Ветер Воды

Форум группы Ветер Воды
Текущее время: 19 мар 2024, 10:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 17:08 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:12
Сообщения: 1103
Откуда: Москва
Zamuhrishka писал(а):
Семь нот сайт хороший, но мне не пошла та теория. Я понимаю, что объяснено там все отлично, но лично я хоть убей, не могу читать.


а как ты хочешь? с личным преподавателем? :)

p.s. что-то я совсем с этой жарой забыл про степь и марью. степь постараюсь на днях, марью чуть позже - мне надо пртостудию включать (а я по такой жаре боюсь), чтобы треки флейты послушать и записать, так как на концерте я играю сразу на двух флейтах (в середине) и там партия проще, чем на записи.



p.p.s. камрады, а чего вы по новым песням ничего не просите? с ними-то как-раз проще, так как многие играются на концертах и ноты/проекты под рукой.

_________________
удачи. den skurida. den@waterwind.ru
Ветер Воды : http://www.waterwind.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 17:26 
Ден моё сообщение пропустил:)
Из новых я бы не отказался от Путник, Паук, Ветер Воды, и как будет время Ден, можно сделать все:)


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 19:52 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:12
Сообщения: 1103
Откуда: Москва
Grom писал(а):
Ден моё сообщение пропустил:)
Из новых я бы не отказался от Путник, Паук, Ветер Воды, и как будет время Ден, можно сделать все:)


опа. кинь ссылку на пост. вообще не помню. =) это я явно пропустил.

и что именно из этих песен в первую очередь надо? если гитара, то все, кроме структуры и гитарных штрихов, есть на сайте. но это дело быстро поправимое -- у меня файлы для гитариста лежат.

если вся партитура, то тоже можно, но надо дождаться федю, чтобы он в finale все сделал, а потом я мидюк выложу и ты его в плане гитары и gp адаптируешь.

p.s. кстати, как с замком закончишь, могу тебе предложить реальное дело -- это "молитва к элберет". там куча гитарных партий, включая электруху в конце. вот ее можно красиво расписать по гитаре, а потом уже и остальные инструменты "добить". так что телеграфируй. =)

* * *

я вообще целое сообщение пропустил. =)

> Не сбегу не робкий, вот только пока я разберусь, пройдёт немало времени)

ну, надеюсь все получится. замок, я вижу, почти готов.

>> совершенно верно и за эту 1/4 (четверть) рука должна пройти полный "цикл" П V
>> ...
>> в нотах это уже не надо фиксировать, так как музыкант с "образованием" (не важно самостоятельным или из образовательного учреждения) это и так знает. =)

> С этим всё ясно теперь)

это очень хорошо! расстановка штрихов -- это, вообще, самая распространенная ошибка у многих. если понимаешь, как их правильно расставлять -- это очень важный этап для тебя, как музыканта.

> Эм, я так понял в конце каждой части гитару играем четвертями, Am. А в части D, в такте где все доли триолями, играем как на картинке?

думаю, да. но где триоли, лучше вот так:

Вложение:
2010-07-28_20-01-22.jpg
2010-07-28_20-01-22.jpg [ 18.39 КБ | Просмотров: 32368 ]


так как так, как у тебя -- звук у гитары "прерывается". хотя твой вариант "нагляднее", но кто-то может пытаться глушить гитару на вторую ноту внутри триоли. =) так что лучше наглядностью пожертвовать в данном случае. =)

>> и я тебе открою маленький секрет: зачастую, когда играется пунктир
>> ...
>> примерно ясно?

> Вроде бы да, правда я читаю сообщения по три раза, голова последнее время не варит) Если я понял правильно то вот таб.

да, почти все хорошо, кроме того, что я написал выше и в флейте там где-то h вместо c сыграна. =)

это "финальная" версия? я могу прямо в ней поправить и обратно тебе вылоджить.

_________________
удачи. den skurida. den@waterwind.ru
Ветер Воды : http://www.waterwind.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 21:20 
Zamuhrishka писал(а):
Семь нот сайт хороший, но мне не пошла та теория. Я понимаю, что объяснено там все отлично, но лично я хоть убей, не могу читать.


Zamuhrishka а ты на флейте играешь?)


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 21:53 
den писал(а):
и что именно из этих песен в первую очередь надо? если гитара, то все, кроме структуры и гитарных штрихов, есть на сайте. но это дело быстро поправимое -- у меня файлы для гитариста лежат.

если вся партитура, то тоже можно, но надо дождаться федю, чтобы он в finale все сделал, а потом я мидюк выложу и ты его в плане гитары и gp адаптируешь.


Что тебе проще сделать пусть то и будет, мне ни к спеху) Да без штрихов я скорее всего наделаю ошибок, а если они не сложные то достаточно примера) В Ветер Воды например флейта хороша.

den писал(а):
p.s. кстати, как с замком закончишь, могу тебе предложить реальное дело -- это "молитва к элберет". там куча гитарных партий, включая электруху в конце. вот ее можно красиво расписать по гитаре, а потом уже и остальные инструменты "добить". так что телеграфируй. =)


Да вроде всё, готов к реальному делу)

* * *

den писал(а):
это очень хорошо! расстановка штрихов -- это, вообще, самая распространенная ошибка у многих. если понимаешь, как их правильно расставлять -- это очень важный этап для тебя, как музыканта.


В этом случаи понимаю, но в других могут возникнуть трудности)

den писал(а):
это "финальная" версия? я могу прямо в ней поправить и обратно тебе вылоджить.


Да, поправил, там была ля ))

---------------------------------------------------------------

Cайт 7 нот и вправду сложноват, теория в лоб подаётся) С другой стороны всё быстро не зацикливаясь.
Мне интересно вот такое существует в природе:
Вложение:
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg [ 15.82 КБ | Просмотров: 32041 ]


Вложения:
Сказание о замке Роксбург.gp5 [21.42 КБ]
Скачиваний: 1224
Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 16:42 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:12
Сообщения: 1103
Откуда: Москва
Grom

по всей мессаге позже напишу -- жарко.

значит что я поправил в проекте:

* 41-ом такте исправил ноту си (ну или что-то там было не то)
* добавил аккорды на каждый такт -- улучшает "читаемость партии
* добавил табы для мелодии в первой позиции -- очень полезно может быть для желающих сыграть мелодию на акустике.
* добавил названия частей
* сделал репризы для повторяющихся частей и вольты для отличающихся
* подправил копирайты, но не уверен, что мои настройки для тебя сохранятся. должно быть так:

"шапка":
Вложение:
2010-07-29_16-32-53.jpg
2010-07-29_16-32-53.jpg [ 32.18 КБ | Просмотров: 32037 ]

вот мои настройки по умолчанию:

"настройки по умолчанию":
Вложение:
2010-07-29_16-36-14.jpg
2010-07-29_16-36-14.jpg [ 91.14 КБ | Просмотров: 32038 ]

Вложение:
2010-07-29_16-37-12.jpg
2010-07-29_16-37-12.jpg [ 79.65 КБ | Просмотров: 32037 ]


* изменил названия инструментов на общепринятые. =)
* может еще что по мелочи

что надо тебе доделать:

* аккорды сделать аккордами, а не текстами. я сделал "правильно" для части A. (кстати, записи об этих аккордах где-то хранятся, так как он мне сам предлагал нужные)

какие были ошибки:

самое страшное, это табы для гитары. =) вернее аппликатуры. все-таки, когда расставляешь аппликатуру, надо делать так, чтобы:

1. все ноты были сгруппированы примерно в одной позиции в пределах 3 ладов, для первой позиции и 4-5 ладов для позиции с 12 лада и выше. "елозенье" по струне от 10 лада до 17 -- это безобразие. =) ты сам пробовал это играть в реальном темпе? =)

2. ну и надо стараться делать так, чтобы один раз поставив руку не перемещать ее по грифу.

в моем варианте, вопросы будут вызывать части B и D, где есть "скачки" на 5-ый лад в первой позиции. правильнее было бы сделать так:

Вложение:
2010-07-29_16-10-37.jpg
2010-07-29_16-10-37.jpg [ 14.5 КБ | Просмотров: 32338 ]


(увидел ошибку. не охота уже переделывать картинку. если мы опираемся на позицию от 5 лада, то тогда, скорее всего, вместо 1 струна/3 лад в триоле в начале надо играть 2 струна/8 лад. но это все надо "на живую" проверять)

но тогда мы имеем "уход" на 3-4 струны и таким образом сильно меняется тембровая окраска мелодии. поэтому я пожертвовал удобством, в пользу звука.

проект заливаю, доделай, пожалуйста, и постарайся поиграть по табам. может еще какие неточности всплывут.

Вложение:
water_wind_-_roxburgh_castle.gp5 [20.07 КБ]
Скачиваний: 1300

_________________
удачи. den skurida. den@waterwind.ru
Ветер Воды : http://www.waterwind.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 02:10 
Воть.


Вложения:
water_wind_-_roxburgh_castle.gp5 [24.47 КБ]
Скачиваний: 1295
Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 16:01 
den писал(а):
а как ты хочешь? с личным преподавателем? :)

Ясное дело, что с преподавателем все гораздо проще, но у меня его нет и негде достать.))))
Просто когда я пытался пару месяцев назад читать статьи на этом сайте, то у меня это дело не пошло, не зна. почему. Нужно еще раз попробовать может сейчас пойдет.)))

Grom писал(а):
Zamuhrishka а ты на флейте играешь?)

Как сказать...учусь играть на флейте..))


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 19:31 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:12
Сообщения: 1103
Откуда: Москва
Zamuhrishka писал(а):
den писал(а):
а как ты хочешь? с личным преподавателем? :)

Ясное дело, что с преподавателем все гораздо проще, но у меня его нет и негде достать.))))
Просто когда я пытался пару месяцев назад читать статьи на этом сайте, то у меня это дело не пошло, не зна. почему. Нужно еще раз попробовать может сейчас пойдет.)))


ну смотря из какого ты города. :) viewtopic.php?f=1&t=160

если на гитаре играешь, могу толковую книгу подсказать -- там теория интересно объясняется.

_________________
удачи. den skurida. den@waterwind.ru
Ветер Воды : http://www.waterwind.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 22:39 
Zamuhrishka писал(а):
Как сказать...учусь играть на флейте..))


И как успехи? Пробовала замок сыграть?)


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2010, 00:19 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:12
Сообщения: 1103
Откуда: Москва
обновление

Сказание о замке Роксбург (Roxburgh Castle) (блокфлейта), основная тема

Флейта + Гитара для Guitar Pro 5.
Благодарю Grom за помощь в наборе, редактуре и начале создания "gp-архива" для сайта :)

_________________
удачи. den skurida. den@waterwind.ru
Ветер Воды : http://www.waterwind.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2010, 00:21 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:12
Сообщения: 1103
Откуда: Москва
Grom

все, мы сделали это! =) поправил пару неточностей в аппликатуре, немного в копирайтах и вроде все. скачивай и юзай как шаблон для всего остального.

на все, на что не ответил до этого -- завтра. что-то нет сил, а писать там надо прилично. =)

_________________
удачи. den skurida. den@waterwind.ru
Ветер Воды : http://www.waterwind.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 11:21 
den писал(а):
ну смотря из какого ты города. :) viewtopic.php?f=1&t=160
если на гитаре играешь, могу толковую книгу подсказать -- там теория интересно объясняется.


Из Минска мы.)))
К сожалению на гитаре не играю...пока, но в планах освоить.)) А книгу может все же подскажите?)))

Grom писал(а):
И как успехи? Пробовала замок сыграть?)

Нет, замок еще не пробовал. Пока пробовал только "Выходила" и "Ветер Воды".)
З.Ы. Так для справки я не ОНА я ОН.)))) А то слово "пробовалА" меня слегка обидело.)))))


Последний раз редактировалось Zamuhrishka 01 авг 2010, 11:40, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 11:38 
Grom писал(а):
Мне интересно вот такое существует в природе:
Вложение:
Безымянный.jpg

Существует. Это партия для Вувузеллы.)))))))


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 17:21 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:12
Сообщения: 1103
Откуда: Москва
Zamuhrishka писал(а):
З.Ы. Так для справки я не ОНА я ОН.)))) А то слово "пробовалА" меня слегка обидело.)))))


не парься! =) камрад, скорее всего, не имел ввиду ничего плохого. просто ник женского рода, поэтому можно всякое подумать. сслыки на книгу вчереом изображу -- сейчас я мимо пробегал. =)

_________________
удачи. den skurida. den@waterwind.ru
Ветер Воды : http://www.waterwind.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB