении силы духа, сообществе (по этносу)

Цитата:
Зачем вам (и нам, которым вы впариваете это) нужно это знание?

Предельно наворачивающаяся догадка зачем я это делаю: затем, что человеку (мне) нравятся другие люди (музыкальная группа) и я хочу приобщить этих людей к своим симпатиям.

Цитата:
Вам не все равно, что именно происходило тысячу лет назад

Не всё равно, потому, что исконное ДНК остаётся и по нему можно относить в расовую группу нации... например фины - имеют азиатское происхождение http://www.ornithologist.ru/statii/gen.html там говорят, намекают. И другие иностранцы белой расы народов имеющих не белое происхождение - белыми их не считают, притесняют.
Не всё равно. потому, что скандинавские ДНК у русских сейчас.

JoykaOH
Я адекватен за нескольких человек. Твой же уровень интеллекта - 8 летнего ребёнка.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 09:53 
Рус Я признаю за собой некую инфантильность, увы. Но у меня хватает взрослости и разумности не навязывать свои интересы, и не смотря на то что я был двоечником русский у меня достаточно правильный, я в состоянии по жизни постоять за себя, ибо работаю в "рабочей" среде и знаю цену любым понтам, в том числе и твоим. Цена им - ноль без палочки. И никто тут ни за кого не заступается. Тебя уже два человека назвали невменяемым, остальные пока деликатничают. Сколько ещё человек должно это сказать чтоб ты понял наше отношение к тебе и твоим идеям, чтобы до тебя наконец дошло что сторонников и единомышленников ты ЗДЕСЬ не найдёшь :?:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 11:36 
Не в сети
Ветер Воды

Зарегистрирован: 02 май 2003, 03:19
Сообщения: 240
Прошу меня простить, за то, что я в арьергарде обсуждения, но, прочитав 3 страницы текста, я ровным счетом ничего не понял :) Быть может это играет баккарди, который во мне сидит от безысходности положения, либо просто отупел из-за изоляции от мира, но, все же, хочу немного разъяснить (для себя) основные постулаты данной дискуссии.

1. Вы требуете переосмысления нашей лирики, основываясь на чем? И зачем нам это делать? Если бы мы делали все, что нам говорили делать, то мы бы играли совсем другую музыку и, пока мы можем это делать, мы будем играть, то что хотим и как хотим :) И еще, не в обиду будет сказано, но это касается не только Вас - все, кто что-то требует от нас, ничего не делает, для того чтобы мы этого сделали, т.е. все сводится к пустословству. Пришлите нам достойный текст и кто-нибудь из нас с удовольствием превратит его в песню, но нет же, надо молоть языками, что-то доказывая - вот чего я не понимаю :(

2. Кстати, я не отрицаю, что вполне возможно в ДНК превалируют ДНК шведов, но что это меняет собственно? Русским надо срочно отдать Кемскую Волость? :) Шутки в сторону. В любом случае, это не перечеркивает историю славянского народа. В свое время я немного изучал мифологию, и на самом деле большинство языческих богов - скандинавские. В свою очередь, когда крестили Русь, очень много языческих богов стали христианскими покровителями и святыми. Соответственно, если следовать данной логике, то песня про любого из богов русского язычества может восприниматься как песня про бога скандинавского пантеона и т.д. Все смешалось в доме Облонских, господа! И между прочим давно и не только в пантеонах, но и в народностях тоже.

3. Вы меня, конечно, извините, может я что-то пропустил, но Вы все время упоминаете сайт генфонд.ру и почти что возводите его в ранг идола. По моему мнению, когда идет подобного рода дискуссия, должны присутствовать авторитетные имена, а не авторитетный домен. Логично предположить, что я могу купить "авторитетный" домен yavladykamira.ru и все мир у моих ног!!! :)

З.Ы, Уж простите, если что не то сказал, просто я немного не в себе :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 11:44 
Fe никто не сравнится по невсебяемости с нашим другом Русом :D


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 14:54 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:12
Сообщения: 1103
Откуда: Москва
Fe писал(а):
Логично предположить, что я могу купить "авторитетный" домен yavladykamira.ru и все мир у моих ног!!! :)


правда, что-ль, купить? =)

_________________
удачи. den skurida. den@waterwind.ru
Ветер Воды : http://www.waterwind.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 22:10 
вообще моё мнение, что автор темы - провокатор, мягко говоря, в вопросе не разбирающийся.
и по меньшей мере, странно например, приходить к людям и говорить, что и как они должны играть. а то похоже на ультимативное пожелание сочинить песню "как мне нравится"


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 22:13 
ну какой он провокатор, просто период попадания на форум совпал с осенним обострением, ничего, первый снег уже выпал скоро пройдёт.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 23:21 
Fe

Я не ничего требую, а просил.

Цитата:
все, кто что-то требует от нас, ничего не делает, для того чтобы мы этого сделали, т.е. все сводится к пустословству.

Даже не знаю, что на такое и ответить, когда я так огромно и много тут привёл ссылок, описаний материала (викингов), что может пристрастить к этому предмету.

Цитата:
Пришлите нам достойный текст и кто-нибудь из нас с удовольствием превратит его в песню, но нет же, надо молоть языками, что-то доказывая - вот чего я не понимаю

Не понимаю, что вы говорите, вы хотите, что бы сочинил стихи про викингов и опубликовал на форуме или прислал вам по почте? Если вы серьёзно, я сделаю это. У меня есть опыт сочинения качественных стихов.

Цитата:
Русским надо срочно отдать Кемскую Волость?

Зачем, что-то из территории России отдавать?

Цитата:
В любом случае, это не перечеркивает историю славянского народа.

Какого славянского? Если только обычаев и языка, но не ДНК, ДНК славянского у нс не большинство, а меньше скандинавского.

Цитата:
а самом деле большинство языческих богов - скандинавские.

Все славянские боги копируют скандинавских! ярчащий тому пример Перун!

Цитата:
В свою очередь, когда крестили Русь, очень много языческих богов стали христианскими покровителями и святыми. Соответственно, если следовать данной логике, то песня про любого из богов русского язычества может восприниматься как песня про бога скандинавского пантеона и т.д.

Нет, надо чётко изъяснять свои мысли - петь, о скандинавском-русском.

Цитата:
Вы меня, конечно, извините, может я что-то пропустил, но Вы все время упоминаете сайт генфонд.ру и почти что возводите его в ранг идола. По моему мнению, когда идет подобного рода дискуссия, должны присутствовать авторитетные имена, а не авторитетный домен.

А, как становятся идолами? С разу родившись? С младенчества, или добиваясь каких то результатов. Между, между прочим с ЕЩЁ, совместно с другой другим государством (Эстонией) были проведены эти ДНК исследования. И представитель сайт генофонд.ру Баланский давал американской журналистике (журналу) заключения этого исследования. Всё это написано в его интервью.

Цитата:
Логично предположить, что я могу купить "авторитетный" домен yavladykamira.ru и все мир у моих ног!!!

Это не такой совсем домен, а извращённый вы приводите. Домен должен иметь одно слово ПОНИМАЕМОЕ, а не только написанное на английском языке и у вас он состоит из двух слов.

shadow
Цитата:
вообще моё мнение, что автор темы - провокатор, мягко говоря, в вопросе не разбирающийся. и по меньшей мере

Автор сообщения - провокатор, мягко говоря, в вопросе не разбирающийся. и по меньшей мере. Иначе бы говорил так коротко, а говорил по деталям какие ему не понравились.

JoykaOH ну, что стоит твоё мнение инфантильной личности? Ты мне вообще не надоёл, поскольку ты не имеешь значения


Последний раз редактировалось Рус 01 ноя 2009, 23:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB