Ветер Воды

Форум группы Ветер Воды
Текущее время: 29 мар 2024, 01:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: На нашей улице праздник
СообщениеДобавлено: 19 мар 2006, 03:06 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
2-го апреля в клубе Точка произойдет выступление группы In Extremo.
Кто-нибудь идет? (я-то само собой разумеется иду).

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: На нашей улице праздник
СообщениеДобавлено: 19 мар 2006, 15:21 
я, естественно, иду.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: На нашей улице праздник
СообщениеДобавлено: 22 мар 2006, 21:58 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Цитата:
я, естественно, иду.


Усе там будем. :)

Кстати, похоже кроме нас никто эту группу не знает. Эх, молодежжж!!! :)

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: На нашей улице праздник
СообщениеДобавлено: 22 мар 2006, 23:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2006, 15:21
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Как это ни кто не знает? Знают многие...А вот где средства взять на билет?
...или народ, который захочет сходить вместе? Одной то не особо хочется туда идти...

_________________
Такова была она,
Та, что, как гласит преданье,
Управляет бурями<...>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: На нашей улице праздник
СообщениеДобавлено: 23 мар 2006, 08:38 
ну я их давно знаю и очень люблю )

и надеюсь что ничего не обломается и я пройду по вписке.. )


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: На нашей улице праздник
СообщениеДобавлено: 23 мар 2006, 17:44 
а я не пойду! я работаю)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: На нашей улице праздник
СообщениеДобавлено: 23 мар 2006, 20:32 
А я даже и не знаю такую группу. =(
А чё они играют вообще?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: На нашей улице праздник
СообщениеДобавлено: 24 мар 2006, 00:22 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Цитата:
А вот где средства взять на билет?

А вот надо было экономить, ведь не вчера стало известно, что они приезжают. А то так и получается, что на всякое русское недоразумение (которое к тому же выступает два раза в месяц) люди валят толпами (названия называть не буду, чтобы не оскорблять ничьих чувств), а когда раз в кои-то веки приезжает действительно достойная команда (вот даже мне нравится, а это большая редкость), то средств уже взять негде.
Хотелось бы, все же, чтобы мероприятие окупилось, а то не видать нам других хороших и разных команд.

Цитата:
и надеюсь что ничего не обломается и я пройду по вписке.. )

А я стараюсь не ходить по впискам на концерты. Не понаслышке знаю какие деньги и за что платят музыкантам, и считаю, что их надо материально поддерживать. Поэтому и альбомы любимых групп, если возможно, не из сети качаю, а покупаю лицензию. Да и вообще, ненавижу халяву (уже об этом писала).

Цитата:
А чё они играют вообще?

А лучше найти у кого-нибудь и послушать. А то все у нас теперь любят наклеивать этикетки, а они совсем неверно отражают суть происходящего. И получается как в том анекдоте: "Слышал я вашего Шаляпина, мне Зяма напел".

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: На нашей улице праздник
СообщениеДобавлено: 24 мар 2006, 02:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2006, 15:21
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Maria, согласна. Только вот не вышло узнать заранее. А то может и накопить удалось бы. Хотя время ещё есть...Если подсуетиться, то может и реально будет достать билет. =))

_________________
Такова была она,
Та, что, как гласит преданье,
Управляет бурями<...>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: На нашей улице праздник
СообщениеДобавлено: 25 мар 2006, 17:43 
Цитата:
А я стараюсь не ходить по впискам на концерты. Не понаслышке знаю какие деньги и за что платят музыкантам, и считаю, что их надо материально поддерживать. Поэтому и альбомы любимых групп, если возможно, не из сети качаю, а покупаю лицензию. Да и вообще, ненавижу халяву (уже об этом писала).

альбомы любимых групп я покупаю и цифрую )

а насчёт впискок - я же не на всё хожу. если есть возможность, то хожу по деньгам. иногда такой возможности нет просто - вот и вписываюсь как-то.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: На нашей улице праздник
СообщениеДобавлено: 03 апр 2006, 18:53 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
И вот оно свершилось. И теперь я напишу аццкий атчед. :)

Итак... Я ненавижу отчеты о концертах, которые поэтически начинаются словами: мы встретились в метро в 17:30, на улице было темно и шел дождь. Но, увы, и я без этого не обойдусь, потому что клуб "Точка" оставил неизгладимое впечатление и от себя, и от концерта.
Но несколько нарушу традицию, и напишу сначала о самом выступлении. У меня есть два видео In Extremo, поэтому их поведение на сцене не было неожиданностью. И хороводики волынщиков и огненное шоу (как они все не сгорели на такой маленькой сцене, я до сих пор не поняла), и, конечно же, вокалист (отдельная фишка этой группы) - это все я уже видела, но как же все это мне понравилось живьем!!! И, кстати, никакой лажи! Никаких расхождений, сбивок и забываний слов (не удивляйтесь, в свое время одна немецкая группа меня удивила именно этим). Оставалось четкое ощущение немецкого качества, как от машины марки BMV (концерт начался, кстати, ровно в восемь). Было там и чему поучиться, и от чего прийти прямо-таки в восторг.
Но в этой бочке даже не меда, а скорее амброзии, была не то чтобы ложка, а целый океан дегтя, серьезно испортивший ощущение от концерта. Вот к ней я сейчас  и перейду.
Как человек, получивший достаточно приличное воспитание, я на концерт оделась хорошо. А зря... Как впоследствии выяснилось, надо было надевать резиновые сапоги, ватник и шапку-ушанку, потому что билет, купленный в VIP-зону не гарантировал нам VIP прохода в эту зону. На самом подходе к "Точке" в памяти крутилось только одно, выученное с детства: "Хорошо в деревне летом..." Вся юбка сзади была в грязи (вот зачем нужны резиновые сапоги и ватные штаны, в них заправленные). Я знаю, все девушки меня поймут. Очень задолго до входа нас ожидала длиннючая очередь, под дождем и без зонта (это уже к ватнику и шапке-ушанке). За сорок минут стояния я замерзла окончательно и безповоротно. После этого умилило требование расстегнуть верхнюю одежду и сумочки. Интересно, а саму группу музыкантов они тоже обыскивали? У нас в некоторых клубах есть такая практика, она меня всегда бесит.
Напрягали м..ки с мегафоном, нечленораздельно вопившие что-то (особенно после концерта один, став прямо рядом со мной, начал орать мне на ухо, что все должны взяв верхнюю одежду, выходить прям-таки на улицу и там уже одеваться) и все остальное тоже напрягало. Обожаю нашу страну, но хочу эмигрировать на отдаленную необитаемую планету. Потому что в нашей стране можно платить какие угодно деньги, и за что угодно, но это не гарантирует тебе ровным счетом ничего.  Заказал за две недели столик в VIP-зоне, но простоял неожиданно в очереди 40 минут? А твой столик уже ушел! Мальчик на входе сделал круглые глаза при слове "очередь" и _очень своевременно_ информировал нас, что броня держится 20 минут. Пришлось с ним поговорить как следует, после этого столик пришел обратно.
О, но что это за VIP-зона!!! Это отдельная сказка! Ограничусь только тем, что мы находились на 2-м ярусе прямиком за иностранным звукорежем и световиком, поэтому весь концерт стояли, и притом напоминали команду бейсбольных болельщиц, потому что, чтобы что-нибудь увидеть, приходилось все время прыгать и раскачиваться в противоположную сторону от этих двух товарищей (не знаю, кому как, а мне такой способ смотрения-слушания любимой команды не нравится, приходится постоянно отвлекаться и нервиничать). Порадовали и наши русские фотографы, бесцеремонно себя ведущие, и девушка-официантка, пролившая кофе на Дэна, и кашеобразный, несмотря на очень хорошую работу звукорежиссера, звук (в Точке он всегда такой, на любой команде). А что было в партере мне страшно даже представить. Кстати, все тело, истыканное официантками и остальными посетителями VIP-зоны (ввиду тесноты и непроходимого русского хамства), и второй день болящая голова от курения непосредственно в лицо - это так, маааленький бонус.
В общем и частном, клуб "Точка" - не для меня, туда я больше не ходок. И еще, если честно, потраченные деньги все-таки жалко, несмотря даже на приезд одной из самых любимых мной групп. И еще очень неприятно, что никакой альтернативы этому клубу все равно нет, все остальные - такой же отстой... :(
p.s: после этого в очередной раз стало стыдно перед своей собственной публикой. Только вот не знаю за что... Может быть за то, что все мы родились в России...

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: На нашей улице праздник
СообщениеДобавлено: 05 апр 2006, 23:50 
я всегда говорил, что Точка - огромная пафосная помойка. но лучше - нету, к сожалению, клубов.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: На нашей улице праздник
СообщениеДобавлено: 06 апр 2006, 00:36 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Да, с нормальными клубами в Москве - полная ж....
Концерт-то как, понравился? :)

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: На нашей улице праздник
СообщениеДобавлено: 06 апр 2006, 20:52 
да, понравился)
если не считать, конечно, что к клубу я подошёл, находясь в состоянии "в рассипень" =)
ну и некоторых претензий по звуку
а волынщики жгли ))
и порадовали тельняшки конечно)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: На нашей улице праздник
СообщениеДобавлено: 07 апр 2006, 19:04 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Цитата:
если не считать, конечно, что к клубу я подошёл, находясь в состоянии "в рассипень" =)

Да если бы не сугубо личный интерес, я бы тоже для сугреву выпила, в такой-то очереди. :)

Цитата:
ну и некоторых претензий по звуку

Я хоть и редко Точку посещаю, ни на одной команде не помню там хорошего звука. По-моему это объясняется конструкцией и аккустикой помещения.

Цитата:
а волынщики жгли ))

Да ну, волынщики!!! Какой там вокалист!!! :1luvu:

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB