Ветер Воды

Форум группы Ветер Воды
Текущее время: 28 мар 2024, 19:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1285 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 86  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 21:58 
мастер-класс Темной Эдди

Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение

den: форматирование подправил, 5-ая картинка куда-то канула. может к утру появится. лучше сразу на форум загружать картинки -- так они дольше проживут и будут всем доступны и не зависеть от этих кривых фотохостингов.


Последний раз редактировалось Blondy in chokolate 25 фев 2010, 22:32, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 22:07 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:12
Сообщения: 1103
Откуда: Москва
Frau_Licht писал(а):
хм.. не понимаю такой жесткой агрессии в свой адрес :)

косую бейку в этот раз пришивала по частям - сначала к внутренней стороне, потом к внешней. Если Вам не понравились складки в левой части - мой косяк в том, что фото делала до того, как отутюжила корсет. Сейчас всё в порядке и ровно. Что касается вымеривания, всё тоже сделано более-менее ровно. Вероятно, на фото оптическая иллюзия. Или как-то изогнулся верх корсета (там уже нет ни косточки, ни молнии). Могу предоставить дополнительное фото специально для Вас :)


это не агрессия -- это женщины так с женщинами общаются обычно. :) даже я уже к этому привык. :)

а корсет хороший! большие фотки после разглаживания жду! :)

_________________
удачи. den skurida. den@waterwind.ru
Ветер Воды : http://www.waterwind.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 22:09 
есть еще мастер-класс по вшиванию бюска, мастер-класс по шитью корсажа (если разбить боковые половинки на две части и вставить металлические кости, то вполне получится корсет). могу разместить для тех, кто ленится лазить по инету :D

Изображение


Последний раз редактировалось Blondy in chokolate 25 фев 2010, 22:25, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 22:22 
Blondy in chokolate писал(а):
хотя уже гораздо лучше! прогресс на лицо!


Благодарю=) Посмотрела на свой первый корсет и выкинула его нафиг :lol:

den писал(а):
это не агрессия -- это женщины так с женщинами общаются обычно. даже я уже к этому привык.


Учту :) Буду чаще практиковать общение с женщинами теперь, чтоб привыкнуть))

den писал(а):
а корсет хороший! большие фотки после разглаживания жду!


Спасибо :) Вот фотки после разглаживания. Прошу прощения за качество и за фон в виде гладильной доски - другой возможности щас нет. Но главное, вроде бы суть видна. Бейку перешью по правилам на всех корсетах. Blondy in chokolate, спасибо за мастер-класс и что обратили внимание на мою ошибку.

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 22:27 
Frau_Licht писал(а):
Blondy in chokolate, спасибо за мастер-класс и что обратили внимание на мою ошибку.


Всегда пожалуйста! Спрашивайте! У меня много чего еще есть... :roll: :roll:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 22:42 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Во, у меня вопрос по косой бейке, но не в корсете. На обычные юбки-брюки-платья она пришивается одним разом, сложенная пополам или я ошибаюсь? Дело в том, что на корсет я ее нашиваю именно так, как показано, а на некоторые тонкие изделия одним швом. И вот не всегда удается нормально захватить и лицо бейки и изнанку. Вопрос: правильно ли я делаю или все-таки надо мучиться с разглаживанием?

Frau_Licht , прекрасный корсет! А что касается ровности половинок и низа, я даже у некоторых "профи" видела такой чуть гофрированный низ корсета, за счет того, что кости подпирали бейку, чуть-чуть это все перекашивалось, и выглядело, будто бейка нашита неровно. Я еще тогда, помнится, носом крутила и удивлялась. :wink:

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 22:48 
Я приутюживаю ее, сложенную пополам, потом приметываю вручную (как можно аккуратнее, разумеется). Потом на машинке разом все и прострачивается. А вообще мне проще подкладку пришить, чем с бейками морочиться

Maria писал(а):
кости подпирали бейку, чуть-чуть это все перекашивалось, и выглядело, будто бейка нашита неровно


Поэтому есть ПРАВИЛО(!): чтоб кости не доходили 1,5 см до линии верха корсета, и 1,5 см до линии низа!!!! Соблюдаем!


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 22:51 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:12
Сообщения: 1103
Откуда: Москва
Blondy in chokolate писал(а):
есть еще мастер-класс по вшиванию бюска, мастер-класс по шитью корсажа (если разбить боковые половинки на две части и вставить металлические кости, то вполне получится корсет). могу разместить для тех, кто ленится лазить по инету :D

надо-надо! мы ленивые, нам надо все и в одном месте. =)

Frau_Licht писал(а):
Спасибо :) Вот фотки после разглаживания. Прошу прощения за качество и за фон в виде гладильной доски - другой возможности щас нет. Но главное, вроде бы суть видна. Бейку перешью по правилам на всех корсетах.

по большими "фотами" я, правда, имел ввиду большие фото вместе с хозяйкой корсета. :P

_________________
удачи. den skurida. den@waterwind.ru
Ветер Воды : http://www.waterwind.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 23:17 
Подписи к фотографиям, цифры соответствуют номерам фотографий в архиве

1.Выкраиваю центральные детали переда, с припуском на обработку застежки ~4см... Красной ниткой отмечена середина переда, сгиб в готовом виде...
2.перекрываю деталь кружевом...наметываю по контуру нижней детали(основнвя ткань - шелк)...
4.На правой детали размечаю положение застежки...
8. По линии середины переда, по меткам, обметываем петли = высоте метал.петли в планшетной застежке
10.в обметанные петли вставляем "застежку"
11. Перегибаем деталь по линии сгиба и отделочной строчкой закрепляем планшетную застежку...
12. Правая центральная деталь готова
13. Намечаю место положение левой застежки, накладываю, совмещая детали по линии середины...
16. Обметывае маленькие петельки под "штыречки" планшетной застежки...у меня петля в данном случае 1 см... меньше не выходит(((((((((((((
19.Вставляем "штыречки" в обметанные петли...
21. перегибаем деталь по линии середины (огибаем планшетную застежку) и закрепляем отделочной строчкой...
22.Левая центральная деталь готова
24. Готовый вид...


Вложения:
Комментарий к файлу: Мастер-класс по вшиванию бюска
бюск.rar [1.36 МБ]
Скачиваний: 879
Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 23:19 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:12
Сообщения: 1103
Откуда: Москва
продублирую еще и тут

Как выкладывать фото на форум
(фото кликабельны)

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
удачи. den skurida. den@waterwind.ru
Ветер Воды : http://www.waterwind.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 23:36 
Мастер-класс по пошиву корсажа. Пока без описания


Вложения:
корсаж.rar [1.95 МБ]
Скачиваний: 956
Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 17:15 
Здравствуйте Мария и все кто просматривает этот форум. Наверное я не буду оригинальна, но хочется сказать вам огромное спасибо! Вы такая молодец! Я давно мечтала сшить себе платье на основе корсета, а тут и случай подвернулся - мы с мужем собираемся обвенчаться. Время еще есть, и поэтому я ХОЧУ ТВОРИТЬ! Не без вашей помощи, конечно. Будьте добры, скиньте пожалуйста ссылочки по построению выкройки. Мой адрес marusya28_@mail.ru Заранее благодарна. Честно говоря у меня уже был опыт пошива корсета -неудачно :(


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 17:38 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Ух ты, здОрово, поздравляю!!! :) Я свой первый корсаж тоже сшила не очень хорошо(кстати, ко всем, кто возмущается неровными половинками: это очень и очень трудно по началу!), но все равно он сослужил мне добрую службу. Поэтому и вам желаю удачи!

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 18:51 
Здравствуйте Мария вышлите мне пожалуйста выкройки заранее спасибо marina_250989@mail.ru


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 21:34 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:12
Сообщения: 1103
Откуда: Москва
милые дамы, я вот тут подумал: в связи с популярностью темы корсета и смежных тем, может вам сделать целый раздел по шитью/рукоделию?

что думаете, девушки? а то что мы все в одной теме "толчемся"? :)

_________________
удачи. den skurida. den@waterwind.ru
Ветер Воды : http://www.waterwind.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1285 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 86  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB