Ветер Воды

Форум группы Ветер Воды
Текущее время: 28 мар 2024, 14:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Язычники ли мы?
СообщениеДобавлено: 09 апр 2007, 14:49 
не, бока мне наминать не надо, я ж хороший...пока сплю...
Тонкость юмора - это вещь весьма относительная. То, что является тоонким таким юмором для вас двоих, для меня, увы и ах...Поняли, так что не обессудьте.
А кто сказал, что я знанием делиться не хочу? Обман, всюду обман! Главное - это корректно задавать вопросы...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Язычники ли мы?
СообщениеДобавлено: 10 апр 2007, 00:21 
Извини, Svetozar, насчёт боков - это дурацкая гномья шутка :), но я искренне надеялся, что не обидишься.
Посоветуй, правда, литературу. Мне стало интересно, о чём всё же думали эти византийцы в своём Византии.

P.S. "SvetozaVr" - это просто забавно, идёт твоей суровой аватаре. А я вот всё никак не пойму, почему в моём нике заглавная R образовалась, и что сие должно означать?

(Отредактировал(а) zargga - 0:31 - 10 Апр., 2007)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Язычники ли мы?
СообщениеДобавлено: 11 апр 2007, 15:37 
Цитата:
Сей юмор столь тонок, что для меня он просто незаметен. Объясни на пальцах, что имела в виду.


Ничего дурного не имела ввиду. А раз для тебя юмор такой не заметен, то не стоило и спрашивать!

Цитата:
и несколько раз пробовал мыслить подобно человеку разных эпох. Мне кажется, получилось.


Забавно. Мне кажется совсем по другому.

Цитата:
Да, кстати, а что делать, если человек ссылается на на историю, и ссылается неверно? Подскажи, pliz, буду очень благодарен.


История. Раз ты прочитал так много книг, то наверное должен знать, что в истории есть такие события,который каждый автор описывает по-разному. Короче, сколько авторов, столько и мнений, и гипотез.

Цитата:
А я вот всё никак не пойму, почему в моём нике заглавная R образовалась, и что сие должно означать?

У меня такое восприятие. Люблю делать акценты.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Язычники ли мы?
СообщениеДобавлено: 11 апр 2007, 23:33 
Svetozar, ждём ссылок на византийский образ мыслей. Лень за отмазку не катит =)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Язычники ли мы?
СообщениеДобавлено: 13 апр 2007, 22:35 
Цитата:
Svetozar, ждём ссылок на византийский образ мыслей. Лень за отмазку не катит =)

я и не собирался отмазываться ни от чего=) Про Византию и прочее мне неплохо поконопатил знакомый один, уважаемый весьма товарищ. По большей части нахватался от него, остальное от книг, посоветованных им:
1.Александр Мазин, если не ошибаюсь. Там серия книг, как называется, не помню. Сделано под фентези, читать интересно и приятно. Чувствуется, что автор немало поковырялся в архивах и смог обличить скупое перечисление фактов во что-то более-менее приемлимое.
Короче: прочтёшь - поймёшь.
2. Пресловутый Олег Дивов - "Храбр". Опять-таки сделано под фентези, но в конце книги перечисление, что было, как в книге описано, а что переправлено. В общем, прочесть и обогатить свои знания.
3. Хочешь поспорить с историком и запутать его по самое по немогу - Носвский и Фоменко, упомянутые мной, "Начало Ордынской Руси".
На недельку хватит, остальное - потом.

Цитата:
История. Раз ты прочитал так много книг, то наверное должен знать, что в истории есть такие события,который каждый автор описывает по-разному. Короче, сколько авторов, столько и мнений, и гипотез.

Ага. Но это совершенно не значит, что нельзя поспорить о чём либо, ссылаясь на тех или иных комрадов.

Цитата:
Извини, Svetozar, насчёт боков - это дурацкая гномья шутка , но я искренне надеялся, что не обидишься.

Да я и не обижался=) Тонок у вас, гномов, юмор, ничего не скажешь...=) Без обид.=)

Цитата:
P.S. "SvetozaVr" - это просто забавно, идёт твоей суровой аватаре.

Да не такая уж и суровая... Быть может, чуточку аскетичная, но не суровая же...

Цитата:
Ничего дурного не имела ввиду. А раз для тебя юмор такой не заметен, то не стоило и спрашивать!

Ааа, ничего дурного в виду не имела, однако объяснять отказывается напрямую... Ладно, предлагаю прекратить абсолютно бессмысленную и ненужную пикировку, мне страстей мадридских в жизни хватает. Мир?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Язычники ли мы?
СообщениеДобавлено: 14 апр 2007, 23:39 
Спасибо. Мазина поищу. А вот Фоменко нам в универе строго-настрого читать заказывали, только если развлечения ради. С другой стороны, нам и Гумилёва не слишком рекомендовали, но он ведь не виноват, что в лагерях у него не было возможности правильно оформить ссылки.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Язычники ли мы?
СообщениеДобавлено: 15 апр 2007, 12:52 
Цитата:
А вот Фоменко нам в универе строго-настрого читать заказывали

Фоменко сам, если не ошибаюсь, математик. И всё у него там доказано с помощью математической логики. Ничего так, оспорить можно многое, хотя интересно почитать ....ммм...новый взгляд на прошлые дела=)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Язычники ли мы?
СообщениеДобавлено: 15 апр 2007, 15:56 
не надо Фоменку читать.. если вам дорого ваше психическое здоровье..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Язычники ли мы?
СообщениеДобавлено: 15 апр 2007, 21:14 
да я прочёл "Начало Ордыской Руси" и вроде бы даже вменяем=) А вот "Царя Славян" я, начав читать первую страницу, сразу же - на аутодафе...


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB