Ветер Воды

Форум группы Ветер Воды
Текущее время: 28 мар 2024, 22:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Форпост 2го октября! - Впечатления
СообщениеДобавлено: 03 окт 2004, 14:08 
Я сорвал голос. Не то, чтобы окончательно, но говорить мне тяжко. Хриплю что-то малопонятное. А все из-за супер-концерта великой нео-фолк-металл группы "Ветер Воды". Последний раз, когда я на вас ходил (около четырех месяцев назад), вы были спокойные (в сравнении с тем, что сейчас)  ребята, играющие чисто аккустическую музыку. Но металлистские предпочтения явно у вас превалируют :) Теперь это выглядит так: тексты со старославянской тематикой, жесткая гитара, суровый бас, рубящая установка, нереально отрывающийся Федя (Премия - "Самый злой альтист года") рычащий, орущий, просто поющий Дэн и потрясающая вокалистка-скрипачка Маша. Последняя впечатлила особенно. В новой песне (что-то вроде "Заклинания огня") выдала такой мощнейший бэк, какой я никогда нигде не слышал. Чисто, сильно, высоко, красиво! (Эта песня мне вообще больше всех понравилась). Группа стала смотреться профессиональнее, звучать тяжелее и агрессивнее. Многие новые песни очень понравились. Тем не менее, надеюсь, что аккустику вы все же не забросите.
Набесился я там сверх меры. Голос сорвал от страшных воплей "хей-хей-хейхейхей" и переодического скандирования "Ветер Воды!!!". Публика была под это все как раз: куча металлистов, подвыпивших и веселых. Отличный концерт!

ЙЙААААААААААААРРРРРРР!!!!!!!!!!!!!!!

З.Ы. Когда вы сделаете песню на мои вампирские стихи??? Очень хочется услышать.




(Отредактировал(а) Guga the Kobold - 14:09 - 3 Окт., 2004)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Форпост 2го октября!
СообщениеДобавлено: 03 окт 2004, 18:07 
*пожимает плечами* Не могу сказать, что разделяю все восторги. Кое-где, например в "Лебединой", тяжёлое оформление немного режет привычный к акустике слух. Сама я в музыке не разбираюсь, тоесть объективную оценку плюсов и минусов "утяжеления" дать не могу. Кстати,  "Заклинание Огня" я тоже оценила - в прошлый раз мне этого не удалось как-то.
Публика же иногда просто мешает слушать. Хотя 2ого как раз она была не такой агрессивной, как, например, в прошлый раз. Обилие металлистов обычно тождественно обилию в усмерть пьяного народа, что не способствует слиянию души с любимой музыкой :) Хотя пляски с их участием обычно намного веселее (для тех, кто успевает ноги убирать) :)
Люди, привычные к спокойным концертам, могут не выдержать такого напора.


(Отредактировал(а) Sterie - 18:08 - 3 Окт., 2004)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Форпост 2го октября!
СообщениеДобавлено: 03 окт 2004, 22:52 
ДА! ДА! ДА! Наконецто я попал на Ветер!
А утяжеление понравилось. И я непонимаю как можно спокойно слушать неофолк который весь если посмотреть фолк-рок? Это же не Клан Лир. Тут драйв изначально в музыку заложен. Так что металлисты ведут себя адекватно, и к тому же помойму тусовка поклонников была шумнее....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Форпост 2го октября!
СообщениеДобавлено: 04 окт 2004, 17:20 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Еще раз большое спасибо всем, кто пришел на концерт ("Вам спасибо" я так понимаю, само собой прилагается). :):):)


2 Guga the Kobold:

Цитата:
Тем не менее, надеюсь, что аккустику вы все же не забросите.


Нет, мы совсем не собираемся забрасывать аккустику. Аккустические концерты (вроде концерта в Доме Журналиста) будут, только чуть позже. Нам ведь самим интересно играть разноплановую музыку. В дальнейшем планируем играть два типа концертов, вот и все, об этом будем предупреждать заранее. :)

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Форпост 2го октября!
СообщениеДобавлено: 05 окт 2004, 17:44 
вот это правильный подход!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Форпост 2го октября!
СообщениеДобавлено: 05 окт 2004, 23:08 
А мне понравилось, и акустика и этектричество!


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB