Ветер Воды

Форум группы Ветер Воды
Текущее время: 28 мар 2024, 19:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Давайте вот прямо ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: 26 апр 2005, 22:34 
Тогда я Вас огорчу - мя не так жутко торкает. Ожидала большего...
Но все равно приятно!
Воть...
Просто это дитё было таким долгожданным, но вот слегка "переношенным". Какое-то оно все... Ненастоящее что ли? Песни в большинстве своем такие родные и выученные на изусть, что создатеся впечатление, будто концерт продолжается и продолжается... Приходится разбавлять.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Давайте вот прямо ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: 27 апр 2005, 02:33 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Мда.... Впечатляет.... Собственно, впечатляет то, что более привередливой публики, чем у нас, я еще никогда не видела. Причем, привередливой не по-хорошему (в плане качества), а по-странному.

Чтобы не быть голословной, конечно, надо пояснить, но я, возможно, сделаю это в другой раз.

Цитата:
Какое-то оно все... Ненастоящее что ли?]


Нет, Таша, оно настоящее. Я плакала в студии настоящими слезами (ВОООТ ТАКИМИ крокодильими, если хочешь знать), когда записывала "Русалку". Прошу прщения за излишний пафос, но удержаться не смогла. Возможно ОТНОШЕНИЕ публики стало ненастоящим?

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Давайте вот прямо ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: 27 апр 2005, 14:10 
Вчера знакомый дал послушать "Свистопляску". Ну что я могу сказать - впечатлило. раньше я только название группы слышала, но совершенно не представляла что вы играете. Музыка просто цепляет за душу. Причем понравилось все - от и до такого со мной раньше не бывало, оба вокала хороши, инструментальная часть тоже выше всяких похвал. И оформление потрясающее.
Придется на выходных ехать на Горбушку, т.к. диск мне в пользование этот знакомый не отдал, сам его до дыр заслушал.

Цитата:
Тогда я Вас огорчу - мя не так жутко торкает. Ожидала большего...


Я конечно не знаток музыки группы ВВ, но интересно чего еще большего можно ожидать? На мой скромный взгляд, аналогов подобной музыки у нас в России нет. Чтобы так цепляло. По качеству записи и оформления - тем более нет претензий. Если сравнивать с другими группами нашей фолк сцены - много найдется подобных альбомов, качественно сыгранных и записанных? На мой взгляд, разве что записи Тинтала. Но у них с ВВ совершенно разная музыка.
Так что группе можно пожелать дальнейшего процветания, разнообразных альбомов, а главное побольше настоящих фанатов. А то с такими слушателями (которые сами не знают чего хотят) много не наработаешь.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Давайте вот прямо ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: 27 апр 2005, 16:21 
Цитата:
Причем понравилось все - от и до такого со мной раньше не бывало, оба вокала хороши, инструментальная часть тоже выше всяких похвал. И оформление потрясающее.
Придется на выходных ехать на Горбушку, т.к. диск мне в пользование этот знакомый не отдал, сам его до дыр заслушал.


Вот и я заслушал. Уже 3 недели не вытаскиваю из плеера!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Давайте вот прямо ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: 27 апр 2005, 22:50 
Maria, я верю. Просто получилось как с американским фильмом "Годзила" - вокруг слишком сгущали краски, держали все в секрете. В результате фильм провалился, потому что народ ожидал совсем другого. Вот и альбом. Он хороший, но ожидался совсем другим. Получилось все слишком грустно...

Yeesha, согласна - оформление бесподобно. Ничего лишнего. А с Тинталом ВВ сравнивать я бы не стала. У Тинтала качество записи альбома и оформление да и вся тема вообще гораздо хуже. И пусть меня за это отпинают на патриках...

SMAK, заслушать альбом легко - он слишком одинаковый. Идешь по улице, в плеере играет музыка, а ты вдруг понимаешь, что это уже не далеко не первая песня. Она как бы "пролетает"...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Давайте вот прямо ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: 28 апр 2005, 00:33 
Цитата:
Yeesha, согласна - оформление бесподобно. Ничего лишнего. А с Тинталом ВВ сравнивать я бы не стала. У Тинтала качество записи альбома и оформление да и вся тема вообще гораздо хуже. И пусть меня за это отпинают на патриках...


А я и не сравниваю. Музыка разная, но уровень профессионализма один и тот же. Чего совершенно не могу сказать ни об одной другой команде. Грубо говоря Тинтал и ВВ - взрослые профессиональные команды, а все остальные пока на уровне детского сада. И это не зависит от количества слушателей и т.д.

Мне, кстати, сегодня диск подарили!!! Но на Горбушку все равно поеду -у моего друга ДР тоже скоро, я ему подарю.

Цитата:
SMAK, заслушать альбом легко - он слишком одинаковый.


И ничего не одинаковый, просто очень целостный. Да еще между песнями нет тишины как везде принято. По-моему здорово придумано.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Давайте вот прямо ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: 28 апр 2005, 08:10 
Ха-ха-ха! Тинтал - взрослая команда? Мда, мои тапки катаются в истерике... Ню-ню. Я бы назвала взрослыми командама ВВ и Мервент. А Тинтал еще из пеленок не вылез, и нато есть вполне объективные причины. Хотя бы потому что они до сих пор не могут определиться, что хотят играть.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Давайте вот прямо ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: 29 апр 2005, 01:50 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Yeesha, спасибо за комментарий. :) и за понимание. :)

TaSha, ну у нас музыка тоже, мягко выражаясь, разная. Мы тоже хотим играть все подряд, потому что на свете так много красивой музыки в разных жанрах.

Но взрослость команды определяется, мне кажется, не тем, что они играют, а тем, КАК они это играют.

Можно всю жизнь играть одну и ту же песню одинаково, и говорить, что ТРУ-фолкеру положено делать одно и не положено делать другое, а иначе его ждет пожизненная анафема. И это не есть взрослость, это самая настоящая тупость. Увы, у нас в стране она изобилует (и в фолк-кругах тоже). Группа должна развиваться и экспериментировать, даже если это отличается от всего предыдущего. Возможно, это и выглядит как постоянный разброд в программе.

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Давайте вот прямо ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: 29 апр 2005, 02:58 
а я прослушал альбом всётаки. вдумчиво.

очень неплохо по звуку, только кажется что как-то всё исполнение "зажато". действительно, переварили.
но жду следующего ;)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Давайте вот прямо ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: 29 апр 2005, 08:41 
Цитата:
ну у нас музыка тоже, мягко выражаясь, разная. Мы тоже хотим играть все подряд, потому что на свете так много красивой музыки в разных жанрах


Ну, у Тинтала совсем другая проблема. Федор хочет действа на сцене, Миткевич и Спартак хотят играть классический рок, Добкин и Аля клонят всех к джазу, а новым волынщику и арфистке вообще все равно, что играть. Вот и получается басня про лебедя, рака и щуку.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Давайте вот прямо ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: 29 апр 2005, 15:33 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Цитата:
очень неплохо по звуку, только кажется что как-то всё исполнение "зажато". действительно, переварили.


Цитата:
Тогда я Вас огорчу - мя не так жутко торкает. Ожидала большего...


Цитата:
Получилось все слишком грустно...


Спасибо вам ребята, большое. За поддержку, так сказать. После таких теплых слов так и тянет творить.

Цитата:
Просто получилось как с американским фильмом "Годзила" - вокруг слишком сгущали краски, держали все в секрете.


Не знаю, кто и где сгущал краски и что держал в секрете: три песни с альбома лежат в mp3 до сих пор, четыре песни на сингле продавались уже давно. Чего было еще от альбома ожидать, когда известно как звучат четыре песни??? И трэк-лист опубликован уже давно? Какие секреты???

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Давайте вот прямо ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: 29 апр 2005, 17:58 
В общем, у альбома есть один плюс - когда его включаю, так температура нормальной мтановиться =) Исцеляющая сила музыки, блин =)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Давайте вот прямо ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: 05 май 2005, 00:11 
Не знаю! Он еще и адреналин поднимает!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Давайте вот прямо ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: 05 май 2005, 09:10 
Цитата:
Quote: from Maria on 15:33 - 29 Апр., 2005
Цитата:
очень неплохо по звуку, только кажется что как-то всё исполнение "зажато". действительно, переварили.


Цитата:
Тогда я Вас огорчу - мя не так жутко торкает. Ожидала большего...


Цитата:
Получилось все слишком грустно...


Спасибо вам ребята, большое. За поддержку, так сказать. После таких теплых слов так и тянет творить.

да я ж про саму запись говорил, а не про песни... :-/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Давайте вот прямо ЗДЕСЬ
СообщениеДобавлено: 05 май 2005, 11:08 
SMAK, мне адреналина вполне хватает в рабочее время...


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB