Ветер Воды

Форум группы Ветер Воды
Текущее время: 28 мар 2024, 19:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 сен 2004, 21:36 
25 числа я и Эста отправились расклеивать наши вольные 200 афиш. Надо сказать, хорошо расклеили, но дело не в том. За три года моей расклейной практики такой странный день выдался впервые. Ниже приведено Эссе, каждое слово котрого - чистая правда и случилась она (эта правда) не далече чем в субботу.  Творение это я показала Рыси и ещё одному товарисчу. Они похвалили, так что, коли это неимоверная лажа, во всём прошу винить льстивых цензоров :)))

Эссе "Расклещики" или "Делать зло"

Мы (а именно я, Стери, и мой названный брат Эстерол) весело шли по Пресненскому Валу. Весело же приляпали афишу напротив входа в какой-то готический клуб. Потом бодрым шагом направились к огромным афишным стендам. Напротив них было непривычно людно, стояла какая-то группа людей. В глаза они бросались только одним – были абсолютно НИКАКИЕ. Такие, знаете ли, обычные-обычные люди. С привычной улыбкой, держа в руках банку с клеем и кисточку, я подошла к ним и непринуждённо заявила:
- Господа, не могли бы вы отойти!
(Прошу заметить, обращения «Господа», «Леди» и «Сэр» – обычные для моего лексикона. Они часто вырываются у меня вместо «Гражданка», «Гражданин» и других похожих обращений)
Кампания автоматически подалась вперёд и только рыжий субъект лет 35-40 замешкался. Мой глупый язык не преминул добавить:
- … Ради вашего же блага! – с этими словами я слегка потрясла банкой клея, не переставая улыбаться.
- ????
- …. А то клеем оболью… - пояснила я.
- А у меня куртка за 4000 рублей! – весело заметил рыжий и преградил мне дорогу к стенду.
- Ну и что? – опешила я. Попыталась обойти рыжего, но тот был половчее меня, не смотря на возраст.
- Засужу! – засмеялся гражданин, дожёвывая какую-то булку.
Я ещё шире заулыбалась, а может, ляпнула что-то ещё, но рыжий отошёл.
Стоило мне замахнуться кисточкой, а Эсте достать первую афишу, как из-за наших спин послышался голос:
- А вы знаете, что это незаконно?
- Леди, мы делаем свою работу, - привычно ответила я, даже не оборачиваясь.
Но этим дело не ограничилось. Леди, на поверку оказавшаяся дамой средних лет, вероятно, женой рыжего, дёрнула меня за рукав, заявив:
- Для вас специальные доски сде….
- А мы и клеим на досках!
- За эти объявления люди платят ДЕНЬГИ (это слово было выделено особо), а вы чё? Ваши объявления тут… Нет ну чё за ****, пришли тут …
- Нам никто не запрещал… - тихо ответила я и продолжила клеить.
Тем временем буря за моей спиной всё нарастала.
Рыжий попробовал успокоить супругу:
- Да ладно тебе, чё ты, пускай…
- Нет, я буду, я москвичка, чё они тут устроили? Вон, Вечер какой-то! Ну их на х*й, они сейчас уйдут и мы сдерем нах…
- Только попробуйте, - тихо сказала я, но, наверняка, не ДОСТАТОЧНО тихо.
Тем временем молодой человек, как я поняла, старший сын вспыльчивой леди подошёл к нам:
- Это что, типа «Dead Can Dance», да? (справка: «Dead Can Dance» - достаточно известная группа, играющая в оригинальном жанре. Что-то вроде электрик- или психоделик-фолка)
- Да, - ответила я, - Только по-русски, - ответить я ответила, но слегка опешила. Парень производил впечатление глуповатого цивила. И откуда он такое название услышал?!
Парень отошёл, ему вслед полетела очередная тирада от мамаши. С парнем рядом встал и его младший брат. На вид ребёнку было лет 6, пухлые щёки, пронзительные серые глаза.
Мы доклеили и отошли на шаг взглянуть на свою работу. Слегка успокоившаяся было, леди снова залилась матом:
- Вот сечас как сдеру всё на х…!
- Только подойдите, - сказала я и с банкой клея оказалась между ней и афишами.
- Только подойдите, - решительно повторила я.
- Да я щас в милицию позвоню, - Дама достала сотовый, -Вас всех посадят!
И тут Остапа понесло. В роли Остапа Стери Нор Мориа.
Возвышаясь над дамой и гордо выпятив грудь, я произнесла:
- Вы знаете, на кого я учусь? Я отлично знаю законодательство РФ! (это, кстати, правда)
- Ща позвоню, б*я, вас всех тут…
- Сначала научитесь говорить…
- Ты чё с*ка б*я, п*да мелкая! Да ты знаешь кто я вообще?! Ну чё, научилась говорить???
Наверное, мат на меня как-то по-особому действует. Я начинаю испытывать к произносящему стойкое отвращение. Сразу сводит желудок и тошнит.
Я повернулась к маленькому мальчику, стоявшему слева от меня.
- Это твоя мать? Мне тебя жаль! – произнесла я, не дождавшись ответа и, подтолкнув Эсту, двинулась дальше по улице.
Буквально в 10 метрах был ещё один стенд.
- Самое страшное, - говорила я Эсте, щедро намазывая клеем, - Что она ведь будет воспитывать детей… Чему она их научит?
- Дзирт До’Урден тоже был сыном Матери Мэлис … (примечание: Дзирт – герой книги Сальваторэ «Тёмный Эльф». Отрёкся от тёмных замыслов своего народа и своей матери и стал отшельником.) – отвечал мне Эста.
- Может быть…. – сказала я и услышала звук срываемых афиш.
В Пяти шагах от нас стоял сероглазый мальчонка.
- Вам просили отдать, - Мальчик бросил к нашим ногам комок мокрых, липких афиш и убежал назад, к маме.
А мы доклеили, перешли улицу и направились к метро. Пересекая проспект, я оглянулась. Оглянулась и увидела, как мальчик, один, без помощи и подсказки, рвёт, сдирает наши афиши. Самозабвенно, словно от этого зависит его жизнь. Словно он хочет кому-то что-то доказать. И он тоже оглянулся. Уничтожает деяния чужих рук, с лёшкостью., доступной богам. С расстояния в 200 метров я смотрела ему прямо в глаза. В его чистые, серые глаза, уже покрытые смертельной злобой. Он вырастет, и будет делать зло. Потому что так научила его мать.
- Смотри, - только и поговорила я, - Мальчик, один….
И мы быстро зашагали вперёд, не оглядываясь.
- Видишь, Эр, - обратилась я к Эсте, - Дзирт – сказка, таких не бывает…
- Тогда почему же есть я? Почему есть ты? Разве наши родители – ангелы? – ответил мой мудрый эльф и как всегда оказался прав.
Но было поздно. По моим щекам уже текли слёзы. Это отчаянье выливалась из меня. Это чужая ненависть заставляла меня плакать. Мне почудилось, что мир полон зла, котрое нельзя обратить в добро. Добра, которое изващено нашим миром и завёрнуто в тьму, словно в эластичный бинт.
- Не надо Стери, - Эста положил мне руку на плечо и заглянул прямо в лицо, - Они этого не стоят.
- Стоят, - ответила я и процитировала:
«Ну а добру – печаль-тоска,
Бессилье, слабость на века,
И много слёз, чтоб вылив их,
Оплакать мёртвых и живых.»


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: "Расклейщики"
СообщениеДобавлено: 27 сен 2004, 03:52 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:12
Сообщения: 1103
Откуда: Москва
да ладно.. не расстраивайся.. дураков с россии более чем на 100 лет еще припасено.. Ж) надо было вылить на эту тетю клея по самые "не балуйся" и спокойно убежать! Ж) это самое меньшее из того, что стоило сделать, да и все.. Ж)

мы в огне не горим и воде не тонем! урра! Ж)))))))))) мы еще афиш понаделаем! Ж)

_________________
удачи. den skurida. den@waterwind.ru
Ветер Воды : http://www.waterwind.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "Расклейщики"
СообщениеДобавлено: 27 сен 2004, 05:17 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Все это как-то очень грустно, поэтому, для подобных случаев, позвольте предложить новейшую разработку наших специалистов уличных скандалов, прошедшую уже все клинические испытания и отлично себя зарекомендовавшую. Назовем ее "Анти-адекватность". :)Поскольку люди подобного типа, равно как их дети, мужья и домашние животные - полные кретины, то и вести себя с ними надо на их языке. То есть, тоже не совсем нормально. Есть много вариантов неадекватного поведения - все зависит от вашей фантазии и артистизма. Очень помогает громкий идиотский хохот в ответ на каждую фразу, изображение на лице признаков болезни Дауна, загадочное кошачье мяуканье, радостное повизгивание, похрюкивание и. т. д. Рекомендую, развлечение обеспечено!!! А пытаться что-то доказать - это же как метать бисер сами знаете перед кем.  

P.S:Иногда еще можно почирикать. Главное - следите за выражением лиц оппонентов. Незабываемые ощущения!!! :):):)

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "Расклейщики"
СообщениеДобавлено: 27 сен 2004, 23:28 
я бы сказал не образованность и не уважение к чужому труду!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: "Расклейщики"
СообщениеДобавлено: 30 сен 2004, 21:07 
Ой, а это серьёзно???
Когда читала вторую часть текста, твёрдо решила, что повествование юмористическое, хах, а оказывается - нет...
"Он вырастет и будет творить зло. Потому что так научила его мать" - Господи, такой пафос, и на полном серьёзе, из-за содранной афиши и парочки матюгающихся "правокачателей". Действительно - срывать афиши со стендов - это великое зло, Стери! Хахах...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: "Расклейщики"
СообщениеДобавлено: 01 окт 2004, 03:25 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Цитата:
Действительно - срывать афиши со стендов - это великое зло, Стери! Хахах...


Я конечно, прошу прощения, но это действительно зло. И не потому, что это наши афиши, а потому, что эти уроды, вырастая, начинают относиться подобным образом ко всему. Кто на что горазд: кто-то не унес за собой из леса бутылки, кто-то бумажку бросил, кто-то атомную бомбу испытал. А корень всех бед один - вот такие вот мамы и папы. Кстати, в "Волкодаве" (не помню в какой из книг) есть один замечательно похожий момент, только там щенок вместо афиш, но это не суть важно. Ведь зло всегда начинается с малого. Простите за пафос.

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "Расклейщики"
СообщениеДобавлено: 02 окт 2004, 13:09 
Мария,
да это Вы простите за то, что вовремя не оценила положение вещей, наивно полагая что здесь free speech (свободная речь), а на самом деле не совсем. Кощунственно было написать своё искреннее мнение в такую тему, да.
А творческий пафос многие любят, и я в том числе, только он у вас остался лишь на этих онлайн-страницах, к сожалению.
И уж не пафосом борются с такими малолетними хулиганами, и эссе пишут не ради борьбы с хулиганством, а ради чего - Вы сами понимаете. С Вас контрамарка)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: "Расклейщики"
СообщениеДобавлено: 03 окт 2004, 03:43 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Цитата:
Мария,
да это Вы простите за то, что вовремя не оценила положение вещей, наивно полагая что здесь free speech (свободная речь), а на самом деле не совсем. Кощунственно было написать своё искреннее мнение в такую тему, да.
А творческий пафос многие любят, и я в том числе, только он у вас остался лишь на этих онлайн-страницах, к сожалению.
И уж не пафосом борются с такими малолетними хулиганами, и эссе пишут не ради борьбы с хулиганством, а ради чего - Вы сами понимаете. С Вас контрамарка)


Ээээ.... что????

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "Расклейщики"
СообщениеДобавлено: 03 окт 2004, 13:22 
Говорю - самолюбование это называется, а не противостояние хулиганству малолетних. Или выклянчивание контрамарок.
Вот и вся мысль)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: "Расклейщики"
СообщениеДобавлено: 03 окт 2004, 17:53 
Хм, а вот это смахивает на оскорбление, леди Инек. Я уже третий год добросовестно клею афиши, если я их не клею - я покупаю билет. Моя контрамарка - это за мою работу, а не за мой пафос. За эти три года я пропустила один концерт(Зёлный концерт позапрошлого сезона) и то, афиши на него были мною поклеены. Никто не может обвинить меня в лести или других формах лжи. Контрамарка у меня и так есть. Большего мне ничего не надо. А если бы надо было, за три года я бы добилась этого, тебе так не кажется?
Я хотела сказать, то, что сказала. Я действительно не понимаю, почему в наше время люди такие злые, Мария заметила абсолютно точно - зло начинается с малого. В данном случае - с уничтожения творения чужих рук. Пускай и такого ничтножного. Тот день выдался странный, все на нас бросались с чего-то. Вот и ты, леди Инек, бросаешься сейчас на меня, ожидая, что я что-то выпрашиваю. Хорошая иллюстрация к моему эссе. Может и правда получилось пафосно, но в этом эссе всё, как было на самом деле, до последнего слова и последней мысли.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: "Расклейщики"
СообщениеДобавлено: 03 окт 2004, 18:04 
Народ скандировал: Стери, мы с тобой!!!Стери, мы с тобой!!!Стери, мы с тобой!!!Стери, мы с тобой!!!Стери, мы с тобой!!!Стери, мы с тобой!!!Стери, мы с тобой!!!Стери, мы с тобой!!!Стери, мы с тобой!!!Стери, мы с тобой!!!Стери, мы с тобой!!!Стери, мы с тобой!!!Стери, мы с тобой!!!Стери, мы с тобой!!!Стери, мы с тобой!!!Стери, мы с тобой!!!Стери, мы с тобой!!!Стери, мы с тобой!!!Стери, мы с тобой!!!Стери, мы с тобой!!!Стери, мы с тобой!!!Стери, мы с тобой!!!Стери, мы с тобой!!!Стери, мы с тобой!!!Стери, мы с тобой!!!Стери, мы с тобой!!!Стери, мы с тобой!!!Стери, мы с тобой!!!Стери, мы с тобой!!!Стери, мы с тобой!!!Стери, мы с тобой!!!Стери, мы с тобой!!!Стери, мы с тобой!!!Стери, мы с тобой!!!Стери, мы с тобой!!!Стери, мы с тобой!!!Стери, мы с тобой!!!Стери, мы с тобой!!! и тд. и тп.

:о))))))))))))))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: "Расклейщики"
СообщениеДобавлено: 03 окт 2004, 18:21 
Ну вот и чудненько. Все высказали свои мнения, как и должно быть)
Оскорблять тебя - не моя забота,
я тут сижу и в перерывах между созерцанием фотошопа пью кофе и пишу, и НИЧЕГО кроме собственного мнения.

P.S. И не надо так извращаться - "леди Инек", я конечно привыкла к исковеркам своего никнейма, но всё-таки: это имя голландского происхождения, в котором ВСЕ буквы читаются))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: "Расклейщики"
СообщениеДобавлено: 04 окт 2004, 08:03 
Гуга,  :( ну, и зачем? \
Инеке, хорошо, просто не знала, как правильно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: "Расклейщики"
СообщениеДобавлено: 04 окт 2004, 16:19 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Цитата:
А творческий пафос многие любят, и я в том числе, только он у вас остался лишь на этих онлайн-страницах, к сожалению.


Именно. Полностью с вами согласна, что же теперь делать... Небеса падают... К кому бы обратиться, может нам помогут вернуть утраченный пафос в творчестве, никого не посоветуете?

Цитата:
Кощунственно было написать своё искреннее мнение в такую тему, да.


Свое искреннее мнение лучше выражать в несколько другой форме, ИМХО. А то ведь неправильно поймут.

2 Sterie: Про контрамарки я сама хотела написать, но ты меня опередила. :( Интересно, с какой радости людям чудятся такие вещи, вроде выпрашивания контрамарок???

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "Расклейщики"
СообщениеДобавлено: 04 окт 2004, 18:04 
Мария, это вопрос восприятия мира. Кто-то воспринимает положительно, а кто-то - отрицательно. В последнем случае везде чудятся всякие гадости.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB