Ветер Воды

Форум группы Ветер Воды
Текущее время: 28 мар 2024, 18:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мнение
СообщениеДобавлено: 20 авг 2006, 19:11 
А не знать, кто такой Стрельников, это вобще абзац! Какие вы фолкеры после этого! На колыме живем?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Мнение
СообщениеДобавлено: 21 авг 2006, 11:40 
Ржу нимагу...
Откудаж вы такой все знающий?
Мне вот интересно, а вы сами хоть в одной группе играли? Хоть одну песню сами? Чтото мне подсказывает что ничего вы не делали, зато специалист б...ь... Мне это напоминает футболистов(пол страны б...ь) толстые с пивом и перед телевизором, зато разглагольствовать кто как сыграл, какой игрок м...к и что свои деньги он зря получает... Да вы перед тем как критиковать сами попробуйте чтонть сделать... сделаете, вот тогда сможете чтото говорить, но никак не критиковать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Мнение
СообщениеДобавлено: 21 авг 2006, 16:55 
Цитата:
Да вы перед тем как критиковать сами попробуйте чтонть сделать...


Я ко всему был готов, но только не к этому. САМАЯ ТУПАЯ ОТМАЗКА В МИРЕ "Поди-сам-поиграй"!!! Объясняю: Когда я слушаю музыку, я оцениваю её как потребитель. Это, как мне кажется, логично! Как продукт потребления эта музыка, в борьбе за мое время, неконкурентноспособна, ввиду уже упомянутых мною причин. Хорошей музыки много, я - один.

Второе: В группе я играю, спасибо.

И, кстати, я тут заметил, что любая критика, которая появляется на этом форуме (по делу,не по делу - это другой вопрос), подвергается немедленному осмеиванию ,а её автор - растерзанию. Это какая-то странная тенденция. Может, если статьи о вашей группе, в которых вы освещаетесь не в самом хорошем свете, висят по всей сети, может - это не журналисты ничего не понимают, а вам бы ещё поработать?


(Отредактировал(а) Kasket - 17:41 - 21 Авг., 2006)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Мнение
СообщениеДобавлено: 21 авг 2006, 18:39 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Уважаемый господин!

beermashin не является участником нашей группы, равно как и остальные 300 человек на форуме. Думайте иногда головой, бывает полезно.

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мнение
СообщениеДобавлено: 21 авг 2006, 18:51 
Давайте, я что, против? Чтобы потом не писать, что ритма и размера раньше не было. Мне, как перкуссионисту, очень стало обидно за мой любимый ритм.

Я догадывался, меня смутила подпись под котом. Но предыдущее мое высказывание касалось, тем не менее, группы Ветер Воды.

(Отредактировал(а) Kasket - 18:52 - 21 Авг., 2006)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Мнение
СообщениеДобавлено: 21 авг 2006, 19:17 
Цитата:
Quote: from Kasket on 16:55 - 21 Авг., 2006


Как продукт потребления эта музыка, в борьбе за мое время, неконкурентноспособна, ввиду уже упомянутых мною причин.



Вот что мне совершенно непонятно: ежели Вы (как любой нормальный человек, впрочем) цените свое время, то нафига оное время тратить на написание сообщений на форуме группы, музыка которой Вам не нравится? Тем более что от этих сообщений самой группе ни жарко, ни холодно.

Цитата:
Quote: from Kasket on 16:55 - 21 Авг., 2006


И, кстати, я тут заметил, что любая критика, которая появляется на этом форуме (по делу,не по делу - это другой вопрос), подвергается немедленному осмеиванию ,а её автор - растерзанию.



А это все по той же причине - Вы пришли на форум официального сайта группы. Соответственно всем постоянным посетителям этого форума музыка группы нравится. А теперь подумайте, что постоянные посетители ответят на посты, подобные Вашим. Долго тут размышлять не нужно - естественно, что автора этих постов, как Вы выразились, "растерзают".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Мнение
СообщениеДобавлено: 21 авг 2006, 19:25 
Цитата:
нафига оное время тратить на написание сообщений на форуме группы, музыка которой Вам не нравится? Тем более что от этих сообщений самой группе ни жарко, ни холодно.


Оно и плохо, что группе все равно. А очень бы хотелось, чтобы прислушались и заиграли враз красиво! К тому же, я хитрый)) Я прослушиваю хорошую, по моему мнению, музыку во время написания данных сообщений))

Цитата:
А теперь подумайте, что постоянные посетители ответят на посты, подобные Вашим


Очень бы еще хотелось, чтобы ОНИ сначала подумали над тем, что говорят другие, прежде чем постить что-нибудь невразумительное, вроде "ржунимагу!" и прочих прелестей.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Мнение
СообщениеДобавлено: 21 авг 2006, 19:54 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Цитата:
Тем более что от этих сообщений самой группе ни жарко, ни холодно.


Нет, почему же? Легкий интерес имеется: когда же это граждане, считающие себя "музыкантами" прекратят позориться в и-нете?

Человечек услышал где-то слово "модуляция" и решил его применить, так сказать, по-назначению. Он не знает, что означает это слово, но надеется, что никто этого не заметит.

Потому что, уважаемый Kasket, ни одной модуляции ни в одной песне на альбоме "Свистопляска" нет, не было и уже не будет.

Гибсон, по этой же причине, вы не могли услышать ни в одной из представленных на сайте песен.

Не позорьтесь, пожалуйста, мне за вас стыдно.

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мнение
СообщениеДобавлено: 21 авг 2006, 20:13 
Цитата:
Quote: from Kasket on 19:25 - 21 Авг., 2006


Оно и плохо, что группе все равно. А очень бы хотелось, чтобы прислушались и заиграли враз красиво!



Лично я считаю, что любая группа играет ту музыку, которая нравится в первую очередь самой группе. Боюсь соврать, но вроде бы когда-то давно кто-то из "Арии" в интервью говорил, что они играют музыку в первую очередь для себя, а будет ли их кто-нибудь слушать - это уже дело десятое... Так вот если Вам музыка группы не нравится - просто не слушайте ее, и все. А писать попусту на форуме этой самой группы совершенно не обязательно - группа сама разберется, что и как играть.

Цитата:
Quote: from Kasket on 19:25 - 21 Авг., 2006


Очень бы еще хотелось, чтобы ОНИ сначала подумали над тем, что говорят другие



Вы сами-то прочитали, что я написал? Постоянным посетителям априорно нравится музыка "Ветра Воды", поэтому и реакция соответствующая.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Мнение
СообщениеДобавлено: 21 авг 2006, 20:39 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Да, совсем забыла: милый господин Kasket, воспользуюсь случаем, и позволю себе дать вам маленький совет (ведь, правда, лучше объяснить человеку, в чем он не прав, чем обозвать его дураком и еще больше укоренить в мысли, что все вокруг его не любят?). В частности, по-поводу ритма и структуры русских народных песен.

Есть такая замечательная книга "Русское народное музыкальное творчество", автор А. В. Руднева. Я бы советовала вам ее прочесть.

Во-первых, вы обогатите свои знания нашей родной музыки, во-вторых - это займет у вас некоторое количество явно излишнего времени. Вы чуть меньше времени просидите на форумах, зато хоть на микрон приблизитесь к пониманию того, о чем вообще не имеете понятия.

Так же полезно бывает послушать записи носителей русской культуры. Мы их нашли в Мос. Консерватории, там большой архив, но у вас, в Екатеринбурге (я не ошиблась?) боюсь, это будет проблемой, поэтому советую воспользоваться поиском в и-нете.

Из этого же материала вы почерпнете то, что в русских народных песнях не использовалаь двойная доминанта, не применялась энгармоническая замена, и крайне редко использовались модуляции и отклонения в другую тональность, чего на альбоме не делали и мы.

Еще для справки (буде возникнет такой вопрос): гармонический план русских народных песен как правило составляет последовательность T - S - T, T - S - T, что называется плагальным оборотом, и это отличается от европейского T - D - T, T - D - T. В нашем случае это хорошо заметно на примере песни "Русалка", где в начале куплета используются аккорды Em - A. Как вы можете заметить, плагальность оборота подчеркнута использованием мажорной субдоминанты, что также часто встречается именно в русской музыке.

Всеми этими и многими другими знаниями мы пользуемся для того, чтобы придать народный колорит нашей _авторской_ музыке. И группа не виновата в том, что некоторые слушатели, не умея читать (на сайте везде написаны авторы тектстов и музыки, а так же _не_ написано, что мы играем аутентичную народную музыку), набрасываются на нас с требованиями играть так, как угодно слышать им.

Поэтому и не стоит обижаться на то, что вам посоветовали научиться играть самому. Я, кстати, придерживаюсь того же мнения.

И последнее:
Цитата:
Это Укупник, друзья мои! Ну не Моцарт.


Это Шуберт. Советую воспользоваться книгами по муз. форме и муз. анализу. Они тоже есть в и-нете. Пользуйтесь поисковиками.
Прочтение этих книг займет у вас еще немного времени, но поверьте, оно того стоит.

P.S: где можно послушать - посмотреть записи вашей группы? Очень любопытно.

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мнение
СообщениеДобавлено: 21 авг 2006, 20:49 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Ой-ой-ой, совсем забыла: выбор всего нескольких из 24-х т-тей квинтового круга в нашем случае обусловлен тем, что некоторые инструменты используют только диатоннический строй.
Как вы сами понимаете, играть на бамбуковой флейте в т-ти, в которой четыре диеза, и при этом в самой флейте есть только один (или вообще бемоли), не представляется возможным.
Это к слову о скучности и неразнообразии.

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мнение
СообщениеДобавлено: 22 авг 2006, 20:33 
Марии:

Пришлось переслушать, и действительно, по поводу модуляции я, признаюсь, проял - понадеялся на память. Переслушал Заговор, где, как мне помнилось, она есть в конце, а там просто пауза и неожиданно вступили все инструменты сразу. Хороший ход, с модуляцией там, конечно, хуже бы звучало.

Отсутствие или наличие в песне электрогитары Гибсон никак не оправдывает плохо записанную гитару, если это вообще гитара, а то мне, грешным делом, подумалось, не перегруженный ли это альт?

А что, Шуберт писал песни?

Как мне казалось, субдоминанта в русских народных песнях, по большей части, как раз минорная.




В общем, несмотря на все вышесказанное вами и мной, видно, аргументированного и красивого диалога у нас с вами, друзья, не получится. Если собеседник, вместо того чтобы отвечать по делу, цепляется к словам...
Обратите внимание, что вы ни разу не заикнулись о конкретных ваших недочетах, а лишь указывали мне на мои ошибки.
В любом случае, желаю вам дальнейшего процветания и творческих успехов.

П.С. Что до меня, то я бы с удовольствием предоставил наши песни на ваш справедливый и объективный суд, но остальные ребята из группы, будучи абсолютно солидарными со мной во мнении, посоветовали мне "не маяться всякой хернёй". Дабы потешить свое самолюбие, можете думать что угодно, я не против.

П.П.С. Я, в принципе, готов к тому, что во след мне полетят камни, но я советую не утруждаться, ведь главное, чтобы в Мире не было войны!


(Отредактировал(а) Kasket - 20:34 - 22 Авг., 2006)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Мнение
СообщениеДобавлено: 22 авг 2006, 23:27 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Цитата:
Если собеседник, вместо того чтобы отвечать по делу, цепляется к словам...

Перечитайте полностью собственный пост от 20-го августа 19-11. Я не цепляюсь к словам, в отличае от вас.

Цитата:
аргументированного и красивого диалога у нас с вами, друзья, не получится.

Милый мальчик (обращаюсь к вашему внутреннему состоянию, независимому от физического возраста)! Уверены, что при подобном тоне вообще возможен диалог? Тогда вы воспитывались у дятлов, простите.
Цитата:
Не канает!

Цитата:
Скромненько так....а звучит на записи как тру "Урал", народно так!

Цитата:
Это Укупник, друзья мои! Ну не Моцарт.


Цитата:
А что, Шуберт писал песни?

Я вам уже написала, что нужно читать, чтобы вырасти умным. Не форумы, однозначно.

Цитата:
Как мне казалось, субдоминанта в русских народных песнях, по большей части, как раз минорная.

Когда кажется - надо креститься, а в перерывах читать умные книжки.

Цитата:
Обратите внимание, что вы ни разу не заикнулись о конкретных ваших недочетах, а лишь указывали мне на мои ошибки.


То, что вы называете нашими недочетами на поверку оказывается тем, что вам лично где-то что-то показалось.

Цитата:
посоветовали мне "не маяться всякой хернёй".

Потому что вам нечего предоставить. И в любом случае, как я уже писала кому-то, и я, и Дэн, и Федор даем частные уроки музыки. Люди платят деньги, и немалые, за то, что мы критикуем их творчество. Вряд ли мы по какой-то неведомой нам причине будем давать бесплатные консультации.

Цитата:
Дабы потешить свое самолюбие, можете думать что угодно, я не против.

От своего, главное, не умрите.

Цитата:
Я, в принципе, готов к тому, что во след мне полетят камни

Хороший психолог сказал бы вам, что это некая разновидность мазохизма.

Однако, вполне могу ответить на интересующие вас вопросы, если вам показалось маловато. Смотрите тему
http://waterwind.ru/cgi-bin/ikonboard/t ... &topic=140

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мнение
СообщениеДобавлено: 24 авг 2006, 23:00 
Иногда Они возвращаются снова...:)

Не ожидал такого количества грязи, которое тут на меня вылилось)
Не хочется слишком много писать по этому поводу, кроме маленькой ремарки:
Любой филолог скажет Вам, уважаемая Мария, что вводные слова, будучи используемы в речи, помогают нам разнообразить и обогатить её, и концентрировать свое внимание, в таких из них как "мне кажется", "как мне показалось" и т.п., стоит не на словах "кажется" и "показалось", а на слове "мне". Они (вводные слова) сделаны специально, чтобы подчеркнуть субъективность мнения автора по поводу обсуждаемого вопроса. Теперь посмотрите, пожалуйста, на название темы. Если уж Вы так испереживались из-за мнения  "обиженного жизнью мальчика", коим я с Вашей, уважаемая Мария, легкой руки стал, что сразу принялись писать мне многостраничные ответы в ущерб Вашим восьмичасовым занятиям (за это я искренне прошу прощения), то, может быть, интерес, который Вы испытываете по отношению к этим посланиям немного сильнее, чем просто "легкий"?

Цитата:
Делитесь впечатлениями, обсуждайте, не молчите, пожалуйста.


Мне снова показалось, или это был Ваш, уважаемая Мария, призыв?
:wink:

ААА!
Ёлы-палы! Видит Бог, я зашел сюда не ругаться!
Я, собственно, вот по какому поводу...возник у меня маленький вопрос, слишком незначительный, чтобы создавать под него отдельную тему: Какую музыку, кроме классической, Вы (группа Ветер Воды) слушаете, так сказать, для души? Какие Ваши любимые группы и исполнители?

Большое спасибо.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Мнение
СообщениеДобавлено: 25 авг 2006, 04:40 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Цитата:
Не ожидал такого количества грязи, которое тут на меня вылилось)

Всякое действие рождает противодействие. Закон сохранения энергии.
Цитата:
Они (вводные слова) сделаны специально, чтобы подчеркнуть субъективность мнения автора по поводу обсуждаемого вопроса.

Да, только речь шла о вещах, в которых _музыкантам_ уже лет 400 ничего казаться не может. Одно дело сказать, что вам _кажется_, что наша музыка плоха, а другое, что вам _кажется_, что субдоминанта в народных песнях минорная. Я бы посоветовала вам читать умные книжки. Но моя рука уже устала это набирать.
Цитата:
сразу принялись писать мне многостраничные ответы

Определимся с этим. Отнюдь не сразу. Я думала, вы угомонитесь, если вам не отвечать, но я ошибалась. Многостраничными они стали из-за того, что там очень много цитат. Мимо такого роскошного бреда я не смогла пройти.
Цитата:
в ущерб Вашим восьмичасовым занятиям

Они не идут в ущерб моим занятиям. Я, видите ли, могу заниматься только до 10-ти вечера. А вот далее - по желанию. Мне ведь, в отличие от вас, не нужно перелопачивать громадное количество ускоспециализированной литературы, чтобы не выглядеть в дисскуссиях с другими музыкантами полностью ущербной.
Цитата:
интерес, который Вы испытываете по отношению к этим посланиям немного сильнее, чем просто "легкий"?

Я не испытываю к вашим посланиям абсолютно никакого интереса. По причине того, что все ваши ответы мне известны заранее. Подобных вам правдолюбов в и-нете полно, и все подобные посты, как правило, очень схожи.
НО: я уже говорила, что ненавижу хамство и идиотизм. И надеюсь, что люди, подобные вам, посетив наш форум, и прочитав мои ответы, никогда не рискнут сюда писать.
Цитата:
Мне снова показалось, или это был Ваш, уважаемая Мария, призыв?

Я не призывала бредить.
Цитата:
Ёлы-палы! Видит Бог, я зашел сюда не ругаться!

Удивительное дело!!! Что мы видим в вашем первом мирном посте?
Цитирую:
Цитата:
Подрали даже фишку с колокольчиком, за такое вообще прощенья нет

Цитата:
Тут же вспоминается некогда очень популярная песня Марины Хлебниковой про "чашку кофиЮ" и "новую песнЮ".

Цитата:
ведь МНЕ потом это слушать придется

Цитата:
участники группы играют на всем и ни на чем

И добавьте сюда общую бредовую тенденцию с модуляциями, неправильными ударениями, Гибсоном. Что можно о вас подумать?

Мы всей группой почтили этот пост молчанием. И что мы имеем в итоге? Второй пост еще идиотичней первого.
Вы сюда зашли не ругаться? А зачем же на бал пришел медведь?

Цитата:
возник у меня маленький вопрос, слишком незначительный, чтобы создавать под него отдельную тему

Ага, на мой маленький вопрос ответить не удосужились: нигде там больше модуляций не слыхать?
Цитата:
Какие Ваши любимые группы и исполнители?

Была уже такая темка на форуме. Там все отметились, написали своих самых любимых.

P.S: все забываю написать, вы так грустили, что мы своей музыкой отняли у вас время. Так вот мне не совсем понятно, это что-то из области "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус"?

Если бы я так со всеми музыкантами ругалась, которые мне не нравятся, то давно нажила бы себе гемморой от постоянного сидения за компом.
Значит, в вашем случае это тоже не "легкий" интерес... Может быть, что-то личное?

(Отредактировал(а) Maria - 4:42 - 25 Авг., 2006)

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB