Ветер Воды

Форум группы Ветер Воды
Текущее время: 19 мар 2024, 15:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 09:28 
Maria писал(а):
А кто-нибудь смотрел фильм Бекмамбетова "Особо опасен"?
Я только увидела трейлер... и решила, что лучше ЭТО не смотреть. Тем более что чем круче трейлер и чем пафоснее говорят о фильме, тем он отвратительнее. Как вспомню, так вздрогну - как того же "Волкодава" пропиарили, а в общем и целом-то фильм ужасный, только одна актерская игра его спасает, и то не все актеры хороши.

Цитата:
А я буду ругать.
И я буду ругать. Потому что забугорное кино я смотрю очень редко и по настроению (ну не люблю я большинство тамошних фильмов!), а наше современное... эээмммммм... Я уже с профессиональной точки зрения рассматриваю актерскую игру и понимаю, что равняться у нас сейчас, увы, практически не на кого. Хороших режиссеров мало, актеров - и того меньше.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 20:45 
Предлагаю больше внимания уделять европейскому кино. Недавно смотрел три классных фильма. Два дня в Париже, Девушка на мосту, А теперь дамы и господа... Посмотрите и поделимся!


Последний раз редактировалось Pavlo 15 дек 2009, 21:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 20:58 
Maria писал(а):
А я буду ругать. Скажем так: у меня очень ранимая психика, я стараюсь не смотреть тяжелых фильмов, но вот беда, наша современная русская киноиндустрия кроме фильма "Питер-ФМ" и фильма "День выборов", больше ничем светлым и добрым пока не разродилась. Кстати, хороших детских фильмов у нас вообще не выпускают. Это нормально?

Я обязательно тебе приведу массу хороших фильмов. Скажем на вскидку Жара, Закрытые пространства, Рождественская мистерия ...


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 23:59 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:12
Сообщения: 1103
Откуда: Москва
Pavlo писал(а):
Я обязательно тебе приведу массу хороших фильмов. Скажем на вскидку Жара, Закрытые пространства, Рождественская мистерия ...


жара? с "костей-вампиром" и тИмАтИ?? и это хорший фильм? жалко, что тИмАтИ скины не догнали.. :mrgreen:

_________________
удачи. den skurida. den@waterwind.ru
Ветер Воды : http://www.waterwind.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2009, 00:03 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Я вообще сейчас практически ничего, кроме многосерийных фильмов (сериалами назвать их язык не поворачивается) не смотрю. Кроме того, что некоторые из них я озвучиваю, поэтому смотрю так или иначе, другие мне просто нравятся, например "Обмани меня".

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2009, 10:03 
Pavlo писал(а):
Скажем на вскидку Жара, Закрытые пространства, Рождественская мистерия ...
Жара - нормальный фильм? :shock: ого...

Вообще меня, если честно, бесит тенденция снимать в кино непрофессионалов в смысле актерской игры. Те же нынешние "звезды" той же попсы... ужас ужасный, может, они и хорошо смотрятся на попсовой сцене, но в кино они выглядят, извините, никак. Актерское мастерство, которое они пользуют в своей сфере, отличается, как ни крути, от того уровня мастерства, которое необходимо для кино.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2009, 12:45 
Видишь ли,я смотрел его уж давно, и размытое воспоминание что там легко и романтично о всякой фигне. Вообще о фильмах и книгах разговор весьма субъективен. Даже сам иногда в одном настрое смотрю -и прет , потом тоже в другом- и не прет.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2009, 15:48 
Pavlo писал(а):
Видишь ли,я смотрел его уж давно, и размытое воспоминание что там легко и романтично о всякой фигне.
А, ну тогда понятно :) Я смотрю кино не просто ради "всякой фигни", а с такой установкой, чтобы мне после этого фильма хотелось жить... Поэтому очень придирчиво отбираю фильмы для коллекции, если мне с первых десяти-пятнадцати минут фильм не понравился - все, я его больше никогда не буду смотреть.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 20:34 
Ну и Бог с ней, с Жарой этой,коль никого не повеселила. Остальное то как из рекомендованного?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 17:34 
Не в сети
Гвидорец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 14:26
Сообщения: 437
Откуда: Москва - город, который поверил слезам
А теперь, дамы и господа..

Смотрела целых 4 раза в кино :)
И даже выпросила в кинотеатре постер с Патрисией Каас и Джереми Айронсом, он у меня дома до сих пор на стене висит. :)

Вот всё понимаю, мелодрама, сетиментальщина, а мне ооооочень нравится!
И песни Патрисии Каас тоже, из-за них, собственно и смотрела 4 раза. Ообенно "If You Go Away". Понимаю, перепевка, а цеп-ля-ет!!!

_________________
"На перекрёстках пой вертикально". (Федерико Гарсиа Лорка).
http://www.diary.ru/~amargo


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2009, 04:35 
Не в сети
Гвидорец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 14:26
Сообщения: 437
Откуда: Москва - город, который поверил слезам
Вот решила высказаться по поводу нашумевшей вампирской истории "Сумерки. Сага.Новолуние".

Кто смотрел?

Люди, объясните мне пожалуйста, доходчиво, что в этом фильме хорошего? Отчего полные залы?

Эдвард - страшный, бледный вампир с застывшими глазами. Вдобавок - существо, бросившее свою девушку.

Белла - юная истеричка, которую едва откачал волк-оборотень после неудачной поытки самоубийства. Она готова пожертвовать своей бессмертной человеческой ДУШОЙ, чтобы её обратили в вампиршу!
Глупо, ей-богу..

Единственный нормальный герой - волк-оборотень, безответно влюблённый в Беллу, да и то с чревоточинкой.. из-за него бледный Эдвард чуть не лишается жизни, а Белла находится на влосок от гибели.

Ну чему хорошему может этот фильм научить? Отчего девушки томно закатывают глазки?
Или я чего-то не понимаю, или народ повально сошёл с ума.

_________________
"На перекрёстках пой вертикально". (Федерико Гарсиа Лорка).
http://www.diary.ru/~amargo


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 00:19 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Я пока смотрела только Полнолуние, которое удивительным образом мне понравилось (несмотря на Гермионоподобную исполнительницу главной роли).

Вот тебе описание этой саги, которое мне как-то прислал в аську Дэн.
Мегаточное описание всей этой долбаной сумеречной саги на одном из киношных сайтов:
"Так или иначе, автор делает все, чтобы героиня продолжала предаваться тому же единственному занятию, что и в первом фильме, — действительно главному, су­дя по сумасшедшей популярности «Сумерек», — занятию девочки-подростка. Белла томится. Просыпается и томится, идет в школу и томится, в кино — но томится и там. Со стороны однообразное, но для понимающего человека искрящееся множеством оттенков томление заменяет в этой эпопее всю драматургию: действие, конфликт, развитие характеров."


Цитата:
Белла - юная истеричка, которую едва откачал волк-оборотень после неудачной поытки самоубийства. Она готова пожертвовать своей бессмертной человеческой ДУШОЙ, чтобы её обратили в вампиршу!
Глупо, ей-богу..


По существу вопроса: влюбишься, еще не тем пожертвуешь. Там уже критерии "глупо и умно" не работают.

Кстати, а фильм обязательно должен чему-то учить? Редко на это обращаю внимание. Для меня важно чтобы фильм вообще запомнился. Если по прошествии какого-то времени я еще помню не только его название, но и некое остаточное ощущение от фильма (книги, картины, музыкального произведения), значит, меня зацепило. Вообще, по жизни в фильмах и книгах люблю плохишей. Они уж точно научить ничему хорошему не могут, но я их все равно люблю. Потому что добрый/хороший герой - скучный герой. Он всегда прав, он никогда не совершает ошибок. Это неинтересно. Вообще, безусловно хороших людей в природе, насколько я знаю, не встречается. Все мы с червоточинкой, все мы ошибаемся.

Вот и с сагой, вероятнее всего, дела обстоят таким же образом. Нету там примерной красавицы-спортсменки-активистки, а есть неуравновешенный подросток. Вполне себе реальный, и про которого интересно смотреть другим подросткам. Так уж у нас сейчас кинематограф снимает фильмы.

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2010, 23:21 
Не в сети
Гвидорец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 14:26
Сообщения: 437
Откуда: Москва - город, который поверил слезам
Не обязательно должен чему-то учить, но, желательно, не учить плохому.
Мне очень жалко эту девушку.
Насмотрятся неуравновешенные школьницы на Беллу - и давай сигать с обрыва.
Никогда, ни из-за кого нельзя кидаться вниз головой со скалы.. как человек, бывший на грани из-за неразделённой любви, за слова свои отвечаю.

Дело не в том, чтобы не совершать ошибок...
Просто у меня остаось ощущение истеричности от этого фильма, нервозности и издёрганности, а любовь как-то отступила на второй план. Ну это моё личное мнение, может быть, я просто чего-то недопонимаю.

Первый раз в жизни смотрела вампирскую сагу, вот и высказалась резко.

_________________
"На перекрёстках пой вертикально". (Федерико Гарсиа Лорка).
http://www.diary.ru/~amargo


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 01:17 
Не в сети
Гвидорец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2009, 09:03
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Посмотрела долгожданнй 3D фильм Аватар.
Ну и незнаю,вроде бы фильм не плохой,сделали все шикарно,мультяшна чась на отлично!!!
Но блин,не зацепило,для меня фильм на один раз,хотя ОЧЕНЬ! красиво сделали.


Теперь ждемс два новых 3D фильма:Воображариум Доктора Парнасса и Алиса в стране чудес.
Это все сказки,при том что Алису переснимали 55 миллионов раз,но эта будет с Джонни Дэпом :roll: .
По реламке фильмы обещают быть супер интересными и красивыми. :D



P.S.
Смотрела и Сумерки и Новолуние...мне понравилось,история любви + что то необычное,те же вампиры...больше ничего и не надо для слезливого фильма :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 01:40 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Кстати, про Алису. Мы тут с MaxMeister'ом месяц назад озвучили 4-хсерийный фильм "Алиса". Конечно, без Джонни Деппа, но довольно интересный. Так сказать, Алиса и Страна чудес в современном прочтении. Кстати, Алиса (и Шляпник) там очень даже и очень. Всем рекомендую.

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB