Ветер Воды

Форум группы Ветер Воды
Текущее время: 28 мар 2024, 14:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Какие эпохи нравятся вам?
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2008, 19:11 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Я тут третий, не то четвертый раз села перечитывать Семенову, и задалась вопросом:
а какие эпохи нравятся нашим слушателям? Я имею в виду исторические эпохи. Знаю, среди слушателей есть много реконструкторов, вот и интересно, кто что реконструирует.

Поясню: в детстве мне нравилась эпоха времен Петра 1-го и Елизаветы. Ну как же, кринолины, корсеты, парики, золото-брильянты!!! :mrgreen: А вот сестру всегда интересовала Русь, времен 9-го - 10-го веков. Мне эта эпоха казалась варварской и совсем не куртуазной. Мы с подружкой делали себе кринолины из маминых платьев, потом, позже, шпаги из деревяшек и играли в гардемаринов (тогда как раз фильм вышел).
Иногда, правда, с мальчишками мы играли в Робин Гуда. :wink:

Потом, с возрастом, меня все больше стала интересовать Древняя Русь, дохристианский период. Стало все больше тянуть к земле, к корням, эта эпоха стала казаться более настоящей, что ли. И теперь уже я сама не могу понять, что мне нравится больше: корсеты или поневы. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: И то, и другое люблю с одинаковым трепетом. :mrgreen: Впрочем, думаю, любой современный человек, обладающий огромным количеством информации о разных эпохах и странах, уже не может четко сказать, что ему нравится больше.

А какие эпохи нравятся вам?

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие эпохи нравятся вам?
СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 18:17 
Maria писал(а):
А какие эпохи нравятся вам?

мне лично очень нравится т.н Дикий Запад. ну и наша гражданская война прошлого века.
ну и жалею что в наши 90-е был маленьким очень, а так бы ух..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие эпохи нравятся вам?
СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 22:37 
Мне тоже Дикий Запад!!!!!!! А ещё: Средневековье, Древний Египет, Древняя Греция, Древняя Индия! Если честно люблю Индию


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие эпохи нравятся вам?
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 02:57 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Цитата:
ну и жалею что в наши 90-е был маленьким очень, а так бы ух..

Тебе повезло, что ты маленьким был. Помнится, ничего хорошего в 90 не происходило.

То есть, тебе нравятся времена анархии, правильно понимаю? :wink: А почему?

А я вот викингов люблю со страшной силой. Тоже, в определенном смысле, достаточно анархичное было общество, но тем оно и было хорошо.

ФЕЯ, Индия - это здорово! Кстати, мне тоже нравится, но я именно про Древнюю Индию вообще мало что знаю, кроме того, что общество у них, кажется, делилось на касты. :roll:

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие эпохи нравятся вам?
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 05:02 
Maria писал(а):
Цитата:
ну и жалею что в наши 90-е был маленьким очень, а так бы ух..

Тебе повезло, что ты маленьким был. Помнится, ничего хорошего в 90 не происходило.

То есть, тебе нравятся времена анархии, правильно понимаю? :wink: А почему?

потому что, если подсуетиться, можно было бы подняться. а можно и нет) интересно всё-таки.
хотя неспокойно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие эпохи нравятся вам?
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 12:00 
Не в сети
Гвидорец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2008, 15:18
Сообщения: 300
Вот как представляю, как лет через 200 тогдашние реконструкторы будут делать нашу эпоху... :lol: Например костюм Айтишнега - свитер ( обязательно из шерсти с 10% полиестера! синтошерсть не пойдет!), борода ( раздобыть формулу для синтеза средства для ращения волос, скормить домашнему химсинтезатору, намазать подбородок ), джинсы ( черные или синие, ультрарадужные и хамелеоны - попса! ), ботинки - не забыть отломать гравитатор! Из аксессуаров - очки, поясная сумка с СД дисками, обжималка, флешка.

_________________
В борьбе со здравым смыслом победа будет за нами!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие эпохи нравятся вам?
СообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 03:52 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Garrett, честно сказать, мне это тоже приходило в голову. И как археологи будут проводить раскопки и находить ценнейшие бутылки из под пива, а по жестяным банкам будут составлять картину о миграции народов. :lol: Только мне, правда, всегда становится грустно, что когда-нибудь люди начнут наряжаться в антуражные штаны с карманами у коленей в стиле "антиформ", и в лосины... Это очень-очень уродливо выглядит...

shadow, подняться никогда не поздно, просто у каждого времени свои правила.

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие эпохи нравятся вам?
СообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 20:08 
сейчас немного сложнее)) УК никто не отменял, к сожалению))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие эпохи нравятся вам?
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 04:12 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Да ладно тебе, в каждом времени есть свои сложности и выгоды. Это знаешь, как с музыкой: многие очень любят гундеть "Раньше небо было голубее, трава зеленее, люди за пластинками в очередях стояли и музыкой делились друг с другом устно, и была музыка на вес золота. А сейчас все ленивые, каждый второй сочиняет и выкладывает в сеть, как пробиться - никому не известно". В принципе - это правда, однако, нельзя жалеть о том, что мы не в силах изменить. Зато в наше время Интернет действительно дает шанс многим музыкантам.

И плюсов и в наше время можно найти много. Да, популярности Алисы, Цоя и Арии уже, вероятно, никому не достичь, точнее, не достичь того трепетного отношения публики, готовой хоть всю ночь просидеть под дверями концертных залов, лишь бы попасть на концерт, однако, и теперь есть великолепные музыканты, исполняющие великолепную музыку. Нужно только хорошенько в Сети поискать. :wink:

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие эпохи нравятся вам?
СообщениеДобавлено: 24 мар 2009, 10:09 
Сам очень хочу стать реконструкторщиком... Точнее изучать истоическое фехтование, неважно в какой форме... Нужно будет учавствовать в театрализованных представлениях - да легко... Так что если кто-то подскажет как туда попасть буду благодарен :-))
А эпоха: 9-11 века... Верю что в ЕЩЁ более ранние времена существовали прекрасные цивилизации погибшие по разным причинам... Так что если допустить их сущществование то и раньше 9 века тоже моно...
По поводу викингов... не знаю... я сторнник версии что викинги были завовевателями, насильниками и убийцами мирного населения. Вооруженную борьбу против них вели варяги. Воинские дружины которые пришли с северо-восточной части континента в ответ на призыв о помощи со стороны прибрежных народов... Если так, то мне больше варяги нравяться :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие эпохи нравятся вам?
СообщениеДобавлено: 24 мар 2009, 17:17 
pavlik1984,скажешь славяне не были завоевателями насильниками и убийцами?а кто прибил щит на воорта константинополя?и думаешь, там обошлось без насилия и убийств?

вообще,завоевания это естественный отбор,как в животном мире.викинги изначально жили на земле,которая не могла обеспечить их и их детей пищей,поэтому они вынуждены были силой отнимать добро у других народов.точно так же в природе действуют любые хищники и от этого он не становятся плохими или хорошими.
кстати,варягов даже викинги боялись,не говоря уж обо всем остально населенном мире,поэтому не думаю что они были белыми и пушистыми.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие эпохи нравятся вам?
СообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 00:17 
Невинных ягненков там конечно не было... Наверное. Я имел в виду что насилие не ставилось целью, по крайней мере так кажеться...
А что касается вояк Запада... Они всегда занимались насилием. Моя двоюродная сестра рассказывала о том что ей довелось пережить в 8 летним возрасте от рук немцев во время ВОВ... Или вот пример, самый свежий: во время крайней войны Израиля в Палестине резонанс получила фотография застреленной беременной женщины с подписью: Один выстрел - два трупа. Удивило не то что нашелся отморозок, а счетчик посещений блога, восторженные отзывы и заказ футболок с это фотографией на спине. Если хотите могу покопаться и выдать ссылку на сайте ИноСМИ по этому вопросу. Вопрос не в том было или нет, а в том в каких масштабах и как к этому относяться те кто узнает об этом, какая реакция у тех солдат которые оказываются в ситуции когда часть или большинство бойцов их подразделения хотят совершить насилие над гражданскими.
Я не антисемит или фашист.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие эпохи нравятся вам?
СообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 00:29 
А по поводу их земли... По моему я где-то читал что они изначально жили на острове Гренландия, а уйти вынуждены были когда начал стремительно спускаться ледник... Я счас вспомнил какую-то сагу в которой рассказывается как воины ушли на драккаре искать землю для переселения, нашли, подружились с местными (они зимовали в этом поселении)... а потом, перезимовав ушли к себе на родину, когда приплыли через все лишения пройдя - увидели на месте своего фьорда сплошную стену льда высотой до небес и какой-то старик отшельник с какой-то там горы рассказал о гневе Богов наславших проклятие или что то в этом духе... Описано было очень красиво это - яя был потрясён


Последний раз редактировалось pavlik1984 25 мар 2009, 00:31, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие эпохи нравятся вам?
СообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 02:10 
Цитата:
А что касается вояк Запада... Они всегда занимались насилием.

Мне наверное не удалось донести свою основную мысль:все вояки,любой расы и национальности насильники.война это вообще насилие. подумай сам:поход,жрать хочется,пить хочется,бабу хочется, спать хочется.а потом ты приходишь в мирное пасторальное селение,а там этого всего навалом.только святой устоит!

Цитата:
какая реакция у тех солдат которые оказываются в ситуции когда часть или большинство бойцов их подразделения хотят совершить насилие над гражданскими.

в основном у них уже нет никакой реакции.от усталости, постоянного недосыпа и нервного напряжения они становятся удивительно глухи к доводам разума.к тому ж мало кому захочется идти против своих,лезть на рожон и доказывать отличную от командира точку зрения. Имено поэтому я не пошел служить по контракту.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие эпохи нравятся вам?
СообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 04:29 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Помнится, у Семеновой о викингах было здорово написано: "Первого викинга в море заставил выйти голод". В любом случае, мне они нравятся. Они были свободны и плевать хотели на условности. Кстати, у них существовал свой собственный кодекс чести, поэтому они не являлись полными отморозками или кретинами, как о них думают многие.

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB