Ветер Воды

Форум группы Ветер Воды
Текущее время: 28 мар 2024, 22:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 окт 2007, 02:45 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Я знаю, что на форуме находится народ, с которым мы также являемся взаимными френдами в ЖЖ. Они эту мою фишку уже видели, и могут сказать, что это боян.
Но ручки чешутся поделиться своим творчеством с остальными форумчанами. :-)))

Предыстория всего этого кошмара находится здесь:
http://ave-nocturna.livejournal.com/94444.html?nc=130

Весь этот тупняк читать не советую, ибо там с людями общалось мое бессознательное, а оно у меня несознательное, и порой выкидывает разные трюки. :)

Сама история концепции находится вот здесь:
http://ave-nocturna.livejournal.com/95528.html?nc=14

Тоже можно особо не читать. Я ее итак вам опишу.

В кратце, руководствуясь высказываниями нескольких особ и их рекомендациями нашей группе, получились вот что:

Итак, цитирую свои слова из моего блога:

"Я не могу не поделиться со своими френдами логической цепочкой выводов, которые родились у меня после прочтения этих (предысторических) комментов. Надеюсь, вас вставит так же, как и меня, это реальная ЖЕСТЬ!

Дано: нельзя брать на фестивали дорогой и хороший инструмент, бывает много пьяных и неадекватных.

Вывод №1: на фестивали ходят люди второго сорта, а на сольные концерты - первого. Поэтому на фестивалях надо играть на недорогом инструменте (с соответствующим звуком, естественно). А хорошую скрипку надо беречь.

Вывод №2: люди вообще сволочи, и недостойны хорошей игры. Но почему только скрипку? У Дэна не менее ценные флейты, у Федора альт, у Васи бас. Будем играть на дешевых аналогах. Лучше, конечно, использовать дешевый синтезатор Ямаха.

Вывод №3: костюмы тоже ценные! Будем выступать в том, в чем приехали, и что не жалко выкинуть.

Вывод №4: но голос самый ценный инструмент изо всех! Его надо беречь. При нем нельзя курить! Будем петь не больше трех нот, все остальные могут голос испортить. Дышать только через марлевые повязки.

Вывод №5: голос фигня, здоровье - вот что самое ценное! Его надо беречь больше всего.

И вот он СУПЕР-МЕГА-ВЫВОД!!!
Я придууумала!!!!!! Схема выступления на следующем сборном концерте такая: группа Ветер Воды выставляет на сцену свои фанерные изображения в полный рост с инструментами в руках. Включает плюсовую фонограмму (которая с голосом), а сама идет в бар пить пиво. Ой, нет, пиво будем пить на улице, в баре накурено.

Все, кто желает присоединиться к распитию, приглашаем с собой, будем очень рады. Тех, кто не пьет можно только пожалеть. :):):)

Эта идея уже одобрена Дэном, ждите анонсов. :):):)

P.S: в процессе написания у меня появилось жгучее непреодолимое желание сваять афишу данного мероприятия. Ждите."
___________

И вот она, афиша и анонс предсоящего мероприятия. Щас поймете, почему это попало в творчество. :-)))

Изображение

"Группа Ветер Воды при поддержке концертного агенства "Моё бессознательное", а так же продюссерского центра "Каменты" рада представить вам свою новую концертную программу "Береженого Бог бережет".

Особую благодарность группа выносит девушкам из комментов."

Хорошего всем настроения!!!

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2007, 03:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 21:18
Сообщения: 437
Откуда: Санкт-Петербург
Ой...,ну вы и написали....совсем непонятное что-то....,даже читать не буду, уж простите, я верен вам и не променяю ни на какую другую манекенную группу, пусть они все катятся в ад....!
Ветер Воды-Forever!

_________________
Лей в бокалы вино, созывай в дом гостей, только я никогда не войду в твою дверь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2007, 03:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 21:18
Сообщения: 437
Откуда: Санкт-Петербург
Да, ещё немножко почитал, больше не могу, а то боюсь утратить интерес к фолк музыке, что мне совершенно не хочется делать, я так долго к этому шёл....
Я так понял, что это все мнения о прошедшем концерте? Тогда ужас просто!С кем вы выступали....на одной сцене...это те группы так себя ведут?Это же не рок концерт, боже мой!Какие бабы, простите, наркотики и прочая нечисть....,отыграли и ушли, так же делается!
Я сколько хожу на концерты фолковые, всё так и происходит!
Спели одни, вышли другие, настроились, выступили, затем следующие, я правда не обращал внимания на инструменты какие у них были, хорошие скрипки - волынки или нет, но во всяком случае было слышно, это ведь клуб, там особо не развернёшься, вот слышал самая дешёвая волынка стоит $400, галлисийская, это разве дёшево?...А те, кто так плохо относится к инструментам просто....,ээээ, лучше промолчать, да, кстати не люблю сочетание волынки и ударных, это уже хэви а не фолк, а волынка она традиционная, шотландская...
Ребята, может вам просто не выступать больше с этими командами?
Поставить их в чёрный список....ведь есть много и хороших, и очень приличных людей и клубов.....
Уж простите, если что не то написал, не перечитавыю.....
Да, а как публика то в зале реагировала???

_________________
Лей в бокалы вино, созывай в дом гостей, только я никогда не войду в твою дверь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2007, 23:29 
Фанера - это не современно. Лучше устроить телетрансляцию на офигительном проекторе в реальном времени. Можно даже сделать эксклюзивную запись для конкретного фестиваля, а самим приехать в свитерках и с пивом потусоваться перед сценой, на себя пофанатеть.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2007, 05:45 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Цитата:
Я так понял, что это все мнения о прошедшем концерте? Тогда ужас просто!


wind, нет, это мнение о событиях в гримерке. Команды, с которыми мы выступали, были вполне себе ничего, в музыкальном плане. Просто бардак в гримерках надоел, вот, собстна, и все.

К тому же, с музыкантами мы, вроде как, разобрались еще перед самим выступлением. А в комментах в моем ЖЖ тусили три маленько неадекватных дЭушки, отношения к музыкантам не имевших вообще. Мне просто ужасно понравился их образ мысли, относительно фестивалей и дороговизны инструментов.

А волынки и ударные мне нравятся, я ж фанатка In Extremo. И вообще, чистый фолк не особо люблю. Да и сами мы выступаем с ударными. Пока с фанерными, но на презентации ударник будет живой.

zargga, не, это слишком сложно. Как в каком-то из выводов из закона Мэрфи:
1. Зачем что-то придумывать, если можно срисовать?
2. Зачем что-то срисовывать, если можно перевести под копирку?
3. Зачем что-то переводить, если можно вырезать и наклеить?

Проектор - эт сложно. И делать запись тоже сложно. Мы лучше вырежем, и наклеим. :):):)

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2007, 07:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 21:18
Сообщения: 437
Откуда: Санкт-Петербург
Да...,ну там вроде кто то из Наследия...был, в живом журнале, типа вину свою признали...
Не знаю, но наши музыканты во вяком случае не жаловались на гримёрки никогда...на организацию, звук, естественно бывали нарекания....
А In Extremo вполне приличная команда, равно как и Corvus Corax, просто у наших групп это всё как то не серьёзно, пиво, волынки и ударные, ....и тексты туповатые прямо скажем...., и чем сильнее будешь бить в барабаны, тем лучше, а волынку некоторые наверное вообще первый раз в руки взяли....
ps:Вчера был на Dartz, до сих пор полон эмоций, прикольно!

_________________
Лей в бокалы вино, созывай в дом гостей, только я никогда не войду в твою дверь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB