Ветер Воды

Форум группы Ветер Воды
Текущее время: 28 мар 2024, 13:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 фев 2006, 14:10 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:12
Сообщения: 1103
Откуда: Москва
Взято прямо тут: http://kovaliova.livejournal.com/46288.html
Я плакалЬ.

* * *

Путаными тропами банеров занесло меня нонче на сайт некоей группа "Ветер Воды". Дай, думаю, посмотрю что за зверь.
Честно говоря, хи-хи мне стало с самого начала - то есть с заголовка сайта. Как вам: "Славянский нео-фолк". До белочки абсурдное словосечетание. Филологическое извращение прямо-таки. Что за НЕО-фолк? Да к тому же славянский? Но коментс.
На поверку слуховыми рецепторами оно оказалось исчо более... более... ну вопщем, вы меня поняли. Тексты из разряда "ойдаягодакалиналюбокрасная", выкрикиваемые речитативом под аккомпонимент варгана, флейты, скрипки и валынки. Где здесь "славянский", где "нео" и где "фолк"???
Чесно говоря, все это воссоздание никогда не существовавшего сильно попахивает некрасовщинкой. Меня лично вырвало(образно говоря, образно) на первых строках произведения "Мороз - красный нос". От "Ветра Воды" осталось то же самое ощущение. Честно, хочется помыть уши. Если ЭТО подходит под определение "славянское", то я лучше перепишу в паспорте национальность на таки истинную арийку или на горлума, поскольку после такого славянского даже русское не любо. Слава мастеру, с славянскому это не имеет никакого отношения, ну и штер с ним.
И главное - певица ДУРА БЕЗГОЛОСАЯ. Редок, редок среди нашего брата, сестры тоесть, голос. Приличные певыцы встречаются только в опере и в джазе, но и их мало. В принцыпе, среднестатистическая группа может найти себе хорошю вакалистку, но для этого нужно руководстваваться тем фактором, что она умеет петь, а не тем, что она - девушка барабанщика.
Зря я, кстати, грешила на "Мельницу". Они хоть притензий больших не предъявляют. На слух иностранца, ничего не знающего о шотландской(ну или ирландской, или кельтской, ну вопсчем о мнимом первоисточнике) культуре, не очень-то и плохо. Сойдет с маргаринчиком.

* * *

_________________
удачи. den skurida. den@waterwind.ru
Ветер Воды : http://www.waterwind.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2006, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2006, 15:21
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Создалось впечатление, что у девушки, написавшей рецензию имеются не большие проблемы с ....русским языком? Или, быть может с историей.
А ей похоже не лень было и mp3 скачивать. Зацепила тема её.  =) А критиковать все любят.


(Отредактировал(а) SnowWhite - 2:59 - 21 Фев., 2006)

_________________
Такова была она,
Та, что, как гласит преданье,
Управляет бурями<...>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2006, 15:17 
а што ви таки хотели от девочки 1988 года рождения?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2006, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2006, 15:21
Сообщения: 354
Откуда: Москва
*а што ви таки хотели от девочки 1988 года рождения?*

Год рождения ни о чём не говорит. Здесь имеет значение скоре всего уровень развития человека, его начитанность...ИМХО

Может попытаться рецензию тоже написать? Как идея?

_________________
Такова была она,
Та, что, как гласит преданье,
Управляет бурями<...>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2006, 18:04 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
А по-моему, вполне почетно быть ДУРОЙ БЕЗГОЛОСОЙ, в то время как ДУРА БЕЗМОЗГЛАЯ, и к тому же СОПЛИВАЯ, заходит на твой сайт (повышая его посещаемость), скачивает mp3, и рассказывает об этом своим аж 16-ти френдам.

p.s: Только одно мне остается непонятным, как это она по моему голосу определила, что я - дура... Не иначе, экстрасенс. :)

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2006, 19:06 
)))))))повеселило))


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2006, 00:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2006, 15:21
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Во всём есть свои плюсы.)))
Как говориться : "Антиреклама - это тоже реклама."

_________________
Такова была она,
Та, что, как гласит преданье,
Управляет бурями<...>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2006, 22:12 
Нда... "Некоторым нравятся запорожцы, а некоторым - помидоры".. Клёвая рецензия. Мои вопросы:
1) Как найти сестру среди нашего брата?
2) Присоединюсь к Марии, как всё-таки по голосу можно определить дурак человек или нет?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2006, 22:44 
М-да... девочка честно попыталась написать взрослую и серьезную рецензию. В результате все равно скатились к тому, что "А-а-а, дураки-и-и..." и Некрасова в школе не осилили. Фмифно.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2006, 03:21 
Не в сети
Ветер Воды

Зарегистрирован: 02 май 2003, 03:19
Сообщения: 240
Вот сразу понятно, что девушка имеет серьезные проблемы с музыкой... она мало того, что сказала, что "вокалистка дура", так она еще ничего подобного не сказала в пользу альтовой нации, а это есть явный признак незнания музыкального братства альтистов... это я-то человек мягкий, а другие придадут анафеме, за придание титулов каким-то вокалисткам :)))))

ктати наравне с текстами:

отрежут нам лапки, но смотри это как кино
отрежут нам хвостики - вырастут пустяки

тексты в плане "ойдаягодакалиналюбокрасная", выглядит действительно непристойно и жутко неприятно для Русского слуха :)))) хе-хе-хе...

вообще это неправильно с нашей точки зрения! Мы дико каемся и впредь обещаем после каждого четверостишия вставлять мждометия Ye-e-e-e и Yo-o-o-o... :))) тогда точно будет по-славянски :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2006, 21:29 
да будет так! =)


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2006, 22:07 
"Неосилил патамучта буквы." (с)

С русским языком главная проблема у рецензента. Остальное- лишь печальный результат первопричины...


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2006, 17:30 
забавная вещица)


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2006, 18:28 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Цитата:
так она еще ничего подобного не сказала в пользу альтовой нации


Fe, она, наверное, подразумевает, что это и так всем известно. :)

А если серьезно, то мне вообще кажется, что у нее со всем подряд проблемы, потому что обсуждая три скачанных mp3, она говорит, что вокалистка - дура. А ведь одну из песен поет вокалист. Или мы с ней вообще о разных группах пишем... Или ей не нравятся исключительно женщины... Или конкретно я... Гы-гы-гы :):):)

SnowWhite, на антирекламу это не тянет. Она не написала это на каком-нибудь мега-портале, где ее сообщение прочитает миллион пользователей, обидно... :)

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2006, 20:10 
Ну что поделать- видать натуралка.
Не нравятся ей женщины.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB