3 марта 2009 года


Здравствуйте, уважаемые поклонники!

Мы выложили на нашем сайте и на YouTube наш новый видеоклип на песню "Ветер Воды". Всем, кто любит лето, родные просторы, безграничный позитив, русский стиль и просто Красоту во всех ее проявлениях, этот клип обязательно понравится. Так же, его просмотр можно использовать и как мощное средство для релаксации. :-) В общем, увидите сами.

Клип в хорошем качестве вы сможете увидеть на нашем альбоме "Водоворот Времен".

Ссылка на видеоклип на YouTube здесь.

Также все наши видео всегда можно посмотреть на YouTube на нашем канале "Ветер Воды" по адресу: youtube.com/thewaterwind.

den


 

21 февраля 2009 года

Музыкальная фолк-рок группа Ветер Воды на телеканале Доверие (31-12-2008)

Дорогие поклонники группы Ветер Воды! Мы разместили на сайте эфир предновогодней программы на канале Доверие, который происходил 31-го декабря в 7 часов утра. Вы можете еще раз окунуться в атмосферу предпраздничной суеты, утра предновогоднего дня вместе с нашей группой. В эфире мы, вместе с другими гостями, рассказываем о том, как празднуем Новый Год, в какие верим приметы, делимся смешными историями из жизни. И, конечно же, поем.

Приятного просмотра, оставайтесь с нами, группа Ветер Воды.

Смотреть видео.

Также все наши видео всегда можно посмотреть на YouTube на нашем канале "Ветер Воды" по адресу: http://youtube.com/thewaterwind

den


 

3 февраля 2009 года

Дорогие поклонники группы Ветер Воды! Следующий наш концерт ожидается не раньше марта, но это не значит, что мы о вас забудем. В связи с тем, что у нас накопилось некоторое количество фонограмм, мы решили порадовать вас и выложить их на сайт. Это фонограммы к песням "Ветер Воды" и "Путник".

Если вы любите петь, любите караоке, любите петь с друзьями в компаниях, то наш подарок - именно для вас! Пойте, получайте удовольствие, и дарите его своим друзьям, а самое главное - соседям!

Скачать фонограммы можно в разделе Музыка / Фонограммы

den


 

11 января 2009 года

25 января на День Студента приглашаем всех на концерт с нашим участием. Подробности в разделе Концерты.

den


 

30 декабря 2008 года

Дорогие и любимые наши поклонники и слушатели! Поздравляем всех вас с Новым Годом, и желаем вам всего-всего самого наилучшего, всего самого прекрасного, что может случиться в жизни. Оставайтесь с нами и в 2009-м году, слушайте наши песни, смотрите видео, ходите на концерты. А мы в новом году постараемся вас радовать как можно чаще и лучше.

В качестве новогоднего подарка презентуем вам коллаж в стиле всем известных "Ассоциаций" Екатерины Рождественской, с названием "Кто ты в мире фэнтези".

1024x768 или 18x13/300dpi (для печати :) )

Желающие могут использовать этот коллаж как обои на рабочий стол.

Еще раз всего самого хорошего, группа "Ветер Воды"!

den


 

24 декабря 2008 года

Мы выложили видео Елочки с концерта 13-го декабря.


Всем крутить фонарики полчаса, подпевать и радоваться (особенно тем, кто не был на концерте). :)

Кстати, не забывайте заходить в наше youtube-сообщество, http://www.youtube.com/thewaterwind, а также комментить наши видео и голосовать за них. Нам это очень нужно, поверьте.

Коментарии по поводу видео пишем на форум в "специальной теме". :)

den


 

15 декабря 2008 года

КПЦ Ярга приглашает всех 20 декабря на празднование Коляды в клубе Mezzo Forte.

Ветер Воды и Велеслава в совместной программе "Пришла Коляда". Гости концерта: дуэт Велин.

Встретим Славянский Новый Год вместе!

Всех пришедших ожидают Снегурочка и Дед Мороз, сюрпризы и подарки! Приходите, будем рады всех видеть!

Подробности в разделе Концерты.

den


 

19 ноября 2008 года

Скучно? Зажжем вместе субботним зимним вечером. Ветер Воды, 13-е декабря, клуб "Жесть".

Чем заняться холодным зимним вечером? Можно вязать носочки для всей семьи или тупо смотреть в телевизор. Но мы не станем этого делать, ведь декабрь – счастливая пора предновогодних встреч, подарков, корпоративных праздников и романтических признаний. Пора предвкушения пьяного новогоднего угара и рождественских каникул, пива, шампанского, танцев до утра и хороводов вокруг елочки...

Подробности в разделе Концерты.

den


 

12 ноября 2008 года

Вскоре нас можно будет увидеть фолк-метал фесте "Фолкреабилитация" 22 ноября. Вас ждет полноценный "фолк-сет" с сюрпризами.

Подробности в разделе Концерты.

А также сообщаю, что 13 декабря вас ждет большой сольный фолк-рок концерет нашей группы.

den


 

4 ноября 2008 года

В ближайшее время, нас можно будет увидеть на концерте Велеславы 8 ноября в 19-30 в КЦ "Дом". Вместе с Велеславой мы сыграем одну из ее песен, и исполним сольно несколько своих.

Подробнее о концерте здесь.

den


 

18 октября 2008 года

Кстати, на нашем выступлении 19-го октября в арт-кафе Мёд мы планируем презентовать клип на песню "Ветер Воды". Всех ждем, приходите.

den


 

4 октября 2008 года

19 октября, 19:00 - арт-кафе "Мед" (Москва)

Наступила осень. И нет ничего прекраснее, чем в осенний воскресный вечер посидеть с друзьями в уютном кафе в центре Москвы, пообщаться, выпить пива и послушать красивую музыку фолк-рок коллектива "Ветер Воды". А может даже потрясти хайрами, поводить хороводы или устроить слэм. Одно другому не мешает.

В общем, мы вернулись, и будем рады увидеться со своими поклонниками, сыграть старые и новые песни, рассказать о паре-тройке новостей, и, опять же, как всегда круто зажечь на сцене. Ждем вас 19-го октября в арт-кафе "Мед".

Уютное кафе расположено в самом центре Москвы по адресу: ул.Садовая-Каретная, 6-4 (4-6)

Телефон: 650-45-50

E-mail: med@zuykoff.ru

Схема проезда

Ближайшие метро: Чеховская, Тверская, Пушкинская, Маяковская, Новослободская

Цена билета: 300 рублей

den


 

26 сентября 2008 года

Лето прошло, и мы наконец-то вернулись из своей родной соседней галактики, где прекрасно провели отпуск. Надеемся, что и наши поклонники тоже. И теперь мы рады сообщить вам о нескольких новостях, касающихся нашей группы.

Дэн Скурида, фолк-рок группа Ветер Воды.

1. Мы выложили в сеть видео трех песен с прошлогодней Купалы, которая праздновалась под Малоярославцем. Заходите, смотрите и слушайте: http://youtube.com/thewaterwind

2. Так же мы выложили в сеть запись прямого эфира с нашей группой на телеканале "Столица+". http://youtube.com/thewaterwind

3. Завтра, в 18:10 по Люберецкому районному радио можно будет услышать с нами интервью, а также несколько песен как "в живую" так и с нового альбома. На следующей неделе эфир будет выложен в сеть, и наши поклонники так же могут его скачать и послушать.

4. В октябре мы будем рады увидеть всех вас на концерте нашей группы. Но об этом подробнее в отдельной рассылке.

den


 

25 июля 2008 года

День 2.

В этот день мы выехали на то же самое место часов в пять дня. Погода была просто чудесная, нам несказанно повезло. Наш четвертый участник, геноссе Фе, вернулся-таки из чужедальней страны Туретчины, где пребывал в секретной разведкомандировке с целью изучить и дезинформировать противника, поэтому съемки мы начали именно с него.

Он ходил по лесу, как бы бдя и выискивая крамолу.

И вроде бы даже нашел.

Но на самом деле, нашел он выход из леса.

И так утомился, что всем объявили привал.

Тем временем, комары к вечеру начали лютовать, почуяв свежатинку. Некоторые личности использовали все тот же Москитол, и им, вроде бы, даже помогало.

Другие просто отдыхали от трудов праведных.

Или сосредоточенно думали о высоком.

Новоявленный же Штирлиц так устал, что прилег отдохнуть. В тот день ему вообще выпала незавидная роль носить на себе контрабас. Для конспирации, конечно.

Тем временем, съемки продолжались. Так получилось, что в этот день вообще все выходили из леса на свет божий.

К сожалению, фотоаппарат не запечатлел выход Дэна и Васи, поскольку фотографом был именно Вася.

Впрочем, думаю, и меня одной достаточно.

И так блуждали мы по полям и лесам до ночи, фотограф опять же был задействован. Стемнело. К тому времени комары и мошки окончательно поняли, чьи в лесу шишки, и сгрудились на мне. Я в это время играла соло на скрипке, и ничем не могла себе помочь. В результате, нога, четырежды покусанная практически в одно и тоже место, на следующий день распухла, и адски болела.

Однако, наши совместные мучения того стоили. Посмотрите, какая красота!

Александр, еще один приглашенный участник нашего клипа. Огненное шоу в его исполнении было великолепно.

Стемнело окончательно и бесповоротно. Съемки приближались к своему логическому завершению. Мы и Велеслав у костра, кульминация съемок и песни.

Все участники видеоряда.

И вот съемочный день закончен, не очень уставшие и не очень искусанные участники решили поупражняться в верчении факелами.

Дэн.

Вася.

Конечно же, в результате они устроили бой на факелах, и к ним присоединился Александр.

Остальные, искусанные и уставшие, участники спешно отбывали домой.

В общем, материал мы отсняли, теперь с нетерпением ожидаем результат монтажа.

Еще раз хочу поблагодарить всех, кто принимал участие в съемках, кто не боялся комаров, речного ила, и мокрой травы по пояс, и всех тех, кто желал нам удачи и переживал за нас.

А также еще раз хотим поблагодарить компанию STGCinema, и лично продюсера Станислава Грачева, режиссера Святослава Подгаевского и оператора Дмитрия Родионова.

Краткая информация о студии: Кинокомпания "STGCINEMA" занимается полным циклом производства телесериалов, съемкой концертов, производством музыкальных видеоклипов, интервью, коммерческих рекламных роликов, осуществляем мастеринг и запись на DVD, тиражирование, дизайн обложек и меню. Креативный отдел помогает создать концепции для клипов и рекламных роликов.

Мария

Maria


 

17 июля 2008 года

18 июля в 22:00 на ТВ канале Столица Плюс приглашаем всех жителей Западного Административного Округа посмотреть программу "Вопрос дня" с участием нашей фолк-группы Ветер Воды. В прямом эфире мы поговорим с ведущим на различные темы, ответим на вопросы телезрителей и исполним несколько своих песен. До встречи!

den


 

15 июля 2008 года

День 1.

Прежде, чем приступить к написанию того, как мы снимали клип на песню "Ветер Воды", сразу же хочу поблагодарить следующих людей:

  • Станислава Грачева, за прекрасно организованный съемочный процесс, и междусъемочный тоже (сосиски и чай были великолепны),
  • режиссера Святослава Подгаевского и оператора Дмитрия Родионова за долготерпение и понимание,
  • а так же Велеслава, за помощь, за согласие сниматься в нашем клипе и за то, что показал нам замечательное место, где мы, собственно, и снимали клип.
  • Василия Довганя, за фотографии.

Итак, приступим.

Клип мы выехали снимать не 12, как планировалось, а 13, поскольку в пятницу, если помните, целый день был ужасный ливень.

Выехали мы примерно в 2:30 ночи, для того, чтобы успеть снять рассвет, и когда приехали на место, то рассвет уже занимался.

Быстренько подготовившись к съемкам, начали снимать. Первым досталось Дэну, оказалось, что после ливня трава страшно мокрая, и комарья и мошек в траве просто не меряно. Все это бесчисленное воинство принялось кусать Дэна и съемочную группу, однако, они мужественно продолжали снимать.

Знаете, что совершенно необходимо настоящему славянину? Правильно, "москитол" и видеокамера.

Тем временем, невзирая на неугомонных кровососов и мокрую до пояса одежду, съемки продолжались. Колышущаяся трава, восход солнца, что и говорить, пейзаж просто великолепен.

Потихоньку светало, Дэн продолжал ходить по полям и лугам, кусаемый комарами и напутствуемый съемочной группой.

Или сам по себе.

Солнце встает.

Меж тем, лица, незанятые в съемках, развлекались, как могли. Собирали цветочки.

Входили в образ.

Отдыхали.

Входили в образ.

И, наконец, наступила очередь Велеслава.

Дэн получил возможность отдохнуть. Тут выяснилось, что его антуражные ботинки, не выдержав красоты природы, тоже ринулись собирать цветы.

Одинокий контрабас уплывает вдаль по летнему разнотравью.

С восходом солнца, и под воздействием "москитола", комары перестали доставать Дэна, и он начал радоваться жизни.

Однако утренние облачка постепенно становились все больше, тучи сгущались, и когда подошла очередь снимать Василия, его проход по летнему полю получился на фоне синих грозовых туч. Это было невероятно красиво!

Судите сами.

Потом наступила моя очередь. По сценарию, я иду по реке и пою...

...однако когда меня загнали в воду, выяснилось, что дно у местной речки только на вид песчаное. На самом деле, там был жуткий ил, местами пытавшийся меня затянуть по колено.

Но ведь для кинематографа нет ничего невозможного, и побродив по зарослям крапивы на берегу, и дну двуличной речки, сначала Василий, потом режиссер Слава нашли-таки более-менее подходящее дно, по которому можно было кое-как ходить.

Героическая съемочная группа.

"На речке, на речке, на том бережочке, мыла Марусенька белые ножки!"

"Тяжела и неказиста жизнь простого вокалиста"! Я стою почти по колено в грязном иле, и жутко боюсь пиявок. Но ведь незаметно же, правда?

Все-таки не зря старались, картинка что надо!

Дальше мы все переместились на капище, снимать нас вчетвером с Велеславом стоящими вокруг костра, но поскольку фотограф был так же и участником съемок, фотографий оттуда нет, кроме вот этой.

Красота!

Итак, первый день съемок закончен, второй будет через неделю. Еще раз спасибо всем участникам, а так же всем, кто желал нам удачи.

Мария

Maria


 

9 июля 2008 года

12-го июля, если будет хорошая погода, начинаем снимать клип на песню Ветер Воды. Клип должен получиться видовый, с красивыми пейзжами, лесами и полями. Сейчас полным ходом идет подготовка к съемкам, а так же работа над выпуском альбома. Ждите новостей, и пожелайте нам удачи и хорошей погоды на 12-е.

Maria


 

14 мая 2008 года

18 мая, 19:00 - арт-кафе "Мед" (Москва)

Друзья! Приглашаем всех на акустический фолк-рок концерт группы Ветер Воды "Дверь в лето". В этот замечательный весенний день мы исполним как наши новые, но уже ставшие хитами, песни, так и старые, которые мы очень давно не исполняли.

Приходите, будем рады видеть всех!

Уютное кафе расположено в самом центре Москвы по адресу: ул.Садовая-Каретная, 6-4 (4-6)

Телефон: 650-45-50

E-mail: med@zuykoff.ru

Схема проезда

Ближайшие метро: Чеховская, Тверская, Пушкинская, Маяковская, Новослободская

Цена билета: 200 рублей

den


 

9 мая 2008 года

9 мая. Любим. Помним.

Поздравляю всех,
кому этот праздник небезразличен.
Мы победили.

den


 

15 апреля 2008 года

27 апреля, 19:00 - арт-кафе "Мед" (Москва)

Друзья! Приглашаем всех на акустический концерт группы Ветер Воды. В программе новые, а так же давно не исполнявшиеся композиции. Концерт обещает быть очень необычным. Будем рады всех увидеть в весенний воскресный вечер, 27-го апреля в арт-кафе "Мед".

Уютное кафе расположено в самом центре Москвы по адресу: ул.Садовая-Каретная, 6-4 (4-6)

Телефон: 650-45-50

E-mail: med@zuykoff.ru

Схема проезда

Ближайшие метро: Чеховская, Тверская, Пушкинская, Маяковская, Новослободская

Цена билета: 200 рублей

den